Повысили ли квартирантам аренду?

Они готовы платить за все, если оставшихся денег хватит на хлеб и воду.
Если даже не останется, они кредит возьмут, но винить при этом будут Вас, зажравшегося буржуя, очень часто наблюдаю такое.

а позиция матери ребенка непонятна- что лучше, чтобы у ребенка был отец юридически и была ответственность, чем папа, который может не зарегить на себя ребенка и в любой момент спетлять?

Если папа не захочет платить алименты, то он их и не будет платить, всегда найдет выход. И закон не поможет!
Незнаю как Вы, а я многих знаю, что при рождении ребенка вписали отца, чтобы был. А теперь незнают как алименты сбить. Так хотя бы государство платило.
 
Да-да,вы как-то выкладывали фото бюджетных санузлов в коммуналке

не могли бы ткнуть носом где или когда (в какой хотя бы теме)

спасибо !!!
 
А вообще первая мысль которая пришла в голову, это зачем самому учить этот пхп? Я вот даже не знаю что это, скорее всего програмерский язык, но я без проблем могу выполнить заказ по пхп любой сложности
Можно ж найти спецов по каждому узкому профилю, самому выступить как посреднику. Дать клиенту полный спектр услуг, иметь с заказа свои 10% а самой выполнять работы, которые по фану. Тогда и работа будет в радость и денег в геометрической прогрессии больше.
Нет смысла самому во всем разбираться.

Ну тебе незачем, у тебя нет вопроса как оплатить комуналку, а у девушки есть, и если ей ее "бизнес" не приносит вообще денег, значит бизнес это не ее, то-есть проще стать простым рабочим с зп в 10 раз больше

Спецов найти можно, с ИТ проблема только в том, что спецы часто стоят "дорого" для наших заказчиков :) А про посредников - легко, надо просто чтоб заказчик был готов оплачивать столько, сколько хочет компания и чтоб и вам осталось

пхп я еще в 2007 пробовала не пошло, не хватает мозгов. чтобы стать спецом в пхп нужны года.
ну это левая отмазка, с 2007 года уже прошло 9 лет, если б не забросила, уже б квартиру себе купила :)
Ну и еще, делать сайты за 3000 грн это себя не уважать.
Вот ко мне недавно за советом обратился знакомый, говорит что хочет инет магазин, а ему загадывают от 3000уе и он думает что для харьковских программистов это дорого, на что я ему сказал что это почти халява и рынок глобальный и пусть ищет 3000, вот если б все сайтоделы так делали и не рассказывали как им неудобно за легкую работу много брать, то подняли б наконец внутренний рынок и вы б не думали как заплатить за квартиру 3000 грн

Сорри за оффтоп, но я тему читаю потому что тоже почти квартиру сдаю, и походу задешево :)
 
ну да, а цена проекта? одна контора может загадать одну цену, другая- другую, и сроки тоже. получается, что под клиента нужно найти еще и айтиконтору, которая согласится сделать проект. второй момент- клиент откуда? наш или иностранец? :)
иностранцы могут не заключить договор, пока не выставят свои требования- тех. собеседования с разрабами, в дальнейшем митинги и контроль выполнения заказа и куча еще разных примочек

если бы все так было легко и просто- у каждого второго уже была бы своя айтиконтора)

Бля, у каждого второго так все и происходит, только мало кто лезет в айти
Куда проще не выдумывать велосипед и это делать в торговле и реальных услугах
 
вот если б все сайтоделы так делали и не рассказывали как им неудобно за легкую работу много брать

Блин, читаю последние страницы и думаю: "То, что делаю я, в Харькове делают единицы - да и то не в полном объеме, процентов 50 от моих способностей... Иначе как объяснить почти сотню фирм и менеджеров/агентов - которые выступают посредниками между мной и их заказчиками. Так может и мне пора цены поднимать?"
 
Блин, читаю последние страницы и думаю: "То, что делаю я, в Харькове делают единицы - да и то не в полном объеме, процентов 50 от моих способностей... Иначе как объяснить почти сотню фирм и менеджеров/агентов - которые выступают посредниками между мной и их заказчиками. Так может и мне пора цены поднимать?"
ну почему б и не поднять? :)
 
Да-да,вы как-то выкладывали фото бюджетных санузлов в коммуналке

не могли бы ткнуть носом где или когда (в какой хотя бы теме)

спасибо !!!

Та я стока пишу, шо это не реально найти. Вы напомните, сан узлы мои или примеры бюджетных из инета, фотки должны у меня быть но их тысячи :)
 
ага, что-то русло темы ушло далеко в сторону. уже бы вывел кто-нибудь коэффициент стоимости аренды. типа, К=количество квадратных метров разделить на количество комнат и умножить на время пешей ходьбы до метро в минутах. короче, сколько 55 квадратов двушка в пяти минутах от спортивной/гагарина в новострое стоит арендовать? с ремонтом "для жизни", не "от кутюр"?
а то бывают случаи - тетка моя, например, сдает однушку в Киеве в новострое, приблизительно 50 м2, может чуток больше. обычный ремонт, без претензий. метро нет. цена 4,5 тыс грн + коммунальные. я ей говорю: сдать за 4 тысячи можно, а вот снять - хуюшки. а она мне утверждает, что я не в курсе дел. я-то не в курсе, так и есть, но уж как-то дешево выходит...
Вот в том то и проблема. Уж очень много в последне время на рынке появилось не профессионалов. Этому много причин. И развал банковской системы (а как следствие уход денег в недвижимость, в основном новострои- с последующими ремонтами и сдачей в аренду (дрогой сигмент)) И ухудшение в экономике, а как следствие выход на рынок новых арендодателей с целью как то пополнить семейный бюджет(дешовый сегмент). Обо всем этом уже много раз писалось. :відстій:Плохо то, что эти люди не понимая рынка делают вред как себе, так и коллегам по цеху. Одни занижая стоимость аренды (думая при этом-я ж самый умный), другие делая безумно дорогие ремонты и устанавливая такую же мебель и технику-этим самым поднимая планку (при этом не учитывая износ и наивно полагая что арендаторы будут все это беречь, а квартира долгло будет находится в том же состоянии:D:іржач:) Исходя из вышеизложенного предлагаю, создать совместными усилиями что то наподобие "Свода правил успешного арендодателя"Для того что бы как то попытаться установить разумные правила игры на этом рынке.
 
ага, что-то русло темы ушло далеко в сторону. уже бы вывел кто-нибудь коэффициент стоимости аренды. типа, К=количество квадратных метров разделить на количество комнат и умножить на время пешей ходьбы до метро в минутах. короче, сколько 55 квадратов двушка в пяти минутах от спортивной/гагарина в новострое стоит арендовать? с ремонтом "для жизни", не "от кутюр"?

(кв.м / шт) х мин???

У меня 650 получилось. Только чего???:confused::D
 
Исходя из вышеизложенного предлагаю, создать совместными усилиями что то наподобие "Свода правил успешного арендодателя"

Та какие там правила..
У меня вот товарищ пересдает сейчас свою однушку..
Зашли с телефона на ОЛХ, отфильтровали объявления - только Харьков, только однушки, только в его районе.. Разброс получился от 1200 грн до 8000 грн.
Я офигел :)
 
А у меня по той, что ближе всех к метро:

К = 33 м.кв. : 1 шт. х 1 минута = 33 чего-то

А по той, что дальше всех от метро:

К = 33 м.кв. : 1 шт. х 20 минута = 660 чего-то

А теперь что, поделить 660 на 33 и умножить на количество квартир???:D:D:D
 
Останнє редагування:
Та какие там правила..
У меня вот товарищ пересдает сейчас свою однушку..
Зашли с телефона на ОЛХ, отфильтровали объявления - только Харьков, только однушки, только в его районе.. Разброс получился от 1200 грн до 8000 грн.
Я офигел :)
Отвечу вам чужой фразой.
Даже в рамках одного дома цена на квартиры может существенно отличаться в зависимости от этажа, вида, планировки...


В то же время здесь в теме уже давно, многими людьми обсуждаются ценовые рамки разных категорий жилья. Нужно все это только как то систематизировать.
или как сдать 60 летний хрушь в котором померла вчера бабка за 300 баксов :)
-поэтому хрущи это одно, новострои совсем другое. И т.д.
 
А у меня по той, что ближе всех к метро:

К = 33 м.кв. : 1 шт. х 1 минута = 33 чего-то

А по той, что дальше всех от метро:

К = 33 м.кв. : 1 шт. х 20 минута = 660 чего-то

А теперь что, поделить 660 на 33 и умножить на количество квартир???:D:D:D

Чем дальше от метро, тем дороже :браво:
 
Короче, не получилось у меня сдержать обещание не покупать, сорвался... На днях сделка по однушке... Больше инфа после сделки :)
 
Можно ж найти спецов по каждому узкому профилю, самому выступить как посреднику. Дать клиенту полный спектр услуг, иметь с заказа свои 10% а самой выполнять работы, которые по фану. Тогда и работа будет в радость и денег в геометрической прогрессии больше.
Нет смысла самому во всем разбираться.
Ты мне Америку не открыл. Когда поступают заказы на то что я не умею, я их передаю программисту или верстальщику и имею немножко за это :)
 
Короче, не получилось у меня сдержать обещание не покупать, сорвался... На днях сделка по однушке... Больше инфа после сделки :)

Что значит "однушка"? Ты что со своего "конька" коммуналок спрыгнул?:D:D:D

Вот только не хватало такого умного арендодателя на рынке "однушек"...:D:D:D
 
Куда проще не выдумывать велосипед и это делать в торговле и реальных услугах
вот и я думаю зачем мне быть программистом пхп выдумывая велосипед если я давно пользуюсь готовыми продуктами, только я понимаю что это не мое и не требую за готовое как написанное с нуля обманывая заказчика.
 
Назад
Зверху Знизу