Постоянная боль в кишечнике

ve1m

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2011
Повідом.: 5
Постоянная боль в кишечнике

Сдал анализ - сказали там полный бардак, присутствует все, начиная от стафилокка. Болит справа, где аппендикс и дальше вниз, там скапливаются газы, причем так, что в том месте выпирает бугорком живот. Я похудел на 7 кг. Сказали, что это может быть все что угодно, начиная с язвы. Подскажите хорошего гастроэнторолога, может еще что посоветуете.
 
Сдал анализ - сказали там полный бардак, присутствует все, начиная от стафилокка. Болит справа, где аппендикс и дальше вниз, там скапливаются газы, причем так, что в том месте выпирает бугорком живот. Я похудел на 7 кг. Сказали, что это может быть все что угодно, начиная с язвы. Подскажите хорошего гастроэнторолога, может еще что посоветуете.

Ты забыл написать, сколько тебе всего лет. И за какой срок ты похудел на 7 кг. Да и еще много чего забыл написать...

Почитай, пожалуйста, важную тему в этом разделе, там есть рекомендации тем, кто хочет получить консультацию.

Ну а в том, что ты написал, действительно ничего хорошего я не увидел. Обследоваться и лечиться нужно как можно скорее.
 
Ты забыл написать, сколько тебе всего лет. И за какой срок ты похудел на 7 кг.
25 лет, похудел примерно за 10 месяцев. И сразу вопрос - где обследоваться, когда в районной поликлинике гастроэнторолог сам на курсы ходит и бывает всего пару раз в месяц?
 
где обследоваться, когда в районной поликлинике гастроэнторолог сам на курсы ходит и бывает всего пару раз в месяц?

Для ответа на поставленный вопрос информации недостаточно. Начинают всегда с районной поликлиники, но в некоторых серьезных случаях нужно сразу же обращаться в специализированное учреждение.

В этой теме перечислены все мои вопросы.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=960238

Если у тебя есть желание, ты можешь ответить на них в личном сообщении и получить в ответ мой номер телефона. Тогда уже будем разбираться, куда тебе лучше обращаться и какие исследования делать в первую очередь. По-другому ничего ответить по существу не получится.
 
Тьфу-тьфу, но при любой онкологии потеря веса почти всегда. Жену (тоже была потеря веса) лечили от десятка болезней, даже резали-зашивали...
Спасибо, одна докторша грамотной оказалась, направила в Померки.
 
Тьфу-тьфу, но при любой онкологии потеря веса почти всегда.

Есть такое дело. В пожилом возрасте первым делом ищем онкологию. Но в 25 лет вероятность ее значительно ниже. Поэтому нужно серьезно думать и разбираться. Можно найти еще десяток причин, ведущих к исхуданию.

В моей практике был случай, когда вся симптоматика просто кричала о раке легких. Но рака там не было...
 
Вообщем нашел врача, выписала мне антибиотики с страшными, как почитать в интернете, побочными действиями, что сидишь и думаешь, а надо оно вообще? Закончил принимать левомицетин, теперь надо ципрофлоксацин. От левомицетина было нехорошо, что можно ожидать от ципрофлоксацина, сталкивался кто-нибудь на практике с этим препаратом? А то прочитал о нем, и принимать не хочется, а надо. Но прогреес вроде налицо - боль справа внизу живота исчезла.

Тьфу-тьфу, но при любой онкологии потеря веса почти всегда. Жену (тоже была потеря веса) лечили от десятка болезней, даже резали-зашивали...
Спасибо, одна докторша грамотной оказалась, направила в Померки.

По-подробнее пожалуйста. К кому там именно обратиться по поводу худобы, какое обследование там? (тьфу-тфу конечно)

Есть такое дело. В пожилом возрасте первым делом ищем онкологию. Но в 25 лет вероятность ее значительно ниже. Поэтому нужно серьезно думать и разбираться. Можно найти еще десяток причин, ведущих к исхуданию.

В моей практике был случай, когда вся симптоматика просто кричала о раке легких. Но рака там не было...
У меня еще на фоне постоянного субфебрилетета и хронический тонзиллит (золотистый стафиллокок) - комочек справа под подбородком вроде как и уменьшился, но не исчез совсем и стал тверже. В горле гной на стенках. Это надо идти к врачу снова для осмотра. Может это тоже свое играет?
 
У меня еще на фоне постоянного субфебрилетета и хронический тонзиллит (золотистый стафиллокок) - комочек справа под подбородком вроде как и уменьшился, но не исчез совсем и стал тверже. В горле гной на стенках. Это надо идти к врачу снова для осмотра. Может это тоже свое играет?

Эта симптоматика мне не нравится.

Касательно левомицетина, то от него и не может быть хорошо. Это кишечный антибиотик 50-летней давности, я уже забыл, когда его в последний раз советовал кому-то.
Насчет ципрофлоксацина, то это неплохой антибиотик, но хорош он только в том случае, если назначается по показаниям и принимается по правильной схеме. А если антибиотики принимаются без показаний и беспорядочно, то вреда от них всегда больше, чем пользы.
 
Вообщем нашел врача, выписала мне антибиотики с страшными, как почитать в интернете, побочными действиями, что сидишь и думаешь, а надо оно вообще? Закончил принимать левомицетин, теперь надо ципрофлоксацин. От левомицетина было нехорошо, что можно ожидать от ципрофлоксацина, сталкивался кто-нибудь на практике с этим препаратом? А то прочитал о нем, и принимать не хочется, а надо. Но прогреес вроде налицо - боль справа внизу живота исчезла.
Диагноз-то какой поставили?
 
Почему?



Хронический колит, тифлит, дисбактериоз кишечника.


Почему не нравится Крокодилу,да потому что это у него такая врачебная этика запугать до смерти что бы потом Вы были готовы на все. Весь ваш диагноз это следствие нарушения трофики(питания) ЖКТ,а вот причины нарушения кровообращения ,лимфотока(отечность,лимфостаз) иннервации нужно искать.Это могут быть и спазмы артерии(которая является по сути органом ,со своей иннервацией,кровообращением,сложной структурой) изменения костной и мышечно-фасциальной структур позвоночника(сколиозы , лордозы,травмы и тд) отравлением(пищевым,медикаментозным итд)долговременное неправильное положение тела(при положении сидя пережат живот)неправильно подобранное питание,несоответствующее вашему типу и образу жизни,нарушение работы органов которые могут является пусковым механизмом для появления патологий ЖКТ(печень,желчный,спазм диафрагмы)врожденные нарушения структуры и функции органов .ну и тд Плюс на фоне проблем с ЖКТ снижается иммунитет что способствует развитию в организме вирусов и бактерий(которые в норме присутствуют у каждого человека и не вызывают заболеваний)
 
Почему не нравится Крокодилу,да потому что это у него такая врачебная этика запугать до смерти что бы потом Вы были готовы на все.

Ничего подобного!
Когда я не вижу ничего страшного, я говорю, что не вижу ничего страшного. Поэтому можно обратиться к гомеопату, к остеопату, к кому угодно, а можно и ни к кому не обращаться. А если мне симптоматика не нравится, то я смело говорю, что мне она не нравится. При этом пациент волен пойти к остеопату и запросто выложить ему 250 гривен за час лечения или 450 гривен за 2 часа. Ничего против я не имею.
 
Крокодил вы делаете мне рекламу или пытаетесь напугать ценой людей ???Все стоит столько сколько стоит .Здоровье и жизнь вообще бесценны .А высказывать свои опасения по поводу пациента не видя его и результатов его анализов ,с его слов о том что у него что то там не так ,это крайне некорректно ,даже если вы уверены что он щас помрет .Есть масса других способов донести до больного надобность дополнительного обследования или лечения не запугивая его ,ему и так бы не сорваться в депрессию ,тем более что проблемы с кишечником очень этому способствуют ,или это для вас новость?
 
.Есть масса других способов донести до больного надобность дополнительного обследования или лечения не запугивая его ,ему и так бы не сорваться в депрессию ,тем более что проблемы с кишечником очень этому способствуют ,или это для вас новость?

Откуда такие глубокие познания в этике и деонтологии? В каком ВУЗе получили?

В интернете никто никому ничего не должен. Мне здесь никто не платит ни за то, что я говорю правду, ни за то, что я сюсюкаю и угождаю кому-то. Поэтому я пишу то, что считаю нужным.
А уж как правильно общаться с пациентом - это, пожалуйста, расскажите его участковому терапевту. Вот он-то как раз обязан лечить этого пациента, и никуда от этого не отвертеться. Вот пусть и думает, как это преподнести молодому человеку, чтобы тот, не дай бог, не сорвался в депрессию...
 
Я так понимаю на остеопатов ваши правила не распространяются ,они не имеют права на свои мысли и особенно страшны те которые не совпадают с вашими ,а еще грамматические ошибки и обучение не в (правильном) ВУЗе является просто таки преступлением.
Это не познания , это врожденная наследственность ,которую ни один ВУЗ даже самый медицинский не может привить. Если не дано, то не дано.
 
Я так понимаю на остеопатов ваши правила не распространяются ,они не имеют права на свои мысли ...

Остеопат имеет право на свое мнение. Он может высказывать его где угодно. Тем более, что интернет он сильно не засоряет, большей частью он копипастит уже написанное чужое мнение. И вешать лапшу на уши он тоже может, на то это интернет, а не районная поликлиника. А вот учить меня уму-разуму он, наверное, права не имеет. Нет таких курсов повышения квалификации врачей, которые ведет остеопат и на которые ходят дипломированные медработники.

Насчет того, что мнения не совпадают, то лично я, в отличие от Букера, этому только рад. Я ведь всегда говорю, что медицина не есть точная наука, сколько врачей, столько и мнений. Чем больше здесь будет ваших мнений, тем лучше потенциальный клиент сможет сориентироваться, кто здесь есть кто. Только, пожалуйста, высказывайте свое мнение именно по поднятой проблеме и консультируйте не меня, а пациента.

Лично я ничего против не имею, если любой пациент пойдет к вам, к знахарю, к экстрасенсу, к компьютерному диагносту всего организма... Каждый человек имеет право выбора врача, а я хочу чтобы у него было не только право выбора, но и возможность.
 
Остеопат имеет право на свое мнение. Он может высказывать его где угодно. Тем более, что интернет он сильно не засоряет, большей частью он копипастит уже написанное чужое мнение. И вешать лапшу на уши он тоже может, на то это интернет, а не районная поликлиника. А вот учить меня уму-разуму он, наверное, права не имеет. Нет таких курсов повышения квалификации врачей, которые ведет остеопат и на которые ходят дипломированные медработники.

Насчет того, что мнения не совпадают, то лично я, в отличие от Букера, этому только рад. Я ведь всегда говорю, что медицина не есть точная наука, сколько врачей, столько и мнений. Чем больше здесь будет ваших мнений, тем лучше потенциальный клиент сможет сориентироваться, кто здесь есть кто. Только, пожалуйста, высказывайте свое мнение именно по поднятой проблеме и консультируйте не меня, а пациента.

Лично я ничего против не имею, если любой пациент пойдет к вам, к знахарю, к экстрасенсу, к компьютерному диагносту всего организма... Каждый человек имеет право выбора врача, а я хочу чтобы у него было не только право выбора, но и возможность.


Копипаст это и есть признание чужого мнения . И как то вы не все мое сообщение процитировали .Я не вас учу ,зачем мне это .Одним неуком больше одним меньше ничего не изменится .Я просто пытаюсь вам объяснить что не нужно ко мне цепляться поддерживая копанию ,имейте свое мнение в конце концов .Вы так же как и я человек со своими достоинствами и недостатками , и действительно впредь не стоит переходить на личности .Не согласны с моим мнением и бог с вами ,но не тыкайте в мое образование ,грамматику и др подобные вещи .Надеюсь я доступно изъясняюсь ,и в дальнейшем ваши замечания будут относительно медицинских тем и вопросов ,поднятых в данном разделе .На счет курсов ошибаетесь ,если хотите я могу Вас обучить таким вещам, о которых вы даже не слыхивали. Но зачем Вам это ,правда же?
 
...если хотите я могу Вас обучить таким вещам, о которых вы даже не слыхивали.?

Меня не нужно ничему учить. Я этого не хочу! Научите Букера или Поллекса, они вроде как к вам не цепляются и образованием не попрекают.
 
Значит правда :)
 
Назад
Зверху Знизу