Сегодня пробовал самостоятельно перерегистрировать автомобиль на себя п генеральной доверенности. Ничего не получилось. Все посылали: из МРЭО-2 в МРЭО-1 и наоборот, или по месту жительства предыдущего владельца. Достали все коррупционные гниды. Через посредника сделали за 1 час.
та то вас посредники развели.
вчера таки выбрался сам переоформить. делал замену власника, без снять-поставить, но не через нотариуса, а через справку-счет. так мне лично было проще, не нужно бегать по инстанциям, делать оценки и т.п., тащить жену с карапузами.
управился за 3 часа примерно, большая часть из них - на сверке номеров ушла.
делал на шевченко 62, подошел к информатору, она вызвала оценщика, тот привел меня с продавцом в контору, сделали справку - минут 20 - и назад к информатору. она отправила на сверку номеров, там я, как следовало, побегал по инспекторам, в итоге поругался в 4 кабинете и мне все сделали за бесплатно. сдал доки и все, тп получать в среду.
расходы:
сс - 1300 (ага, дороговато, согласен)
офиц платеж - 388,15 + 7 грн комиссия банка
получилось дето на 300 грн дороже чем через нотариуса бы вышло (самый дешевый, напротив гаи и того разница меньше), но совсем без беготни.
кстати, сейчас в обоих мрео информаторы предлагают этот вариант - типа как самый простой.