Потертости....

)))
-Mercedes- сказав(ла):
а Фарекла в умелых руках очень даже акуенно полирует,и человеку несведущему результат покажеться более чем акуенным
Согласен на все 100)))

Давным давно у меня была подборочка книжек, по ремнонтным технологиям ЛКП, половина из них на английском, других в то время небыло. И там черным по белому, полироли,3М, туда-сюда, бараньи яйца, температура, графики, фотографии как и что.
До прочтения инфы я сам мучался с водой)), а отмыть забрызганныую высохшей полиролью машину мука-морока еще та.
Проходит время. Нормальное СТО, с мойкой, все чисто и культурно.
Вдруг гляжу, в очередь на мойку становится нечто напоминающее 124 мерс, весь в брызгах полироли. Вылазит из него хозяин(оказалось не хозяин, а маляр-гаражник который красил-полировал) и не понимает, почему мойщики и маляры улыбются во весь рот подергивая плечами. Разговорились, спрашиваем - чем полировал, 3Мом говорит, пойдем, говорим, фокус покажем. Показали как полировать, потом он слово сдержал, поставил магарыч.
 
Останнє редагування:
вот сейчас сижу в малярке - тружусь - диски привожу в порядок - скучно - хоть бы хто заехал ....на чайнике вкл нажал ....ну могли б и попалироваться.
Главное меня не отвлекать. Я это только ХФ разрешаю:D
 

Вкладення

  • Фото031.jpg
    Фото031.jpg
    144.7 КБ · Перегляди: 111
у меня есть Галаретки и коробочка конфет Виночок
 
Пост номер №6 от r_omel касательно полировки с применением полироли 3М - постная х**ня.
Либо он скопипастил, либо он не знает как пользоватся этой полиролью.
3Мом полировать с водой это дурь высшей степени. Итог - тратим массу времени, результат не очень и потом с трудом отмываем машину от разбрызганной полироли.
Весьма удивлен, что эта байка(3М+вода) до сих пор имеет хождение.
Смысл состоит в следующем, наносим пасту на чистый(хорошо вымытый) СУХОЙ круг, проводим кругом по детали и начинаем машинкой делать круговые движения. Потихоньку ЛКП на детали прогревается, полироль испаряется, рукой пробуется температура, если еле-еле теплая, можем увеличить обороты машинки либо чуть сильнее прижимать машику к детали, совершая круговые движения. Все время рукой проверяется температура, на одном месте кружить нельзя долго. Полироль на круге начинает работать когда ЛКП на детали нагрето ощутимо, сразу видно как полироль начинает исчезать.
Аналогично полируется пластик задних фонарей.
3М - 74й начали плоский круг, поролон, 75я аналогично, под 76ю круг поролоновый с пупырышками. Перед сменой пасты круг(если один) вымыть и высушить. 77ю уже тряпочкой растираем, вуаля, 6-7 часов возни, машина блестит как котовы яйца, хозяин отдает 100 енотов и довольный уезжает.
Последняя машинка мной лично полированная, 4 года назад, ниссан максима кюикс.
PS форекла - кал.
Очень шорошо, что Вы знаете как пользоваться ЗМ. Что помешало описать техпроцесс? А нормы расхода полироли не увеличиваются? А круг сколько минут живёт не разрываясь на куски? А риск протереть детали? Я писал на основании личного опыта и положительных результатов собственного труда, которому я отдал в юности несколько лет и делал это по 2-3 раза в неделю. Отмыть полироль сложно без компрессора и навыков. А решётки, молдинги, декоративные элементы, в которых остаётся полироль, обычно снимают для ускорения процесса или укрывают клеёнкой за 5 грн авто при полировке деталей. .
 
какая актуальная темка апнулась. на выходных багажник ветками потер немного. три участка размерами примерно 10*10. скажите просто - что и где купить, чтобы вернуть красоту и сияние багажника?
 
какая актуальная темка апнулась. на выходных багажник ветками потер немного. три участка размерами примерно 10*10. скажите просто - что и где купить, чтобы вернуть красоту и сияние багажника?

Я себе полировкой Сонакс делал - ничётак получается ;)
 
какая актуальная темка апнулась. на выходных багажник ветками потер немного. три участка размерами примерно 10*10. скажите просто - что и где купить, чтобы вернуть красоту и сияние багажника?

Короч, предупреди заранее - я на работу возьму бутылочку, ты подскочишь и всё сделаем ;)
 
Я себе полировкой Сонакс делал - ничётак получается ;)
че за полировка? полировать кругом или чем нить другим? :confused:
как сильно потерлось? до грунтовки или просто лак?
я сам не сильно шарю, но себе такое заполировал TurtleWax (такая ебучайшая вещь - как парафин - втираецца, ждеш минут 30 а потом вытираеш и полируеш - яд:клас:)
от такой, посредине, тока там чиста по хфранцузски написано. по русски ни слова
0000176433b.jpg
прикольная хрень :D. задело чисто лак. открыл багажник и пока шумовал двери ветерок ветками сделал свое темное дело.
Короч, предупреди заранее - я на работу возьму бутылочку, ты подскочишь и всё сделаем ;)
так там все так просто? если так, то с удовольствием подскочу, но когда жара спадет, ибо на славуте разъезжать с удовольствием сейчас могу только до 8 утра :D
 
че за полировка? полировать кругом или чем нить другим? :confused:

так там все так просто? если так, то с удовольствием подскочу, но когда жара спадет, ибо на славуте разъезжать с удовольствием сейчас могу только до 8 утра :D

Полировать рукой и тряпкой.
Ну, в теории можно и до 8 сделать :)
 
Полировать рукой и тряпкой.
Ну, в теории можно и до 8 сделать :)

гг, твоя теория мне нравится :ги:. как ты смотришь на четверг?

вы меня прям обрадовали :)
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
:D
 
какая актуальная темка апнулась. на выходных багажник ветками потер немного. три участка размерами примерно 10*10. скажите просто - что и где купить, чтобы вернуть красоту и сияние багажника?

Макс не слухай вышеотписавшихся ламеров! ото шо они там елозят называецца "те же царапины тока под блеском";) заежжай в гаражик после работы я те 5 сикунд палирну так шо не узнаеш богажник:клас: тебе тут нидалико:)
 
о. мне полирни. у меня на правой бочине ваще пездец.. если не сделаеш - поеду на перекраску.
с тебя кстати за фотку сестры:пиво:

без праблем:) заежжай и ты тоже. када сможеш? я скоро в гараж пакачу и буду там все-время;)
 
тартл вакс херня полная
 
Саня, а как ты смотришь на конец недели? :rolleyes: у мну в начале не получается
 
Назад
Зверху Знизу