Постановка Авто на учет

Поправте если не так:
машина на учёте на шевченко, собираюсь ставить в мерефе, мои действия:
1 заказываю на шевченко справку о штрафах и арестов
2 с этой справкой делаю сс
3 с справкой и сс еду в. мерефу
? в мерефе что ещё захотят (кроме денег)?
 
Поправте если не так:
машина на учёте на шевченко, собираюсь ставить в мерефе, мои действия:
1 заказываю на шевченко справку о штрафах и арестов
2 с этой справкой делаю сс
3 с справкой и сс еду в. мерефу
? в мерефе что ещё захотят (кроме денег)?

Если примут закон 3757, то попросят ещё 17% от оценочной стоимости машины в голубые карманы ...
 
А я за две тыщи сделал первую регистрацию через бегунка за полтора часа. И к концу этого срока мне вынесли техпаспорт.

А теперь вопрос - нахрен столько ебли? :)

Первая регистрация стоит где-то 500 грн., так что стоит денёк побегать
 
На прошлой недели делал прямую перерегистрацию в Мерефе, (тазик был по доверке, в доверке был я и брат). Переоформление заняло три дня: день 1 - заказал в Мерефе справку о том что ТС не в аресте и без штрафов (справка бесплатная, выдали на след день); день 2 - забрал заказанную справку и поехал в Харьков делать справку счет, стоит 800грн на пл.Востания ( в Мерефе загадали 1200грн), справку счет сделали за 20 минут; день 3 - непосредственно переоформление в Мерефе, приехали в гаи к 9:30 (в пятницу), очередей нет, со справкой счет в окошко к информатору (с права от двери будка белая), та набрала заявления и черкнула код на бумажке на оплату 386грн, оплатили на втором этаже в кассе, затем к экспертам (железная дверь возле кассы), отдаете техпаспорт и заяву на осмотр (обязательно сказать что нужен осмотр а не экспертиза, так как она стоит еще 86грн), и ждете на улице возле машины. Ждали минут 10, вышел эксперт, осмотрел машину и отдал заяву и техпаспорт (тачка была затонированна - ни слова не сказал). Затем все доки отдаем в окно инспектору (на первом этаже - возле информатора) ставим три подписи и через 30 минут получаем техпаспорт.
Ничего сложного в процедуре перерегистрации нет, естественно инспектора мне не улыбались, изначально начали морозится по поводу справки об арестах, но когда спросил где кабинет начальника отношение поменялось и все пошло как по маслу. Бегунки липнут на подходе к гаи, рядят за свои услуги 2700грн,:eek:
В итоге все вышло гаразда дешевле 800грн (спрака счет)+386грн (по квитанции в гаи)=1186грн (расходы на поездки Харьков - Мерефа в расчет не беру (+100грн))
Всем удачи.:)
 
На прошлой недели делал прямую перерегистрацию в Мерефе, (тазик был по доверке, в доверке был я и брат). Переоформление заняло три дня: день 1 - заказал в Мерефе справку о том что ТС не в аресте и без штрафов (справка бесплатная, выдали на след день); день 2 - забрал заказанную справку и поехал в Харьков делать справку счет, стоит 800грн на пл.Востания ( в Мерефе загадали 1200грн), справку счет сделали за 20 минут; день 3 - непосредственно переоформление в Мерефе, приехали в гаи к 9:30 (в пятницу), очередей нет, со справкой счет в окошко к информатору (с права от двери будка белая), та набрала заявления и черкнула код на бумажке на оплату 386грн, оплатили на втором этаже в кассе, затем к экспертам (железная дверь возле кассы), отдаете техпаспорт и заяву на осмотр (обязательно сказать что нужен осмотр а не экспертиза, так как она стоит еще 86грн), и ждете на улице возле машины. Ждали минут 10, вышел эксперт, осмотрел машину и отдал заяву и техпаспорт (тачка была затонированна - ни слова не сказал). Затем все доки отдаем в окно инспектору (на первом этаже - возле информатора) ставим три подписи и через 30 минут получаем техпаспорт.
Ничего сложного в процедуре перерегистрации нет, естественно инспектора мне не улыбались, изначально начали морозится по поводу справки об арестах, но когда спросил где кабинет начальника отношение поменялось и все пошло как по маслу. Бегунки липнут на подходе к гаи, рядят за свои услуги 2700грн,:eek:
В итоге все вышло гаразда дешевле 800грн (спрака счет)+386грн (по квитанции в гаи)=1186грн (расходы на поездки Харьков - Мерефа в расчет не беру (+100грн))
Всем удачи.:)

я это все сделал за два часа.
 
Нужно поставить машину на учет(ездит по ген доверенности)!нужен человек(бегунок) который это сделает!авто опель астра h 1.6!цену в личку!
 
Останнє редагування:
На каком этапе отдавать деньги за машину , при прямой перерегистрации?
 
Вложу и я свои 5 копеек в общую тему. Только приехал с ГАИ , что на Шевченко 26, переоформлял машину. Так вот, долго думал читал и штудировал данную тему, решал как оформить на себя Авто. Благо на машине номера новые, решил их оставить, и сделать ПРЯМУЮ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ (меняется тока владелец авто с заменой тех.паспорта на нового хозяина) и все. Были утром в 9.00 уже возле ГАИ, открылись ,зашли. Люди были , но каждый по своим вопросам, так что к информатору мало людей было , в основном бегунки, решали вчерашние вопросы. В окошко подали тока тех.паспорт и документы продавца и покупателя, продавец еще подал ген.доверку и копию ее звериную нотариусам. Тетечка посмотрела на все и сказала , что машина чистая (что мы и так знали :) ) и мы можем идти оформлять справку-счет ,просила нас пройти с молодым человеком, который тут же и наварисовался. Молодой человек был послан куда по дальше, и мы пошли искать , где можно сделать эту справку. Вариантов было море, тут писалось и разжевывалось не раз. Продавец не захотел ехать ни на Гер.труда ни на пл.Восстания. Зашли в последнюю дверь , где оформляют справки, соседнего здания, как идти к метро от гаи. Была озвучена сумма 1000гр, при разговоре сошлись на 900.... Потом с этой справкой опять к тому же информатору, она выписала заявление и сказала оплатить в банке 350.00 гр и отправила нас на смотр площадку. Тут известный дедушка всунул в руки квитанцию и сказал после уплаты ток пустит. Пришлось уплатить 25.00 гр и ток потом заехать. Машины были, на территории стояли с открытыми капотами, но походу на экспертизу не кто не заезжал, т.к я не заметил, что бы кто то выезжал с бокса, а он был закрыт. Инспектор подошел осмотрел, (не спеша)попросил протереть номер двигателя и поставил подпись. Заверили печать и и с этим заявлением , справкой_счет, квитанцией об уплате 350гр опять к нашему информатору. Она собрала до купы все доки и справки и отправила в 203-204 каб. Не много там постояли в очереди и отдали доки. Главное не забыть там взять справочку, что машина на оформлении, что б домой доехать без тех паспорта. Т.к нам сказали ,что новый будет готов в 17 часов. Не кто не ждал, дома был уже в 11.30, машина в гараже. И того по времени в ГАИ потрачено 2 часа, по деньгам 350,00+7,00+25,00+5,00+900,00= 1287,00 Из них моя тока справка-счет 900гр, а остальное оплатил продавец 387гр.
А еще, расчет произвел с продавцом после осмотра авто на площадке и подписи инспектора.
Ну вот как то так...

P.S Справочка , что на заезде у дедушки теперь называется "Підготовчі роботи фахівця з огляду автотранспортних засобів" цена вопроса 25гр + 5гр услуги банка
 
Останнє редагування:
......и отправила нас на смотр площадку. Тут известный дедушка всунул в руки квитанцию и сказал после уплаты ток пустит. Пришлось уплатить 25.00 гр и ток потом заехать. Машины были, на территории стояли с открытыми капотами, но походу на экспертизу не кто не заезжал, т.к я не заметил, что бы кто то выезжал с бокса, а он был закрыт. Инспектор подошел осмотрел, (не спеша)попросил протереть номер двигателя и поставил подпись. Заверили печать и ......

а бланк осмотра дала информатор или на первом этаже в закрытом боксе брали? Можно поподробней
 
Была одна бумажка ЗАЯВЛЕНИЕ, которое она составила сама после предъявления справки-счет. Ниже текста на этом же листе строки об осмотре инспектором, где он должен подписать и поставить печать. Ниже инспектора почти в самом низу заявы строчки об уплате 350гр.в банк.Все на одном листе ,тобишь все в заявлении. С ним ходишь на площадке , с ним платишь в банк, и его же отдаешь в 203к вместе с тех паспортом..
Про бокс не знаю, закрыт был, все стояли на улице с открытыми капотами.
 
Кто знает - работает гаи/мрео 1 или 2 на 30/31 декабря?

зы дозвонился - понедельник мрео выходное, 31 короткий день до 15:00
потом выходят 3 января
 
Останнє редагування:
На этапе оформления справки-счёта

это если у хороших знакомых брать машину или берешь машину которую знаешь.... а так стремно. потому что осмотр проводится после оформления справки счет.
Так вот к примеру оформили справку, расплатился, погнал на осмотр, а там номера переварены на кузове или еще фигня какая то, когда машину не знаешь, то лучше перестраховаться... рассчитываться после осмотра, если машина не проблемная то продавец согласится, а так будет против. Так что думайте и обговаривайте расчет за ранние...
 
Останнє редагування:
Зарегистрировал сегодня свое новое авто без взяток.
МРЕО на шевченко 62
Приехал чуть раньше 9:00, когда открыли дверь был к ней ближе всех, поэтому к информатору попал первый :)
Информатор - 2 окошка, на первом этаже, справа от входа между окнами банков.
В первом окошке уже торчал бегунок, стал во второе.
Отдал все документы, которые дали в автосалоне с авто (подробный перечень на дброкере), оригиналы паспорта и инн-кода. Если хотите, чтобы в техпаспорт вписали еще кого-нибудь то их оригиналы паспортов и инн тоже нужны.
В течении 10 мин информатор сама сделала заявление на регистрацию, от руки на листике написала суммы для оплаты и отдала мне. Оплата тут же - окна банков справа и слева. Было 3 суммы - 3% песионный, сбор за первую регистрацию и прочее. В прочем - номера, регистрация и скорее всего небольшая мзда на безопастность движения. Суммы не выписывал, думал что останутся чеки и дома посмотрю. Но их забрали позже в едином окне :(
Так же информатор сказала, что после оплаты нужно ехать на тех.площадку на осмотр авто. Площадка находится по шевченко между 1 и 2 мрео, рядом с церковью.
Ехал медленно, так что въезд увидел, подрулил к шлагбауму.
Выходит дед. Я ему говорю что на проверку приехал. Он мне тулит квитанцию на 25 грн (получатель платежа - ПрАТ Диамант, наименование платежа - подготовительные работы), говорит иди плати, потом пропущу. Я ему - давай я заеду и там заплачу. Дед с меня честное слово взял что я заплачу. Сказал ехать прямо в боксы.
Вместо боксов я поехал на линию осмотра на улице (на первую из 3-х, которая скараю от трубы). Стал себе и неспеша почитываю форум с планшета и поглядываю на суетящихся вокруг помогальщиков.
Сначала удивили бабки-цыганки - лезут к водилам щастя-здоровья желают.
Потом туча помогальщиков в черных спецовках которые курочат отвертками крышки и шумовки в поисках номеров агрегатов.
Ну и очень понравились работники НДЕКЦ которые и занимаются сверкой номеров на авто и в заявлении - неспешно бродят между раскрытыми машинами в ожидании персонального приглашения.
Через некоторое время был намечен более-менее адекватный НДЕКЦевец который и сделал сверку. Он же расписался на заявлении и послал ставить печать.
Печать ставится в большом здании, в 4 кабинете на 1 этаже.
Потом мне не повезло - спереди и сзади подперли проблемные авто и пока ждал пока они меня выпустят потерял еще минут сорок.
Потом снова на шевченко 62. Напотив окна информатора есть единое окно, в которое сдал все документы из салона, заявление, оригиналы чеков на оплату сборов и транзитные номера. Если в техпаспорт кого-то вписываете - нужна копия паспорта.
Занести все в комп дело 10 минут. Гаишник сказал погулять 40 мин.
Через час вернулся - в том же окошке получил номера (еще старого образца) и техпаспорт.
Вот так все оказалось просто.
Удачи на дорогах! С наступающим!!!
 
Останнє редагування:
На этапе оформления справки-счёта
Вот и я так думаю. :угу:

когда машину не знаешь, то лучше перестраховаться... рассчитываться после осмотра, если машина не проблемная то продавец согласится, а так будет против
А так получается что после оформления справки-счета машина уже не продавца а ваша. И если "проблемным" вдруг окажется покупатель, то можно нехило неприятностей поиметь...

ИМХО, передача денег должна быть в момент перехода права собственности. Но дальше продавец не уезжает, а должен поприсутствовать до окончания осмотра, и убедиться что все в порядке. :)
 
Вот и я так думаю. :угу:


А так получается что после оформления справки-счета машина уже не продавца а ваша. И если "проблемным" вдруг окажется покупатель, то можно нехило неприятностей поиметь...

ИМХО, передача денег должна быть в момент перехода права собственности. Но дальше продавец не уезжает, а должен поприсутствовать до окончания осмотра, и убедиться что все в порядке. :)

Ок, а если вдруг машина проблемная, тогда продавец на коне..., а покупатель в жо.пе.., извините.... Я при покупке попросил информатора дать направление на осмотр, на что она сказала, что нет основания, тока после предъявления справки счет.. Ведь прямая перерегистрация была. Ну а если покупатель сомневается, то конечно же лучше , что бы продавец сам снял машину с учета...я думаю это будет правильней...
 
Ок, а если вдруг машина проблемная, тогда продавец на коне..., а покупатель в жо.пе.., извините.... Я при покупке попросил информатора дать направление на осмотр, на что она сказала, что нет основания, тока после предъявления справки счет.. Ведь прямая перерегистрация была. Ну а если покупатель сомневается, то конечно же лучше , что бы продавец сам снял машину с учета...я думаю это будет правильней...

+1
тоже думаю что лучше пусть снимет, на снятую СС сделать и расчитаться, нервы целее будут, пусть и дороже чуток получится, но думаю это не те суммы на которые стоит скупится.
 
Назад
Зверху Знизу