Постоянно требуют, чтобы уступил место

Ухты а я и не знал что льготы отменят? Когда этот светлый день?
 
Просто зашибись обсуждалово, merkury не стыдно такие вопросы поднимать?

Конечно стыдно! А куда деваться, проблему ведь как-то надо решить! Да и сейчас полно таких, кто плюётся, в фигуральном смысле конечно.
 
merkury, прокачивай похуезабивательную мышцу.
А пока будешь тренироваться, попробуй вот что.
Прежде всего, определи кому будешь уступать по-любому. Раз ты еще недостаточно похуистичен, такие обязательно будут.

Далее. Когда в очередной раз начнут доебываться, чтобы уступил, прикинь - а не выхватишь ли, если залупишься.
Если не светят ЧМТ или еще какое несчастье, поинтересуйся - почему они хотят, чтобы место уступил именно ты.
Заодно узнаешь, на что ведутся пассажиры, выбирая себе обьект для наездов.

И распорядись этой информацией по уму.
 
Купи авто, но там будут к тебе доебываться Гейцы :D
Просто будь поуверенне в себе.
Я вобще стараюсь уступать, чтоб вони меньше было, но иногда приходилось и нах..й послать:(
:пиво:
 
Ухты а я и не знал что льготы отменят? Когда этот светлый день?
Вроде бы с 15 мая , бесплатный проезд будет только у четырех категорий граждан судьи , прокуроры и еще у кого-то .Но это еще не окончательная дата.
 
Здравствуйте, участники форума! Вот какая у меня проблема. Постоянно приходится ездить маршрутками, метро, но как только садишься, то тут же появляются люди, которым нужно уступить место. Они подходят и становятся специально рядом со мной и начинают испытывать мою психику: придвигаются на максимально близкое расстояние, чуть ли не наступая на ноги, начинают вголос обсуждать недостатки нынешней молодежи; просто стоят молча, а потом через время в хамской манере ко мне обращаются уже другие люди, чтобы уступил. Создается впечатление, что я один еду в транспорте и только меня одного касается, если заходит старик или беременная! В том случае, если уступишь, всё равно неприятный осадок остаётся (что-то типа - а почему именно я? а почему именно ко мне?), а если не уступишь - испытываешь чувство вины. Были конфликты: как-то в электричке ехал с другом, и когда подъезжал к своей станции, до меня стал додалбываться мужичок среднего возраста, обзывал чмом, уродом, чтобы я дал место его жене (тетя лет 50-55). Для справки: весь вагон был наполнен юнцами 18-20 лет, он пристал именно ко мне, хотя я сидел почти у окна, меня и видно-то не было. Я хотел было встать, но друг уговорил меня сидеть дальше. Пьяный мужичок был разъярен настолько, что просто был готов на меня накинуться, его жена ему не давала. И только когда я позвонил по мобиле и вголос сообщил на каком поезде я еду и когда приезжаю в город - он угомонился. То есть я сидя в транспорте не чувствую себя в безопасности, я никогда не знаю, чем это может кончитсья для меня, боюсь общественного гнева, драки, что просто выкинут из транспорта! - И постоянный стыд! Почему не уступаю? Потому что не хочется выполнять чью-то волю, а изначально мне редко хочется уступить. Ездить всегда стоя? Но в полупустой маршрутке ехать стоя - это маразм. Поэтому приходится занимать ближние места, потому что выходить приходится в середине маршрута, когда самая давка. Одним словом мой вопрос: возможно ли всё-таки ездить сидя, и не испытывать чувство страха или стыда? Как этого добиться?

Дело орлан-блэка живёт блять.
ТСЕ!
 
Вроде бы с 15 мая , бесплатный проезд будет только у четырех категорий граждан судьи , прокуроры и еще у кого-то .Но это еще не окончательная дата.

:іржач::іржач::іржач:
льготы дают тем категориям граждан, кот. этими льготами пользовались последниу раз наверное еще при СССР:D
 
Останнє редагування:
Просто зашибись обсуждалово, merkury не стыдно такие вопросы поднимать?
Уступать обязательно нужно:
-Пожилым людям
-Инвалидам
-Беременным девушкам/женщинам
-Маленьким детям
Что за поколение пошло... раньше бы тебя заплевали в советское время за поднятие такого вопроса

Приятно,что есть так думающие молодые люди.

Я всегда уступаю место. Так мама приучила. И не смотрю - маршрутка или метро. Будучи беременной поняла,как это,когда не просто хочется посидеть,а НЕОБХОДИМО!
А вообще тема и правда не стоит и выеденного яйца. К тому же боян.
 
Я отворачиваюсь в окно, думаю о чем-то хорошем и похуй на все сопения рядом со мной.
Кому хочу - сам уступлю.
Уступаю беременным и если вижу, что человеку реально тяжело стоять (с палкой, на костылях и т. д.)
Остальным не уступаю. Я тоже устаю и хочу ехать сидя. Если есть место - чаще всего сажусь.

Был случай - спецом поехал 2 остановки в противоположном направлении, чтобы на конечной сесть, т. к. ехать в другой конец города.
Так сцука через пару остановок пытались согнать с места. Отправил их на конечную. Там мест полно.

Пофиг кто и что думает по этому поводу.

Еще хорошо помогает гарнитура. Воткнул в уши и едешь спокойно.
 
С моим миловидным выражением лица, товарисчи которые желают сесть на моё место (кроме беременных - их я сам усаживаю, если увижу), внимательно на меня посмотрев понимают что надо идти нахуй!
И идут!
 
На счет льгот, кстати, не согласен.
Судьи и прокуроры в общественном транспорте почти не катаются. И это смешно - включать их в список льготников. Самый малообеспеченный слой населения.

Льготы нужны, просто не всем подряд.
Если человек работал 40-50 лет, а кто-то воевал, кто-то на чаэс горбатился – неужели они не заслужили на тот же льготный проезд в троллейбусе?
 
Уступать обязательно нужно:
......
-Маленьким детям
Что за поколение пошло... раньше бы тебя заплевали в советское время за поднятие такого вопроса

Маленьким детям, это до какого возраста??? Насколько себя помню-я как начал ходить, меня всегда учили уступать место пожилым людям. Посему- если ребенок на руках у мамы-само собой,уступить надо. А если ребенку уже года 4-5 и более- может и постоять, ничего в этом страшного нет.
 
Обычно проблемы липнут к тем ,кто этих проблем боится. Видно у вас выражение лица наглое , что именно к вам пристают неугомонные бабушки с дедушками ,но вам повезло , скоро их в транспорте станет значительно меньше , после отмены льгот.

Или нежное!:любов:
 
Ха, не ты один такой. Возле меня тоже постоянно тусуются. Была даже ситуация когда есть свободное место просто нужно пройти дальше, аннет так не интересно нужно побить сумкой по колену или наступить на ногу (принципиально не встал). Ну сейчас немного проще стало, я втупую слушаю музыку и играюсь на телефоне не поднимая головы, на них перестал обращать внимания. Ну когда реально нужно я с радостью уступлю. По человеку видно что ему тяжело стоять. Или как раньше работал по 3е суток, сидишь в транспорте потом, ну вообще никакой, еле до него дошкандыбал и тут кому то нужно уступить место.....вопрос почему он а не я? Я с ног итак валюсь а кому то просто впадлу к другому подойти или подождать следующую маршрутку. Кста а может и мне ходить всем на ноги наступать пока место не начнут уступать? :D

так же ш и в репу от кого-то схлопотать можно...:D
 
Льготы нужны, просто не всем подряд.
Если человек работал 40-50 лет, а кто-то воевал, кто-то на чаэс горбатился – неужели они не заслужили на тот же льготный проезд в троллейбусе?

А те, кто горбатился на чаэс, а щас живет в глухом селе, где троллей отродясь не было - им получается фигу вместо благодарности? Деньгами пусть выдают, вместо льгот
 
Маленьким детям, это до какого возраста??? Насколько себя помню-я как начал ходить, меня всегда учили уступать место пожилым людям. Посему- если ребенок на руках у мамы-само собой,уступить надо. А если ребенку уже года 4-5 и более- может и постоять, ничего в этом страшного нет.
В 4-5 лет далеко ещё не все дети в состоянии держать равновесие при движении. А состояние дорог такое, что не каждый взрослый устоит на ногах. Учтите ещё разницу в размерах (для ребёнка та же нагрузка значительно более чувствительна). IMHO в данном контексте пороговый возраст - 7 лет
 
Создается впечатление, что я один еду в транспорте и только меня одного касается, если заходит старик или беременная!
Ну старикам или беременным уступать, все таки, нужно. Хотя, до сих пор помню случай в метро, когда какой-то древний дедушка не смог прорваться через группу людей и занять место. Я встал и уступил, но он в этот момент стоял спиной и сразу не заметил. Так вот, после того, что выдал этот старче о всех пассажирах, я не только пожалел, что встал, а и очень остро захотел помочь ему выйти и дождаться следующего поезда:rolleyes:
 
И норму установят, сколько поездок в месяц тебе надо? Нет уж, сам решу, сколько ездить!

Тебе ниче решать не нужно, чай не льготник. А вот зачем льгота на проезд старенькой бабушке, которая дальше 10 метров от подъезда не отходит по состоянию здоровья? Или счастливому жителю деревни? Получается этими льготами пользуется только часть льготников, нехорошо
 
Кста а никто не видел эту знаменитую бабку которая врывается где то возле барабана и орёт на весь вагон с матами типа: "Уступите мне место блять! Молодёжь вообще охуела старикам место не уступят". Ну и в том же духе. Может подойти уебат ьтебя если внимания не обращаешь! :D Так ещё помимо самой бабки у нее сумок на пол вагона!!!
 
Назад
Зверху Знизу