Повседневность творческих профессий.

Я знаю точно, что для ремонта и внутренней отделки квартиры (нежилого помещения, дома. гаража и т д.) дизайнер - не нужен.
Обосную:
1. Вечное противостояние с прорабами и рабочими. Дизайнеру постоянно нужно что-то переделать, и его не волнует как, не волнуют строительные нормы, правила, здравый смысл.
2. Дизайнерские мысли направляют Вас в самый дорогой магазин отделочных материалов. Кроме того, потом Вы поймете, что существует еще куча всяких мест, где эти же "эксклюзивные" материалы можно было купить в два раза дешевле. За это еще с Вас дизайнер возьмет процентов 10-% и откат с Продавца.
3. Об удобстве в быту своих дизайнерских воплощений речь не ведется вообще. Главное - креатив.

Бред сивой кобылы! Я к примеру стараюсь работать со своей бригадой - и к консенсусу, всевозможным решениям тех или иных вопросов мы приходим всегда и быстро. Тем более не люблю какие-то переделки и не задрачиваю ими ни заказчика ни прораба. Если это, конечно, не требует техническая сторона вопроса. С другими бригадами, если адекватные - тоже стараюсь быть в хороших отношениях, никогда не знаешь кто пригодится в будущем.
На счет дорогих магазинов - нифига подобного! Опять же, на примере себя, если мы выбираем к примеру плитку или свет или обои или что угодно - мы едем по абсолютно разным местам. Человек смотрит где и что ему нравится - и выбирает. Я ни на чем не настаиваю. Если есть возможность заказать тот или иной материал дешевле без магазина - не проблема сказать об этом заказчику.
Про "За это еще с Вас дизайнер возьмет процентов 10-% " - вообще лучше б молчали, не знаете схем - зачем чушь писать?
А то что дизайнер сотрудничает с магазинами, салонами - что в этом плохого? Сродни менеджеру по продажам, вполне имеет право получить денежное вознаграждение за приведенного клиента. Тем более, что на цену товара для покупателя - это ни как не влияет. Если стоит плитка в магазине 300 грн за метр, то дешевле чем на 5-7% никто никому ничего не продаст. Про элитные салоны итальянских предметов мебели, света и прочего - я не говорю.


Так и стоит тот уродец особняком от других домов, не нужный ни хозяину, ни его гостям.
А Заказчик с тех пор всем рассказывает о том, как Строитель испортил ему домик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:Отпадное повествование. Жизненное.
 
Бред сивой кобылы! Я к примеру стараюсь работать со своей бригадой - и к консенсусу, всевозможным решениям тех или иных вопросов мы приходим всегда и быстро. Тем более не люблю какие-то переделки и не задрачиваю ими ни заказчика ни прораба. Если это, конечно, не требует техническая сторона вопроса. С другими бригадами, если адекватные - тоже стараюсь быть в хороших отношениях, никогда не знаешь кто пригодится в будущем.
На счет дорогих магазинов - нифига подобного! Опять же, на примере себя, если мы выбираем к примеру плитку или свет или обои или что угодно - мы едем по абсолютно разным местам. Человек смотрит где и что ему нравится - и выбирает. Я ни на чем не настаиваю. Если есть возможность заказать тот или иной материал дешевле без магазина - не проблема сказать об этом заказчику.
Про "За это еще с Вас дизайнер возьмет процентов 10-% " - вообще лучше б молчали, не знаете схем - зачем чушь писать?
А то что дизайнер сотрудничает с магазинами, салонами - что в этом плохого? Сродни менеджеру по продажам, вполне имеет право получить денежное вознаграждение за приведенного клиента. Тем более, что на цену товара для покупателя - это ни как не влияет. Если стоит плитка в магазине 300 грн за метр, то дешевле чем на 5-7% никто никому ничего не продаст. Про элитные салоны итальянских предметов мебели, света и прочего - я не говорю.


:клас:Отпадное повествование. Жизненное.
Нормальные люди берут на складе, а не в магазине. Умные квартирные дизайнеры/строители тоже берут по опту на складе, а продают по рознице заказчику. А шо вы хотели?
 
Нормальные люди берут на складе, а не в магазине. Умные квартирные дизайнеры/строители тоже берут по опту на складе, а продают по рознице заказчику. А шо вы хотели?

Прошу в студию описание термина "нормальные люди".
Человеку, который занят зарабатыванием денег, ПОВЕРЬТЕ некогда шариться по городу и выискивать склады!
Если б все были такие нормальные как вы - магазинов не существовало бы в принципе! Все бы тарились на базах и складах, да...
Обычно тем, что описываете вы - занимаются прорабы, но не дизайнеры. Потому что если ты раз 10 прийдешь в магазин, перелопатишь весь товар от А до Я и за все 10 раз ничего не купишь, то на 11 раз тебя в него уже не пустят.
И вообще тема не об этом, а о тяжкой доле человеков творческих) А она, поверте, не такая сладкая, как кажется многим.
Опять же "склады" больше подходят тем дизайнерам позиция которых: "вы пойдите выбирите, что вам нравится, а я достану дешевле". Позиция человека который ездит с заказчиком и выбирает каждую цацку-пецку вместе с ним - совсем другая.
Почему, думаю, немного поразмыслив, вы поймете.
 
Я так понимаю, примеров работ в теме не будет?
 
бляди.
 

Вкладення

  • 1195.jpg
    1195.jpg
    61.8 КБ · Перегляди: 53
судя по блокировке двери внизу справа - дверь в туалет открывается вовнутрь...

:клас:
100% , удивительные бывают люди.. Страшно представить, если сидящий забудет дверь закрыть, а "нуждающийся" попытается вломится... :)
____________________________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:
- А вот вы кем работаете?
- Хирург, операции на сердце провожу...
- И много платят?
- 20 000$ за операцию...
- Вот блин... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь и я тоже... а мне всего 300 баксов платят...
- Хочешь так же как я получать?
- Конечно!!!!
Хирург достает из кармана пачку баксов, заводит движок...
- Ну давай... Перебирай.....
 
:клас:
100% , удивительные бывают люди.. Страшно представить, если сидящий забудет дверь закрыть, а "нуждающийся" попытается вломится... :)
____________________________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Странно, что некоторых задевает открывание дверей в туалете и ванной вовнутрь. При достаточной площади этих комнат это не создает неудобств находящемуся внутри. А при уборке помещений это гораздо удобней, ведь доступ из коридора ничем не ограничен.
 
:клас:
100% , удивительные бывают люди.. Страшно представить, если сидящий забудет дверь закрыть, а "нуждающийся" попытается вломится... :)
____________________________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а если коридор узкий? и открытая дверь полностью его перекрывает, идуший по коридору может хорошо получить в лоб.
 
Почему-то в автосервисе вы просто отдаете деньги.
Вы просто отдаете деньги стоматологу, сантехнику, бармену.
Но дизайнеру нужно ебать мозги до последнего. Причем - 99% заказчиков не понимают в вопросе ни бельмеса - подтверждением служит наш родной город. Вывески, борды, транспорт.

У всех так?

Потому что они (заказчики) считают, что и сами могут такое придумать (это после того, как им покажут проект). Ошибаются, ясен пень.

Но вот не принято деньги отдать, как они считают - за просто так.
 
Потому как набор действий, необходимый автослесарю, известен заранее, и ничего сверх ему выдумывать не надо. Результат тоже должен быть предсказуемым.
А разные дизайнеры-пиарщики-организаторы должны придумать что-то классное и оригинальное, и при этом совершенно непохожее на остальных, и чтобы продавало впридачу. А вот каким путем идти к результату - это уже дело индивидуальное, и часто заказчик говорит "ой, все не то, я знаю, как правильно". Хотя, бывают и хорошие заказчики, это да. Однако стоимость работы дизайнера, к примеру, не всегда включает в себя адекватный результат :D Я сама сталкивалась очень много раз, когда мне сдавали работу (я в данном случае по полиграфии и веб-дизайну) из разряда "страх и ужас". Вернее, пытались сдать...
 
Если говорить конкретно о дизйнерах, то суть в том, что дизайнеры все как один не понимают какие требования предъявляются к их "творчеству". Они думают, что надо красиво и "креативно". В лучшем случае, они полагают, что их творение "должно привлекать к себе внимание". Чем красивее тем лучше! Чем креативнее тем лучше! Чем больше привлекает внимание тем лучше! На самом деле все это не так.

К тем дизайнерам которые понимают какие требования, заказчики относятся так же как к дантистам и автосервису. К сожалению, таких дизайнеров очень мало и стоят они дорого.

Дантист же в отличие от дизайнера понимает требования: зубы должны не болеть и не выпадать. Автомеханик понимает: машина должна ездить и не ломаться. Шлюха понимает: клиент должен получить классный оргазм.

P.S. Добавлю. Корень проблемы в том, что дизайнеры, конечно понимают, какие требования на самом деле предъявляются к их творениям. Они просто не могут эти требования выполнить. А поэтому изобретают кучу других требований, попроще, которые выполнить легче. От этого появляется "креативность", "правильные шрифты", "правильные сочетания цветов", "красивость", "стиль", "хороший вкус" и т.д. и т.п. Характерно любой плохой дизайнер, может легко зафукать на словах любую хорошую работу другого дизайнера, которая на самом деле удовлетворяет требованиям. При этом, фукающий будет опираться на те самые, выдуманные дизайнерским сообществом, дополнительные, ложные критерии качества работы дизайнера.
практически +1 8) но с уточнением, дизайнеры не понимают какие требования им предъявляют и делают "красиво" на свой, зачастую убогий, вкус. именно в этом корень зла. выебнуться и нарисовать они могут, но не то что нужно. у профессиональной дизайн студии техники и творцы разделены, при такой организации труда мозгоебка сведена к минимуму. клиент почему мог ебет? по тому что то что он себе представил не совпадает с тем что ему выдали по итогу. а почему это произошло? а по тому что нихуя его не прочувствовали и пытаются навязать то, что самим кажется красиво. основная же масса работает по принципу "лекарьпекарьиаптекарь" при этом считая, что сам факт их существования является доказательством профессионализма )))) профессионалам мозги не ебут, но таких практически нет. (я не беру в внимание ебанашек, которые просто ебут мозги по тому что заплатили деньги и считают что выеб мозга получившему бабос включен в оплату )
 
неубедительно. хотя концепция ясна.
 
не нравится, что задроты диктуют что делать профессионалу.
а на завод не пойдем, зачем у тебя последний кусок хлеба отбирать.:іржач:


1271688320989156.gif
Чуваааг, не гони! У тебя кагбэ в твоей же подписи есть ответ на все твои узкоапллицируемые вопросы:D
 
Странно, что некоторых задевает открывание дверей в туалете и ванной вовнутрь. При достаточной площади этих комнат это не создает неудобств находящемуся внутри. А при уборке помещений это гораздо удобней, ведь доступ из коридора ничем не ограничен.

А есть еще правила противопожарной безопасности. На твоем пути эвакуации все двери должны открываться ОТ ТЕБЯ.
 
Назад
Зверху Знизу