Постановка Авто на учет

Скажите, а сервисный центр по субботам оформления делает?
 
Ребята, подскажите, пожалуйста, я первый раз сталкиваюсь с новыми реалиями.
Свкжепригнанная машина 2011 года на красных номерах, растаможена на перегонщика он же продавец до введения новых правил растаможки по полной схеме, какой у нее должен быть комплект документов для оформления? Придется платить за первый учет и сколько?

Такой же точно как и всегда ))))
А вообще скорее всего авто на фирму,а вам выпишут справку счет.

По документам

Заморский тех.паспорт
ГТД
Сертификат
И дозвил на постановку авто на учет с митницi
Справка счет,как с ней сейчас не знаю

За первый учет платить
 
справился сегодня за 2 часа и вложился в 681грн
 
Эксперты-цыгане

Эксперты-цыгане это круто!!!!!Ещё бы фотку этого красавца!
:клас::клас::клас::клас: Особенно повеселила площадка с экспертами-циганями. Все уже привыкли к бабкам-циганкам, ошивающимся с сопливыми детьми по площадке, и навязчиво предлагающим всем свои экстрасенсорные услуги. Это уже как цигане на вокзале, цигане и медведи и т.д. Но с начала я не поверил своим глазам, по площадке ходил грязный циганин, с кучерявой, немытой с рождения головой и в грязных штанах адидас. Но на нем была тужурка эксперта, папка с бумажками, и непременный атрибут - зеркальце от совдеповского велосипеда моей юности марки "орленок", прикрепленное к длинной палке. За какие подвиги этот сын диких прерий получил эту должность с зеркалом на палке, я не знаю. Еще очень напрягал футбол по кабинетам, непонятные квитанции за всякие там информационные услуги, откровенные вымогательства взяток. Почитав форум, сложилось впечатление, что там все так и осталось (и даже циган с зеркалом). Может в Мерефе покультурнее?
 
Кто в курсе в Чугуеве МРЭО работает ? нужно срочно.
 
Переоформление

Подскажите как сейчас с переоформлением буса,в Т.П. фургон малотонажный В. % от оценки надо платить?
 
Если у меня умер отец два года назад, техпаспорт есть но мотоцикл никто из семьи не оформил на себя. Как лучше продать? Можно при продаже отдать техпаспорт и не переживать? Посоветуйте
 
Если у меня умер отец два года назад, техпаспорт есть но мотоцикл никто из семьи не оформил на себя. Как лучше продать? Можно при продаже отдать техпаспорт и не переживать? Посоветуйте

Нужно для начало вступить в наследство
 
возможно его и переоформить теперь нельзя. по закону отчуждается государству если в какойто срок никто из наследников не вступает в наследство
 
Товарищи, а можно безопасно купить авто в 2 этапа? Т.е. сначала хозяин снимает авто с учета в мрэо, отдаёт мне необходимые документы (какие?) А я потом с этими доками ставлю машину на учет на свою жену (через 5 дней к примеру).
 
а можно безопасно купить авто в 2 этапа?
можно, но лучше в 1 день
и не отпускать продавана, а еще лучше не расчитыватся пока не будет изготовлен техпаспорт на покупателя и соотв-но новый госномер
 
можно, но лучше в 1 день
и не отпускать продавана, а еще лучше не расчитыватся пока не будет изготовлен техпаспорт на покупателя и соотв-но новый госномер

Чем лучше? Тем что можно будет вообще не рассчитаться с продавцом? Так как продавец уже не будет иметь никакого отношение к автомобилю.
Расчет за авто должен происходить во время подписания договора КП авто. Обычно автомобиль проходит площадку осмотра, собираются все документы, ксерокопии и перед тем как сдавать в кабинет все это происходит расчет, после сдачи доков в кабинет и сверки личностей инспектором, продавец может ехать по своим делам.

Товарищи, а можно безопасно купить авто в 2 этапа? Т.е. сначала хозяин снимает авто с учета в мрэо, отдаёт мне необходимые документы (какие?) А я потом с этими доками ставлю машину на учет на свою жену (через 5 дней к примеру).

Можно авто снять с учета, написать доверенность, а через 5 дней приехать уже без продавца и самим оформить на кого угодно автомобиль
 
Можно авто снять с учета, написать доверенность, а через 5 дней приехать уже без продавца и самим оформить на кого угодно автомобиль
А что будет если чисто теоретически продавец за это время отзовет доверенность?
Есть ли разница по безопасности сделки между этим вариантом и вариантом когда доверенность выписывается просто без снятия с учета?
 
А что будет если чисто теоретически продавец за это время отзовет доверенность?
Есть ли разница по безопасности сделки между этим вариантом и вариантом когда доверенность выписывается просто без снятия с учета?

В моей практике еще ни разу лично не сталкивался с отменой доверенности. По закону, сам факт отмены доверенности ничего не изменит, до тех пор, пока вы об этом не знаете официально, насколько знаю, заказным письмом. Но говорят, что нотариусы отсылают в гаи, данные по авто, на которые отменили доверку. В любом случае это плохая ситуация для покупателя. Но встречается она крайне редко. В основном - мошенничество, либо семейные разборки. Разницы нет никакой снятая ли машина, или не снятая с учета. Ппоще всего сделать все одним днем. Без доверенностей
 
может кто получал сертификат соответствия на авто из сша и ставил здесь на учет или кто занимается этим делом, отпишитесь в личку, будь ласка
 
Подскаджите сколько сейчас в чреднем стоит снятие с учета?
 
Назад
Зверху Знизу