Постановка Авто на учет

пока что надо, правда она нафиг никому не нужна, если первая продажа в году
 
прочитал миллион постов и у всех все свое, правильно ли я понял процедуру переоформления б/у машины?:
1) получаем оценку машины
2) оформленние у нотариуса договора к/п, платим за работу нотариуса и ???1% от стоимости машины???
3) едем в мрэо ???с бывшим владельцем??? и делаем прямое переофрмление
как-то так?
 
прочитал миллион постов и у всех все свое, правильно ли я понял процедуру переоформления б/у машины?:
1) получаем оценку машины
2) оформленние у нотариуса договора к/п, платим за работу нотариуса и ???1% от стоимости машины???
3) едем в мрэо ???с бывшим владельцем??? и делаем прямое переофрмление
как-то так?

1) получаем оценку машины
2) оформленние у нотариуса договора к/п, платим за работу нотариуса.
3) едем в мрэо и делаем прямое переофрмление
 
пока что надо, правда она нафиг никому не нужна, если первая продажа в году

если я ее не сделаю, то мне откажут в переоформлении? нигде не нашел,чтоб она нужна была с 1 января...и еще время тратить помимо 200 грн
 
1) получаем оценку машины
2) оформленние у нотариуса договора к/п, платим за работу нотариуса.
3) едем в мрэо и делаем прямое переофрмление

Ну вот наконец-то свершилось, написано четко и понятно :)
Может в старпосте это написать, жирными буковками, чтобы все видели. ну и с цифрами лучше. оценка - столько то грн. договор к/п - столько то. и оформление в мрэо столько то.
 
не совсем в тему,но назрел вопрос:
Нужно ли погрузчик регистрировать в гаи,цеплять номера итд? мож кто знает...
 
погрузчик не в ГАИ регистрируется, а в технической инспекции

номера дают

подробнее гуглите :)
 
у нас арендаторы (в т.ч. Караван) такие погрузчики постоянно используют; номера белые квадратные (но по комбинации цифер и букв не похожи на автомобильные).
 
Без оценки у вас не будет документа купли-продажи

блин, вчера разговаривал с нотариусом - говорит бред полный про оценку,делать не надо...хрен поймешь нашу страну



4192c845b2e17979fad7fb5849704579.jpg
 
Останнє редагування:
Раньше нужна была оценка, сейчас уже нет.
 
Останнє редагування:
Я так понимаю, надо было писать отказ от осмотра и даже машину им не показывать....

как они объяснили мне - экспертизу отменили, а осмотр эксперта мрэо оставили, он свою подпись ставит в заявлении. Вообще хамство и беспредел процветает
 
как они объяснили мне - экспертизу отменили, а осмотр эксперта мрэо оставили, он свою подпись ставит в заявлении. Вообще хамство и беспредел процветает

Свою подпись в заявлении должен ставить не эксперт, а инспектор который сверяет номера.
 
да, просто вы не путайте кто что должен и кто что делает )
 
сегодня закончилась эпопея со снятием-постановкой.
13.02 прошли площадку, отправили запрос в интерпол, база повисла.
сегодня в 11.00 приехали, людей мало, сняли с учета, сделали справку-счет 1050 грн.(оценка не делается) и в 13.15 (несмотря на обед не выгнали :) ) были с новыми номерами и тех. паспортом (с учетом повисшей на час базы).
Делали на Шевченко 62, отношение нормальное, окошки и банк все рядом.
 
сегодня закончилась эпопея со снятием-постановкой.
13.02 прошли площадку, отправили запрос в интерпол, база повисла.
сегодня в 11.00 приехали, людей мало, сняли с учета, сделали справку-счет 1050 грн.(оценка не делается) и в 13.15 (несмотря на обед не выгнали :) ) были с новыми номерами и тех. паспортом (с учетом повисшей на час базы).
Делали на Шевченко 62, отношение нормальное, окошки и банк все рядом.

Скажите пожалуйста, сколько Вам обошлось всё переоформление и что переоформляли?
 
Назад
Зверху Знизу