Повседневность творческих профессий.

а вот кто определяет мерило "убогости" ? простой обыватель, воспитанный тетей маней из соседнего двора, или чел, отучившйися в профильном ВУЗе, съевший собаку на дизайне? Чувствующий объект приложения своих сил?

Хозяин туалета в данном случае.
 
ребят! все дизайнеры профаны.
вот тру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну я немного не о том дизайне. Подписываемые документы должны быть наиболее полными. + как для заказчика, так и для исполнителя.



Опять же. Умение работать с клиентами. Психология. Четкое оформление договоров.

да, я уже понял... что несколько другой тип профиля...
но по сути дела... у меня частью работа касается "ой, а давайте тут поменяем размер, а тут перенесем абзац, а тут добавим списочек и что бы оно мигало и двигалось" ну и в таком духе :D
по поводу документов.
на моей практике было tx только по части юзабилити на 110 страниц.. а граф часть даже не лез - не мое это дело... хотя это правда уже перебор...
 
которого как раз селянка и воспитала. так откуда тут взяться вкусу?

Дык, а разница, какое у него воспитание? Он заказывает себе ремонт своего туалета, ему там свою задницу отсиживать - он и решает, что у него в туалете убого, а что нет.
 
Если дизайнер разработает дизайн поплавка в моем унитазе, я ему и слова не скажу. Лишь бы функционировал, его не видно. А вот если он в туалет поставит какой-нибудь убогий унитаз и будет доказывать что это стильно... извините.
Это другой уровень. Промдизайн на несколько порядков выше. И куда ближе, как бы этого не хотелось признавать дизайнерам, к труду стоматологов.
 
Дык, а разница, какое у него воспитание? Он заказывает себе ремонт своего туалета, ему там свою задницу отсиживать - он и решает, что у него в туалете убого, а что нет.

тогда ему не кдизайнеру надо обращаться, а идти на барабашовку (даже не в ОБИ), и там выбирать себе горшок по вкусу.
 
ребят! все дизайнеры профаны.
вот тру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а по моему ты пиаришься =)))):пиво::пиво:

есть подозрение что это нереальный фейкостеб:іржач:
 
Это не вина заказчика, что он не доверяет дизайнеру. Это вина дизайнеров, что обращаясь к ним, человек полностью не доверяет им как специалистам.

Вы путаете причину и следствие. Почему заказчик обращается к человеку, которому он не доверяет? Это вина того дизайнера или заказчика? Обратись к тому, мнению которого доверяешь. Правда, просто? ;)
 
тогда ему не кдизайнеру надо обращаться, а идти на барабашовку (даже не в ОБИ), и там выбирать себе горшок по вкусу.

Правильный дезигнер сам должен догадаться, что ставить клиенту, исходя из пожеланий, вкусов, статуса заказчика и т.д. Это, говоря о туалетах;)
 
Дык, а разница, какое у него воспитание? Он заказывает себе ремонт своего туалета, ему там свою задницу отсиживать - он и решает, что у него в туалете убого, а что нет.

большая

если вы обращаетесь к дизайнеру как к таковому, то вы полностью доверяете часть работы по оформлению (не важно чего, фасада, упаковки, собственной туалетной бумаги, или даже какашки в туалете) человеку, который знает толк.

Вы не согласны?

Если вы не согласны, то вы не согласны со следующим
1. Если вы обратились к дизайнеру и вам не нравится его работа, то это не значит что эта работа плохая.
2. Вы же когда идете к стоматологу, не подсказываете как ему ПРАВИЛЬНО лечить ваши зубы? Так и тут. Принцип тот же.
3. Работа, творческая, физическая, любая, стоит денег.
 
ключевые слова "исходя из пожеланий". а если ети самые пожелания выглядят как "ну это! хочу типа шоб красиво было! и синее!" ?
 
а вот кто определяет мерило "убогости" ? простой обыватель, воспитанный тетей маней из соседнего двора, или чел, отучившйися в профильном ВУЗе, съевший собаку на дизайне? Чувствующий объект приложения своих сил?

Вуз не показатель. Диплом можно купить.
 
большая

если вы обращаетесь к дизайнеру как к таковому, то вы полностью доверяете часть работы по оформлению (не важно чего, фасада, упаковки, собственной туалетной бумаги, или даже какашки в туалете) человеку, который знает толк.

Вы не согласны?

Если я обращаюсь к дизайнеру, я доверяю ему, как исполнителю. Человеку, который, если речь идет о сети, сделает качественный сайт/магазин исходя из моих требований/пожеланий/потребностей.

ключевые слова "исходя из пожеланий". а если ети самые пожелания выглядят как "ну это! хочу типа шоб красиво было! и синее!" ?

Говоришь - пиздуй на барабашова и не работаешь с таким клиентом. Или если хочешь денег - выполянешь его хотелки. Все просто.
 
Правильный дезигнер сам должен догадаться, что ставить клиенту, исходя из пожеланий, вкусов, статуса заказчика и т.д. Это, говоря о туалетах;)

ога
а так же знать размер бюста его жены...

не не не
нормальная работа подтверждается документами. во всяком случае, которые лишают геммороя в некоторых случаях + подтверждают статус...

а догадываться...догадываться можно в том же самом туалете, что булькнуло, выпавший мобильник или кусок г...:іржач:

не, вообще про туалет улыбнуло =)
но в целом. все моменты обсуждаются ДО выполнения работы. Поправки мелочи допустимы, но не до уровня - а давайте с заебеним все с черного в сатневый цвет и поставим на вершине дональда дака с пиццей на правой руке...
 
исчо раз замечу, что для получения ожидаемого результата эти самые пожелания надо еще умудриться праильно сформулирвоать.

иначе получится вот такое:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и собсно результат такого ТЗ:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ога
а так же знать размер бюста его жены...

не не не
нормальная работа подтверждается документами. во всяком случае, которые лишают геммороя в некоторых случаях + подтверждают статус...

а догадываться...догадываться можно в том же самом туалете, что булькнуло, выпавший мобильник или кусок г...:іржач:

не, вообще про туалет улыбнуло =)
но в целом. все моменты обсуждаются ДО выполнения работы. Поправки мелочи допустимы, но не до уровня - а давайте с заебеним все с черного в сатневый цвет и поставим на вершине дональда дака с пиццей на правой руке...
Так, а кто спорит о документах, оговоренностях и прочих цивилизованных элементах этого дела?
 
Вы путаете причину и следствие. Почему заказчик обращается к человеку, которому он не доверяет? Это вина того дизайнера или заказчика? Обратись к тому, мнению которого доверяешь. Правда, просто? ;)
Заказчик платит деньги.

Я думаю, стоит прицепить голосовалку: Доверишься полностью дизайнеру или будешь вносить поправки, исправления и свое видение?
 
Если я обращаюсь к дизайнеру, я доверяю ему, как исполнителю. Человеку, который, если речь идет о сети, сделает качественный сайт/магазин исходя из моих требований/пожеланий/потребностей.



Говоришь - пиздуй на барабашова и не работаешь с таким клиентом. Или если хочешь денег - выполянешь его хотелки. Все просто.

по поводу сайта - опять же, заблуждаетесь.

давайте определимся, для чего вообще делается привлекательная упаковка, или тот же инет магазин (где большую роль играет юзабилити, и уж ни как не яркЫй дизайн). А для чего же? А для привлечения как минимум внимания соответствующего слоя населения. Платежеспособного слоя.
Вы меня простите, я когда делал не один инет магазин, или учавствовал в разработке оных - я мнение заказчика слушал в последнюю очередь. Ибо мне важен результат в целом, а не амбиции. И поверьте, люди которые ценят и время, и деньги, а не хотят "вые..ся перед кем либо" - они слушают и все обсуждают, и обсуждают каждую затраченную копейку. Но. Еще и обсуждаются перспективы, и тот вопрос - для чего вообще делается наружка или еще что либо. Этот момент упускают все.
Что же, давайте делать рекламу такую, которая будет отвечать хотелкам одного индивидума, а не выполнять свою основную роль - внимание и информационность (читай - отпечаток в голове)... Уже один сайт приводили в примет тут. Пример просто отличный =)

Я не дизайнер. Я несколько с иной спецификации, но которая связанна с дизайном как с таковым. И знаю не одного человека, который ценит и время, и работу, и деньги, и результат. И почему то с ними работают серьезные конторы... и не ибут моск...
хотя это наверно относительно все...
имхо. мысли вслух.

Так, а кто спорит о документах, оговоренностях и прочих цивилизованных элементах этого дела?

об этом тут несколько человек сказали...
не не не, к вам лично ничего у меня нет :пиво:
 
а по моему ты пиаришься =)))):пиво::пиво:

есть подозрение что это нереальный фейкостеб:іржач:

неее, не пиарюсь. к сожалению не мое :(
а вроде бы как не стеб. по крайней мере они там фоточки обновляют периодически. но согласись, что мозг выносит :іржач::іржач::іржач::іржач:
а вообще находка этого счастья -- заслуга Шульмана
 
Назад
Зверху Знизу