Постановка Авто на учет

лучше что бы продавец сам снял машину с учета...я думаю это будет правильней...

В авто ветке была тема о том,как человек купил на Западной машину снятую с учета,причем снимал продавец вместе с покупателем ,но в Харькове поставить не смог и за того что номера были перебиты.Наёбка может быть на любом этапе.
 
Теперь есть собственный опыт перерегистрации. Делюсь. Будет многа букав - простыня! :D

1. День первый. Заезд на Шевченко 26. Первая "проблема" - где ставить авто? Перед зданием полно машин, приткнуться некуда было, далеко ставить не хотелось. Поставил на парковку - 10 грн.
2. Обошел точки по СС - их там дохера и больше. От 1000 грн. С экспертизой (якобы) до 1200.
3. Зашел на 2-й этаж... информаторы хде? Есть дверь с похожей надписью перед лестницей. Не зашел (хз, не сильно люблю соваться в двери). За углом окошечки по две стороны коридора. Касса слева по ходу и справа два окошка, типа, информаторы. Спрашиваю - вот, переоформить машину с доверки на меня. Спрашивают - в доверке хто нить еще записан? Да, жена. Хде она? - Вот она. Давайте документы. Дальше туплю помалу, но не сильно по итогу.
4. Не спросив, шо и как отдаю документы, там все делает тетя в окошке, шото заполняет, клацкотит по клаве... Выдает бумажку с оплатить -385 грн. Касса напротив - оплачиваю. Обратно к тете. Подходит парниша. Она - вот идете с ним оформить куплю/продажу. Ладно... Выходим из МРЭО и идем к зданию бизнес центра поодаль.
5. Спрашиваем уже на ходу - скока денег? (тормоза, блин..). 1200 с экспертизой СС (!) (блин, купили бы за 800 в известных местах, сэкономили б..). Но, уже отступать как бы неохота, идем дальше. Там сидит еще одна тетя, ее ужо расспрашиваем подробней. Короче, фирма с лицензией и пр.. Но походу фирма и тетя напрямую к МРЭО не относятся, просто там "работают". Делают нам СС - 1200 грн, возвращаемся в окошко МРЭО.
6. Еще чуток поколдовав с документами, тетя выдает нам заяву на экспертизу и отправляет на "площадку"... До этого как-то шло боль-мень. Не думал, шо гемор ждет на этой самой площадке.
7. Въезд на площадку. Шлагбаум, "широкое лицо" возле и требует 25 грн оплатить в отделение банка (про них тут писали). Действительно, справа от шлагбаума есть свободный проезд. Но он как бы для выезжающих, и это мы наблюдаем. И там висит кирпич. Не, понятно, шо кирпичи вешают все, кому не лень. Поехать под него наглости не хватило. Пришлось отдать -25 (+5 комиссии) грн.
8. Эксперты. Тут, блять, можно отдельную повесть или даже роман накропать. Но, короче говоря, я между ними крутился битый час, и так и не добился хоть какой-то ясности - хто и как будет делать ту самую гребаную экспертизу! Вижу - на улице полно машин с поднятыми капотами. Спрашиваю - меня посмотрите? - Езжай в бокс. В боксе с трудом добиваюсь, шо нужно пройти по лесенке и там окошко (!). Дают заяву на сверку номеров агрегатов. Думаю - ну, шас ужо эксперта заловлю! А вот - х.. ! Ни-ка-кой реакции у экспертов. Смотрят сквозь меня и отправляют снова в бокс к ДРУГОМУ окошку.
Постепенно доходит, шо ДРУГОЕ окошко на полную экспертизу и надо денег то ли 75, то ли 85 грн. Терпенье лопается, готов рвать шашку наголо... Слава богу, со мной был трезвомыслящий и родной человек.. Жена пошла к начальнику этой говноконторы экспертов. Тот вышел, пришел вместе с экспертом и ткнул пальцем - смотреть!. 5 мин (!) и все было готово. Ни копейки денег там не оставил более. Убито около 2-х часов времени.
9. Возвращаемся в МРЭО на первом этаже к.203-204. Любой из них. Там тоже слегка попинали, шоб не заходил без спросу, но то таке.. Отдал документы. Сказали ждать ответа на запрос до вечера. Фактически, до следующего дня.
10. На следующий день. Снова заезд на парковку - 10 грн. к.203. Ответ есть, дооформляют какие-то доки. Вечером новый ТП. Завтра получать.

Итого - по деньгам 10+385(+7 комиссия)+1200+25(+5)+10 = 1642 грн. Чисто оформление и СС - 1592 грн.
Итого - по времени. 3-3,5 часа первый день. 30 мин второй день.
прямая перерегистрация- по ген. доверенности без предыдущего владельца, остаются старые номера, в доверенности указан я и жена, и со сс (если взять ее за 800 грн) я переоформляю авто примерно за 1200 грн - я правильно понимаю?
1. Можно ли вписать гбо на данном этапе?
2.Подскажите адрес, где дешевле сс?
спасибо:)
 
прямая перерегистрация- по ген. доверенности без предыдущего владельца, остаются старые номера, в доверенности указан я и жена, и со сс (если взять ее за 800 грн) я переоформляю авто примерно за 1200 грн - я правильно понимаю?
1. Можно ли вписать гбо на данном этапе?
2.Подскажите адрес, где дешевле сс?
спасибо:)
Правильно, будет дешевле, чем у меня. Про ГБО не знаю, сорри. Могут быть заморочки с экспертами, хз. Адрес подсказали, в теме есть телефон человека оттуда.

Вот
На м.Пл.Восстания 800 грн.Здание возле заправки.
 
Правильно, будет дешевле, чем у меня. Про ГБО не знаю, сорри. Могут быть заморочки с экспертами, хз. Адрес подсказали, в теме есть телефон человека оттуда.

Вот

На площади, действительно справка 800гр, ток еще дополнительно 200гр берут за справку на аресты и штрафы пробивают. 800 если она с учета снята...а так 1000 :) при прямой перерегистрации (на Героях 900гр, что и возле ГАИ). А ГБО доки надо, тогда впишут, если установлено..
 
На площади, действительно справка 800гр, ток еще дополнительно 200гр берут за справку на аресты и штрафы пробивают.
для тех, кто невкурсе или непрочёл всю тему:
Сегодня заехал на Шевченко 26 и написал заявление - нужна справка по арестам или другим обтяженням.
В каб №201 это БЕСПЛАТНО!!! (специально у тамошних сотрудников переспросил насчет стоимости справки).
Про 200-250грн - развод лохов. НИГДЕ НЕТ ЦЕНЫ - я пересмотрел ВСЕ информационные стенды с ценами на услуги.
Завтра после 14,00 надо подойти забрать справку. Ото всего делов.
 
для тех, кто невкурсе или непрочёл всю тему:

Так и есть.Справка бесплатная,выдается в течении одного-двух дней.Кто хочет сразу-200 грн нужно дать.Как правило бегунки 200 грн и берут за скорость.
 
На площади, действительно справка 800гр, ток еще дополнительно 200гр берут за справку на аресты и штрафы пробивают. 800 если она с учета снята...а так 1000 :) при прямой перерегистрации (на Героях 900гр, что и возле ГАИ). А ГБО доки надо, тогда впишут, если установлено..

на героях не спрашивают справку на аресты и штрафы, а звонят и пробивают сами. и да, откуда взялось 900?, в ноябре у них сс была 800.
 
на героях не спрашивают справку на аресты и штрафы, а звонят и пробивают сами. и да, откуда взялось 900?, в ноябре у них сс была 800.

так точно. лично звонил и пробивал этот вопрос в конце декабря. если машина снята с учета - 800, если нет то 900. а прямая перерегистрация без снятия, вот от туда и взялось...
 
так точно. лично звонил и пробивал этот вопрос в конце декабря. если машина снята с учета - 800, если нет то 900. а прямая перерегистрация без снятия, вот от туда и взялось...
Добрый день. А можно контакты конторы на Героев Труда. Спасибо
 
моя история переоформления! весна 2013г.
я переоформлял через договор купли продажи у нотариуса напротив мрео на Шевченко.
сам договор вышел 800гр+оценка авто (обяз.) 200гр+справки гаи 600гр=1600гр это официальная часть платежей. делал не сам в гаи помогали. правда у нотариуса есть заморочка по поводу покупке авто в браке. (если в браке нужно жену тащить к нотариусу обяз.) если переоформлять в гаи через снятие и постановку на учет цена с помощником 300 дол примерно.
 
Нужно снять авто с учета,старый мерс.
Есть помошники ? в личку напишите.
 
моя история переоформления! весна 2013г.
я переоформлял через договор купли продажи у нотариуса напротив мрео на Шевченко.
сам договор вышел 800гр+оценка авто (обяз.) 200гр+справки гаи 600гр=1600гр это официальная часть платежей. делал не сам в гаи помогали. правда у нотариуса есть заморочка по поводу покупке авто в браке. (если в браке нужно жену тащить к нотариусу обяз.) если переоформлять в гаи через снятие и постановку на учет цена с помощником 300 дол примерно.

Что-то я не понял, летом 2013 переоформлял на себя ваз (снять,поставить) и обошлось 3500 грн с помощником (заняло где-то 4 часа). Без помощника цена вроде озвучивалась 2500 и мороки на пару дней.
Какие 300 дол? Или это мне так повезло?
 
помошники жадные попались!!! там есть такие!!!
 
Нужно снять авто с учета.
Есть помошники ? в личку напишите.
 
Есть мотоцикл, купленный по доверенности. Он стоит на учете и на номерах другой области. Весной буду заниматься перерегистрацией. Хочу попробовать без снятия с учета. Могу ли я сейчас заказать справку в ГАИ об арестах, штрафах, чтобы весной ее использовать при оформлении справки-счет (или где она там требуется)? Есть ли у нее срок действия? Собственно и второй вопрос, можно ли сделать заранее и справку-счет, а ставить весной? Доверенность на транспортное средство у меня до конца мая этого года.
 
:рл::рл::рл::рл:
Что-то я не понял, летом 2013 переоформлял на себя ваз (снять,поставить) и обошлось 3500 грн с помощником (заняло где-то 4 часа). Без помощника цена вроде озвучивалась 2500 и мороки на пару дней.
Какие 300 дол? Или это мне так повезло?
:рл:
 
Назад
Зверху Знизу