Постоянно заложен нос

а вы дистанционно мне температуру измерьте :D

Вашу температуру измерить может каждый...
У вас такое фото, что лампочка в голове горит.
Голова белый, белый и совсем горячий.
 
интересно, Василий тоже увидит лампочку в моей голове?
надо будет у него спросить...
а вы далеко не уходите, может еще понадобитесь...

Не волнуйтесь! Санитарам я уже наказал, чтобы телефон у Вас не забирали...
Балуйтесь...
 
Возможна аллергическая реакция на пыль или моющие средства. Сухой воздух. Духи или косметические средства. Попробуйте сдать анализы на аллергию или дешевый метод - исключить на неделю всё, что может попадать вам в нос из вышеперечисленного и посмотреть на реакцию слизистой. Потом начинать пользоваться одним из веществ и следить за реакцией.
А в общем - экология в городе оставляет желать лучшего...
Будьте здоровы.
 
Каплями не пользуюсь вообще, всегда считала, что насморк лечить ненадо, сам пройдет. А сейчас вроде и насморка как такового нет, а нос все время заложен уже около месяца, дышать нормально могу, но чувствую, что нос заложен, пыталась промывать солью, пока ничего. У кого-нить такое было, как с этим бороться?

Не занимайтесь самолечением. Идите в 30-ку!!
Пусть доктор посмотрит и назначит процедуры!!ИМХО!
После 10- ти дневных процедур все как рукой снимит!Правда ,придется к ним эти дни походить.Но выбора нет.
Выздоравливайте.
 
Не занимайтесь самолечением. Идите в 30-ку!!
Пусть доктор посмотрит и назначит процедуры!!ИМХО!
После 10- ти дневных процедур все как рукой снимит!Правда ,придется к ним эти дни походить.Но выбора нет.
Выздоравливайте.
спасибо, уже была

да, к врачу ходила, сделали снимок, диагноз вазомоторно-аллергический ринит
 
а долго им капать? я что-то слышала о нем, его по-моему в чистом виде нельзя, нужно разводить?
долго капать не получится...хватит пару капель чтобы прочихаться минут 5 )
разводить не нужно, выдавить и сразу капать.... только соком не из декоративного каланхое, а из обычного
 
да, к врачу ходила, сделали снимок, диагноз вазомоторно-аллергический ринит

Каланхое Вам ничем не поможет, и это в лучшем случае, если иметь ввиду аллергичекую составляющую диагноза. А проблема с носом будет продолжаться пока не закончится отопительный сезон. При таком диагнозе - перепады темепературы воздуха (улица-квартира) и влажности (в отапливаемом помещении влажность минимальная) - основная причина отека слизистой.



При повышенном уровне эстрогенов в организме такое бывает, а еще при беременности.


Кстати совсем и бред, отек слизистой вследствии гормональных изменений у беременной - совершенно нормальное явление.
 
Останнє редагування:
Кстати совсем и бред, отек слизистой вследствии гормональных изменений у беременной - совершенно нормальное явление.
Да, врач у меня спрашивала точно ли не беременная, перед снимком это понятно, но потом еще после переспросила, я тоже так поняла, что отек слизистой во время беременности очень даже может быть
 
По себе знаю, что у беременных, особенно в последнем триместре есть такое - закладывает нос. Точно не помню, но у этого есть название :) Как правило после родов это проходит. Этот диагноз ставил мне врач во время беременности. Никакими препаратами это не удалось убрать. Нос был все время заложен, дышать было трудно. Пользовалась обычными каплями, но помогало не на долго. Сразу после родов все нормализовалось - буквально на втой день. Кстати у моей сестры было то же самое :)
 
м.Спортивная,проф.Яковенко В.Д.,т.0991186759
 
Каплями не пользуюсь вообще, всегда считала, что насморк лечить ненадо, сам пройдет. А сейчас вроде и насморка как такового нет, а нос все время заложен уже около месяца, дышать нормально могу, но чувствую, что нос заложен, пыталась промывать солью, пока ничего. У кого-нить такое было, как с этим бороться?

Привет!Я вот хочу Вам посоветовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Сыну 3 года,после садика как всегда простывший(каше ль),только выздоравливает снова через несколько дней снова кашель или насморк.А ингалация то что надо...Меньше стал простывать.У меня такой способ- как обычно соль через кофемолку,затем размалываю с помощью тяжёлого металического стакана и стержня(в старинке).Засыпаю в пластиковую 0.5 соль(пудру)в бутылку закрываю несколько слоёв марли закрепляю горлышко.Ингалятор готов:только потрясите бутылку и сразу надавите бутыль,выходит белый дымок...Удобно и просто..Пока малыш спит,эту процедру делаю ночью и утром...
Я сам тоже вдыхаю этот дымок,правда в носу щипет.Зато потом легче дышать...Не зря солекопы утверждали:что они никода не болели дахательными болезнями..
Будьте здоровыми и счастливыми!
 
а долго им капать? я что-то слышала о нем, его по-моему в чистом виде нельзя, нужно разводить?


Достаточно одного дня, по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза. И начинается хороший чих и здесь главное условие - зажать подбородок, чтобы чих выходил только через нос, а с ним и вся накопившаяся слизь. Потом смазать в носу жирным кремом, вазелином - душистым вообще идеально. Арома масла в вазелине способствуют очищению пазух носа. Я своим детям душистым вазелином (1 баночка) вылечивала эту клопоту за день. Они даже делали это сами с удовольствием. Закладывали, 10-15 мин, сморкали и опять закладывали. Более щадящего и эффективного способа я не знаю.:)

Разводить капельки нужно детям в зависимости от возраста (такие детки сморкать еще не умеют, а сок стимулирует выход слизи через чихание.)
 
мне интересно, а есть кто-то у кого такая же фигня? дело в том, что у меня она не проходит, закладывает нос вот так без насморка
 
Назад
Зверху Знизу