Поступление в Каразина

Да, кстати... Знаю, что на физ.техе и мех.мате универ из своего фонда доплачивает стипухи, т.е. на этих факах они выше, чем в целом по стране. С другой стороны, на тех факах, попробуй еще вытяни на стипуху.

у них там шо-то типа небольшой доплаты "за вредность". но получить стипуху сложнее, чем у нас.
 
и не только физтех. некоторые "непонятные" специальности а-ля валеология. а это не физтех и не мехмат, согласитесь.

Согласна. Если хорошо промониторить, то можно обнаружить много разных незатейливых спецух, на которых конкурс 1-1.5 ...
Другое дело, что ХНУ эти спецухи либо специально, либо неосознанно скрывает. Я вот, например, узнала о существовании своей специальности за 2 месяца до поступления. Год ходила на подкурсы вообще другого факультета, и тут... я узнала, что есть она!!! :love: моя специальность

у них там шо-то типа небольшой доплаты "за вредность". но получить стипуху сложнее, чем у нас.

Да я знаю, я это уже написала выше. Но насколько мне известно, это не за вредность, а официально за то, что не хватает спецов подобного рода и их типа стимулируют повышенной стипухой :D (грн на 100-150 больше).
В совке тоже самое было, в мед.институтах были стипухи на порядок меньше, чем у инженеров. раза в 2, вроде...
 
Джульетта, и что это за специальность? или какой факультет?
 
тут сидит один соц. фак? ))))))))))))))))))))))))))))
я когда поступала уже было всем известно о политологии))
 
Другое дело, что ХНУ эти спецухи либо специально, либо неосознанно скрывает. Я вот, например, узнала о существовании своей специальности за 2 месяца до поступления. Год ходила на подкурсы вообще другого факультета, и тут... я узнала, что есть она!!! :love: моя специальность

не выдумывай, никто ничо не скрывает. а куда ходила на подкурсы?


Да я знаю, я это уже написала выше. Но насколько мне известно, это не за вредность, а официально за то, что не хватает спецов подобного рода и их типа стимулируют повышенной стипухой :D (грн на 100-150 больше).
про "вредность" - это я шучу так) под вредностью и подразумевалось описанное тобой выше.
 
тут сидит один соц. фак? ))))))))))))))))))))))))))))
я когда поступала уже было всем известно о политологии))

Когда я поступала, тоже бьіло известно. Собственно, потому я и поступила. НО! Ни в одном справочнике для абитуриентов моя спецуха не значилась.

:іржач::іржач::іржач:
Ага, скрывают.
Это ж надо до такого бреда додуматься.

Ну, Вьі, конечно, владеете информацией в полной мере.
Оговорка. В мой год поступления конкурс на политологию бьіл точно такой же, как и на исторический факультет. Как Вьі думаете, если бьі все знали про политологию, там бьіл бьі такой же конкурс как и на исторический, или все-таки чуть повьіше?

не выдумывай, никто ничо не скрывает. а куда ходила на подкурсы?
.

Ходила на юр.фак. Слава богу, не пошла туда поступать. Кстати, именно там коррупция, думаю, вьісокая. По крайней мере, при поступлении точно. на подкурсах препод открьіто заявлял, что, мол, никто левьій не поступит, можете не пьітаться. Отдельньіе слушатели открьіто преговаривались, кто кому и сколько.
 
Когда я поступала, тоже бьіло известно. Собственно, потому я и поступила. НО! Ни в одном справочнике для абитуриентов моя спецуха не значилась.

Ну, Вьі, конечно, владеете информацией в полной мере.
Оговорка. В мой год поступления конкурс на политологию бьіл точно такой же, как и на исторический факультет. Как Вьі думаете, если бьі все знали про политологию, там бьіл бьі такой же конкурс как и на исторический, или все-таки чуть повьіше?
Может ты плохо читаешь? :D

Для общего развития некоторым одаренным без пяти минут политологам - до всеобщего тестирования на соц и эконом никогда не было высоких конкурсов. Странно, не правда ли? Наверное, эконом тоже шифруется :іржач:
 
Єто Вьі плохо читаете. Я также написала, что ни в одном справочнике для абитуриентов не бьіло моей спецухи. Вы, конечно, сейчас можете написать, что они перепечатываются каждый год. Но ни фига. Я их покупала с 9 класса каждый год, и цены на контракт каждый год менялись, факультеты новые появлялись, но моей спецухи нигде не было, иначе я бы сразу пошла на другие подкурсы.
Я не писала, что ХНУ умышленно скрывает спецухи (аналогичное было не только с моей). Это может быть и случайно из-за определенных проблем на отдельных кафедрах (как на моей).
Про ЗНО: Я поступала до ЗНО. На соц.фак конкурс сейчас почти идентичный, на эконом немного вырос, но и тогда был очень высоким, учитывая, что эконом - самый многочисленный фак в универе.
 
Леонсия, 4 года назад с первого раза подала документы) были очереди, но все быстренько проходило.
не знаю, может от желания зависит?
Igor'ok, можно без знакомств учиться) мозги+желание=стипендия)))))
несколько раз в месяц напрягся и все ок=)
Джульетта, мех-мат, физ-тех - очень специфические факультеты... думаю, что и в этом году будет недобор..)

Посмотрел новости. Наплыв существенно больше, потому что уменьшели время сдачи документов до двух недель. Раньше был ьмесяц. представь тоже колличество людей за в двое меньший промежуток времени.

тут сидит один соц. фак? ))))))))))))))))))))))))))))
я когда поступала уже было всем известно о политологии))

Не только;)
 
valsinets, в Каразина не смог подать документы на 5 курс? на какой факультет...??
Леонсия, более чем уверена, что во многих вузах так же...
в 8.30 уже возле входа была большая толпа, точно так же, как и возле меда.
к часу людей уже было меньше, но люди были.
в хнеу так же были очереди, люди тоже стояли на улице, что было внутри не знаю=)

и вот слабо представляю подачу документов по записи :-/
исторический. Поехал сегодня, может в этот раз успеет

а чем Вас этот ВУЗ не устраивает? кризисная психология - это, наверное, крайне интересно.
кстати, от себя: на соц.работу никуда бы не советовала идти.
На счет очереди могли бы это сделать поорганизованиее.




Да, это грустно, что документы надо сдавать в одно комиссию походу.



а человек чтоли не знал куда едет чтоле? он на Барабашова скупиться ехал или документы в ВУЗ подавать? так сказать делать шаг в самостоятельное будущее.



люди еще и вступительные экзамены сдают. на это время стараються снять квартиры-комнаты и т.д. и я не могу понять, что в этом сверхъествественного. повторюсь, не на рынок же ж едут, а документы подавать.



напоминаю, что Вы не знаете, что происходить в остальных ВУЗах. поэтому нечего здесь троллить Каразина.
вот поэтому я не хочу идти на социологический. А чтобы на кризисную взяли нужно чтобы список предметов совпадал. Буду надеяться
 
Леонсия -banned:іржач:
Допизделась:D
 
возле юрки наплыв лексусов с донецкими номерами)учиться господа шахтари приехали, за высшим образованием))
 
вот не понимаю.. почему именно каразина??? :( в свое время тоже туда рвалась.. после второго курса НУА сдала в каразина (ин.яз) экзамены на отлично... но попросили денег (помимо того, что я и так шла на контракт... ).. т.к. "ну надо же аргументировать Ваш перевод... " после этого вопросы все ушли сами собой.. а когда на работу принимаю выпускников последних 7-8 лет - элементарно не проходят простейший отбор... :( к сожалению, сейчас универ - в основном, синоним коррупции, а не шикарных знаний... :( исключений ничтожно мало (и то... в основном "ботанические" факультеты)... а жаль :(
 
Назад
Зверху Знизу