Повысили ли квартирантам аренду?

Re: Повысили ли квартирантам аренду?

потому как дешево. на днях знакомые сдали Парковый квартал 32 кв м за 8.
я бы не сказала, что 18 м за эту цену прям уж дешево, а если еще и вся коммуналка, то вообще хорошо :збентежений:
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

а я не хочу повышать своим арендатором, они меня полностью удовлетворяют своей аккуратностью, обязательностью, чистоплотностью ... хорошими арендаторами надо дорожить
В корне неверный подход. Это как гайка, если ее много лет не крутить, прикипит и потом сорвет резьбу.
Арендаторы должны понимать, что цена аренды не нечто фиксированное на века, а такая же цена, как на гречку в магазине - систематически дорожает. Поднимите символически, хоть на 100, хоть на 200 гривен - инфляция, все дорожает, коммуналка цены на аренду растут и т. д. А лучше, конечно, держать цену по рынку.
Никто еще не съехал именно из-за повышения цены. Только рыночная цена это свобода и залог хороших взаимоотношений. А про хороших арендаторов - когда будете приводить после них квартиру в порядок к пересдаче, тогда только поймете, хорошие или нет. Иногда хорошие-хорошие, а потом думаешь "почему же я сдавал со скидкой, ломил бы цену, хватило бы на новый диван, шторы и клининг".
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Сезон начался? Можно уже 1 комн. в старом доме ,в спальном районе за 400$ + коммунальные сдать?
У вас квартира лучше этой? 350 плюс свет. Если значительно лучше, в лучшем месте и будете рассматривать денежных негров-арабов, то реально.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сезон в этом году внезапно начался раньше чем обычно. В середине июля. Цены выросли очень прилично.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

У вас квартира лучше этой? 350 плюс свет. Если значительно лучше, в лучшем месте и будете рассматривать денежных негров-арабов, то реально.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сезон в этом году внезапно начался раньше чем обычно. В середине июля. Цены выросли очень прилично.

Ну , визуально лучше(на мой взгляд). 350 + вся коммуналка она и так сдается пару лет
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Иногда хорошие-хорошие, а потом думаешь "почему же я сдавал со скидкой, ломил бы цену, хватило бы на новый диван, шторы и клининг".
А как вы решаете проблемы с очень плохими арендаторами, например сломали стиралку и холодильник, засрали квартиру, вымазали/порвали обои, ухайдохали сантехнику... короче когда стоимость ущерба гораздо выше залога, сделали это за месяц и съехали перед днем оплаты?
При этом выглядели как вполне адекватные люди.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

а такая же цена, как на гречку в магазине - систематически дорожает

Вчера купил на рынке пух/перо подушку - 520 грн., а еще в апреле покупал такую же за 280 грн. Продавщица долго извинялась "за цену" (я у неё постоянный клиент уже пару десятков лет).

Хороший показатель "повышения цен"...:confused:
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

В корне неверный подход. Это как гайка, если ее много лет не крутить, прикипит и потом сорвет резьбу.
Арендаторы должны понимать, что цена аренды не нечто фиксированное на века, а такая же цена, как на гречку в магазине - систематически дорожает. Поднимите символически, хоть на 100, хоть на 200 гривен - инфляция, все дорожает, коммуналка цены на аренду растут и т. д. А лучше, конечно, держать цену по рынку.
Никто еще не съехал именно из-за повышения цены. Только рыночная цена это свобода и залог хороших взаимоотношений. А про хороших арендаторов - когда будете приводить после них квартиру в порядок к пересдаче, тогда только поймете, хорошие или нет. Иногда хорошие-хорошие, а потом думаешь "почему же я сдавал со скидкой, ломил бы цену, хватило бы на новый диван, шторы и клининг".
ваша мысль верная ...но я видел всяких арендаторов, так что с этими моя тактика полностью удовлетворяет ..кстати я им два раза ранее повышал, когда повышалось за отопление и др, но то было давно
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вчера купил на рынке пух/перо подушку - 520 грн., а еще в апреле покупал такую же за 280 грн. Продавщица долго извинялась "за цену" (я у неё постоянный клиент уже пару десятков лет).
за 280 и сейчас есть, цена зависит от соотношения пух\перо и фирмы
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

А как вы решаете проблемы с очень плохими арендаторами, например сломали стиралку и холодильник, засрали квартиру, вымазали/порвали обои, ухайдохали сантехнику... короче когда стоимость ущерба гораздо выше залога, сделали это за месяц и съехали перед днем оплаты?
При этом выглядели как вполне адекватные люди.
Наверное никак.

С таким пока не сталкивался. Зачем арендаторам этим заниматься? Тиктокеры это делают на посуточке. Случайно такой ущерб не причинишь. Зачем сознательно терять залог? Разве что наркоманы.

Если это происходит не за один месяц, то при выявлении буду требовать увеличить залог до момента устранения. Чтобы не накопилось до критической массы, когда проще сбежать.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

У вас квартира лучше этой? 350 плюс свет. Если значительно лучше, в лучшем месте и будете рассматривать денежных негров-арабов, то реально.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Залез в Избранное, посмотрел, этой квартиры уже нет.
Героев Труда напротив Дафи с ремонтом.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Главное симкарту для этого дела купить
С платными входными звонками.
А как вы решаете проблемы с очень п****ми арендаторами,
да просто меняем замки, вышвырнув вещи на улицу. Живут же на птичьих правах!
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Кто подскажет за сколько можно сдать 1к на Тобольской, в районе Монтаны в хруще 5/5? Совдепа нет. Косметика на обьективных 3,5/5 как для хруща( натяжной потолок, в комнате ламинат, коридор- линолеум, межкомнатные двери заменены, стены без геометрии) по технике стандартно: сма, свч, конд, холодильник)балкон без остекления, везде мпо? Сейчас в аренде 6500+свет. Но чего то мне подсказывает, что с таким спредом можно и в продажу уйти (буду благодарен за наводку по старту цены)
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вчера купил на рынке пух/перо подушку - 520 грн., а еще в апреле покупал такую же за 280 грн. Продавщица долго извинялась "за цену" (я у неё постоянный клиент уже пару десятков лет).

Хороший показатель "повышения цен"...:confused:

Ох, Вячеслав, пух и перо вам на счастье, после амнистии в 2022 году будет весело.
Как вы подготовились к декларации?
Можно в личку
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Ох, Вячеслав, пух и перо вам на счастье, после амнистии в 2022 году будет весело.
Как вы подготовились к декларации?
Можно в личку

Ни как не готовлюсь! Как бы это "поразительно" не звучало, но... у меня все доходы официальные, т.ч. "амнистировать" нечего. А декларацию о доходах мы с женой сдаем уже с 2003 года - ежегодно.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Ни как не готовлюсь! Как бы это "поразительно" не звучало, но... у меня все доходы официальные, т.ч. "амнистировать" нечего. А декларацию о доходах мы с женой сдаем уже с 2003 года - ежегодно.

Так а вы внимательно читали закон 5600?
Могу дать ссылку.
Там же исходят из того, что виноваты мы и всё, что больше 120 квадратов на человека нужно декларировать, хоть платили мы с вами налоги, хоть нет, типа доказывай.
Подлянка закона в гривне, то есть задекларировали вы доход с 2009 по 2013 миллион гривен, тогда это было 120 тысяч долларов, а сейчас 35, а считают то в гривне, пойдите сейчас через банк оформите первичку , рассчитывая на свои декларации.

Немного не по теме, но в том же течении, историю Балашова слышали?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Немного не по теме, но в том же течении, историю Балашова слышали?

"...уклонился от уплаты налога с доходов физических лиц и военного сбора на общую сумму более 9,6 млн грн путем продажи недвижимого имущества другим лицам по заниженной стоимости."

Я в таком не участвую.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вячеслав!
При всём уважении, ну вы ж понимаете, что так не было, пишите, пожалуйста мне в личку.

Представьте на мгновение, что это статья про вас, а вы к ней по боку,что делать дальше будете.
Балашова я знаю лично, он же не дебил.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вячеслав!
При всём уважении, ну вы ж понимаете, что так не было, пишите, пожалуйста мне в личку.

Представьте на мгновение, что это статья про вас, а вы к ней по боку,что делать дальше будете.
Балашова я знаю лично, он же не дебил.

Он политик, этим всё сказано, а я не политик:)
 
Назад
Зверху Знизу