Повысили ли квартирантам аренду?

Это всё справедливо если снимается квартира или по рыночной,или по немного ниже рыночной цене.Если же квартира снимается практически за коммуналку из за недалёкости или неосведомлённости о ценах арендодателя,то арендатор должен понимать что арендодатель может прозреть и в любой момент сказать о повышении цены до уровня,приближающегося к рыночному.То есть здесь-прокатило-хорошо-не прокатило-ну ладно,заплатим больше.Здесь уже арендатор заселяясь сам понимает что цена намного дешевле рыночной.

нет. арендодатель сам должен нести ответственность за свои решения. то что он не осведомлён или ещё что, это только его проблемы.
так же как и арендатор должен понимать что он обязан платить за квартиру, и если договорились на год аренды, то съезжая раньше он теряет залог.
 
До 100 м.кв., свыше 100 - на общей системе со всеми вытекающими...

если несколько квартир в сумме не больше 100м, или каждая?

и на третьей группе кроме 5% есть ещё платежи. наверное если только для аренды, ещё и 1 квартиры нет смысла ФОП делать.
 
если несколько квартир в сумме не больше 100м, или каждая?

и на третьей группе кроме 5% есть ещё платежи. наверное если только для аренды, ещё и 1 квартиры нет смысла ФОП делать.

В сумме
Из платежей - еще есв. Ради одной - явно нет смысла. Но у меня фоп для другого открыт, поэтому мне ок
 
Почему не разделить оплату на 2 пункта: комунальные и фикс сумма?
И не заморачиваться что будет с отоплением или что воды на 2 куба больше истратил.

Сдаю 1км с кондером, техникой, хорошим ремонтом в доме по григоренка, напротив жк садовый. Сколько может стоить в месяц сейчас? Может тоже пора поднять...
 
Кто-то может подсказать: за сколько сейчас можно сдать 2 комнатную квартиру в 522 м\р (длинная чешка по ул. Барабашова, которая на речку смотрит). Состояние, как по мне отличное жилое, современная плитка, ламинат, мпо, хорошая мебель, стиралка и кондей. Этаж седьмой. Без арабов, негров и т.д.
 
Как набраться смелости и озвучить, что хочу поднять аренду?
Очень не хочется объяснять, что теперь бОльшая её часть будет уходить на оплату тепла.
Нужно быть готовым расстаться с арендаторами и искать новых.
Можете, как я советовал в другой теме, агрументировать уровнем инфляции.
"Вы сняли в 2012 за Х, сейчас деньги подешевели в два раза, вот вам статистика. Я не повышаю, я индексирую".
 
В первую очередь ты идиот, который никак к обсуждаемой теме.

Я не знаю, конечно, кто идиот! Но под ником Слобожанчанин пишет наемный работник форума, так, что ты таки не прав!
 
Я не знаю, конечно, кто идиот! Но под ником Слобожанчанин пишет наемный работник форума, так, что ты таки не прав!
Тогда пусть платят мне, а не идиоту, который пишет такие тупые посты.
Если троллить, то нужно тоньше.
 
Подскажите: за сколько сейчас можно сдать 2 комнатную квартиру в 522 м\р (длинная чешка по ул. Барабашова, которая на речку смотрит). Состояние, как по мне отличное жилое, современная плитка, ламинат, мпо, хорошая мебель, стиралка и кондей. Этаж седьмой. Без арабов, негров и т.д.
Никто этого не знает. Можно определить только экспериментальным путем. Думаю, что можно начинать с 10 000.
 
Вполне серьёзно. К чему ваша ирония?
Люди живут 9 месяцев. Поднять планирую с сентября. Считаете, по совести сдавать только за коммуналку?
А... Так вы из тех, кто сдал через знакомых дешево, а не по рыночной цене через ОЛХ?
Тогда нет смысла говорить о повышении. Придумываете сказку, что будете сами там жить или продавать, и выселяете. Готовьтесь к активному сопротивлению (в том числе и психологическому), так как за шару люди готовы сражаться.
Потом пересдаете по рыночной цене и не знаете проблем. Когда квартира сдается за нормальные деньги, то повышать легко. Если кто-то не согласен, он съедет в аналогичный вариант, а не будет лить слезы.
 
Разброс от 7-10, за новострой 12.5 просят (Зеленая шапочка).
Лучше прощупывать рынок сверху. Что там просят за 12,5 в Зеленой шапочке это вопрос. Может там хотят коммуналку отдельно, а там очень немаленькие площади и 0 утепления.
 
до меня так и не доходит почему в Украине коммуналку не выносят за аренду.
В Киеве выносится. В Харькове нет. Такие традиции.
Раньше, когда коммуналка стоила копейки, никто не хотел лишних разговоров и недопониманий. Сейчас в Харькове арендодатели на свой актив летом получаю больше, а зимой меньше справедливой цены.
Даже такой момент. На Салтовке на месяц отключили горячую воду. Только одни люди додумались сказать "нам не удобно, может снизите плату". Я снизил на 200 гривен - стоимость горячей воды, которую мне не насчитают. Остальные промолчали и я получил неправедную прибыль, так как цена не изменилась, а платить за воду меньше.
 
Угу интересно, надо проработать этот вариант)
Там всего до 100 метров можно так сдавать. И за содержание ФОПа нужно платить ЕСВ.
Стаж конечно неплохо, но не все верят в пенсию.
 
Никто квартиу на салтовке не сдает сейчас?
Обычно такие вопросы задают те, кто хочет снять дешевле рынка. В этой теме таких арендодателей нет.
На Салтовке сдается много квартир сейчас. ОЛХ рулит. ХФ, Харьковэстейт в свое время имели шанс стать локальными игроками номер один, но, мягко говоря, упустили его.
 
Назад
Зверху Знизу