Постановка Авто на учет

Ребят, такой вопрос, если перекрасить авто, то надо менять техпаспорт, то есть по сути надо пройти всю процедуру перерегистрации авто? а если поменять оттенок, надо менять техпаспорт? Машина белая, можно ли сделать слегка бежеватой её без переоформления?
 
Горе правители никак не хотят сделать регистрацию хотя бы как у Грузинов.....
За то суки переименовали в сервисный центр))) цирк..
Вместо нытья о том как хотелось бы в идеале, вы скажите спасибо горе правителям хотя бы за то, что они уже сделали.

За то, что сейчас переоформить машину можно за 494 грн., а не за 600$ как в 2012... :диявол:


Ребята а как думаете, можно ездить если техпаспорт висит в гаи как украденый ?Но он имеется на руках . Сама то машина как украденая то не числится.
Может и можно, но в любом случае вам эту проблему нужно как-то решать официально.

Ребят, такой вопрос, если перекрасить авто, то надо менять техпаспорт, то есть по сути надо пройти всю процедуру перерегистрации авто? а если поменять оттенок, надо менять техпаспорт? Машина белая, можно ли сделать слегка бежеватой её без переоформления?
Можно, если ваше "слегка бежеватое" все-таки останется в пределах "белая", а не перейдет в разряд "бежевая" :D - небольшие вариации в оттенках цвета допускаются.


Я когда-то перекрасил белую в красивый сине-зеленый металлик. И в заявлении на смену техпаспорта так честно и написал "сине-зеленый металлик". Что эксперт при осмотре размашисто перечеркнул, и сделал пометку - зеленая. :D
 
добрый день, подскажите по такому вопросу. авто по генеральной доверенности на меня и на мать. вчера позвонил хозяин по техпаспорту и сказал что у него проблемы с банком и что желательно бы переоформить авто на себя. у меня вопрос где в гаи узнать не в розыске ли уже машина за кредит и не заберут ли ее у меня на штрафплощадку при прохождении процедуры переоформления. и если все будет ок то как оформить авто на мать (живет и прописана в харькове), т.к. я прописан в другой обл. но живу здесь.
 
02.06 делал прямую перерегистрацию на Шевченко 26, всё заняло 2 часа с 9 до 11 и 570 грн приблизительно, номера оставил, только пластик заменил. Охота на эксперта еще то занятие :D Спасибо форумчанам за инструкции, но есть небольшие отличия, возможно это при прямой перерегистрации только:

1) Заявление я не писал на 2 этаже, там тётя сама всё набрала, только вот 5 дверей мне в седане указала (бегунки отвлекают), эксперт потом при осмотре указал на это несоответствие. Расписался я и покупатель в журнале в окошке и больше туда не возвращался и уголок в старом свидетельстве не отрезали :confused:.

2) Договор купли-продажи только в одном экземпляре и тот потом забрали в 201к.

3) На площадке сперва эксперт, а потом уже по кабинетам у них.

А, да, готовое свидетельство только после 17 часов сказали забрать, пришлось возвращаться еще раз ;)

Номера люди выносили, но вот, кажись, только старого образца, возможно, б/у, ну новых я точно не видел, ну и был там не так и долго.

добрый день, подскажите по такому вопросу. авто по генеральной доверенности на меня и на мать. вчера позвонил хозяин по техпаспорту и сказал что у него проблемы с банком и что желательно бы переоформить авто на себя. у меня вопрос где в гаи узнать не в розыске ли уже машина за кредит и не заберут ли ее у меня на штрафплощадку при прохождении процедуры переоформления. и если все будет ок то как оформить авто на мать (живет и прописана в харькове), т.к. я прописан в другой обл. но живу здесь.

На втором этаже в окошке при переоформлении я попросил сперва проверить машину, потом сказали всё ОК и я тогда начал процедуру, так что можете подъехать туда проверить, ну и переоформить если всё норм, пока банк там расчехляется, имхо.
 
Номера люди выносили, но вот, кажись, только старого образца, возможно, б/у, ну новых я точно не видел, ну и был там не так и долго.



.

а у меня пятизначный номер. А как же тогда будет машина, с какими номерами? старые пятизначные нельзя а новых нет? И чем мне грозит установка бу-шных номеров нового образца
 
Спасибо за ответ, но тут назрел еще один вопрос) А если пленкой обтянуть или жидкой резиной покрасить, переоформлять придется? Ведь лкп останется на месте и того цвета, что указано
 
чем мне грозит установка бу-шных номеров нового образца
:рл:

Вам это грозит ужаснейшей трагедией - установкой на вашей машине бу-шных номеров нового образца! :увага:
:D:D




Спасибо за ответ, но тут назрел еще один вопрос) А если пленкой обтянуть или жидкой резиной покрасить, переоформлять придется? Ведь лкп останется на месте и того цвета, что указано
Давайте попробуем мыслить логически - если вы белую машину покрасили в зеленый цвет, документы менять придется? Придется.

Но ведь под новой краской, старое лкп останется на месте и того цвета, что указано? Ведь так? ;) :ги:
 
Не пойму, почему через допустим лет 10 после подачи заявления о краже техпаспорта не возможно отозвать заявление. Меня разводят в гаи ?
 
Не пойму, почему через допустим лет 10 после подачи заявления о краже техпаспорта не возможно отозвать заявление. Меня разводят в гаи ?

Задайте этот вопрос в "юридическом". ;)

(нам сюда потом ответ скопируйте, или ссылку дайте - тоже интересно, как это правильно решается)
 
У нас уже сервис - центры, как в Киеве или ещё подобие мрео?
 
Название сервис центры....а все рожи и система осталось та же....., только мусорскую одежду на штатскую сменили:D

Ну не скажи, в Киеве процесс быстро проходит. Так а что у нас сейчас? Ничего не поменялось?
 
:рл:

Вам это грозит ужаснейшей трагедией - установкой на вашей машине бу-шных номеров нового образца! :увага:
:D:D





Давайте попробуем мыслить логически - если вы белую машину покрасили в зеленый цвет, документы менять придется? Придется.

Но ведь под новой краской, старое лкп останется на месте и того цвета, что указано? Ведь так? ;) :ги:
Но суть пленки же в том, что ее всегда можно отодрать и машина опять белая)) я это имел в виду
 
То номеров нет,то техпаспортов.То эксперта днем с огнем не сыщещь:D

сегодня ставил на учёт:
номера есть, и много, даже полтавские новые нашли(ну или выглялят как новые)
и эксперты есть
но в моём случае(с полтавской пропиской)
пришлось к бегункам....
получилось дешевле
2800(услуги)\2=1400
если бы в полтаве ставил получилось бы по кругу дороже

З.Ы. и ламинатор на техпаспотр оказывается работает без збоев:)
 
Ребята, такой вопрос, если машина по ген.доверености на меня и отца, можно ли без участия хозяина машины сделать перерегистрацию на себя или отца?) или по доверености так не получится?
Заранее спасибо!
 
Ребята, такой вопрос, если машина по ген.доверености на меня и отца, можно ли без участия хозяина машины сделать перерегистрацию на себя или отца?) или по доверености так не получится?
Заранее спасибо!

Можно
 
Ясно-понятно, надо к бегункам обращаться.

Ни в коем случае.Тебе,что охота переплачивать в 4-5 раз больше.Там самому на 2-3 часа работы.Почитай внимательно ветку,тут все расписано.Куда идти и сколько платить.
 
Назад
Зверху Знизу