Посоветуйте хорошее вино

короче ТС, хватит выделываться, иди уже купи водяры
 
От 100 гривен и выше практически любое грузинское красное - вполне неплохая вещь, ИМХО :)
 
Есть в центре магазинчик с винами Италии, Испании, Франции, Чили.... от 70 грн. Некоторые вина можно продегустировать за цену бутылка/кол-во купленных грамм. Но я последую совету Ферокса и не вскроюсь :)
 
коллекция вин Массандры в книге Гинесса походу болтается))

по сути - как проживающий в Крыму, отдаю предпочтение след. ранжировке вин - Массандра, Инкерман, Коктебель.
Коньяк - Коктебель и Шабо
 
черный полковник
черный подполковник
черный доктор

бастардо под мясо годиться
 
самое хорошее вино - белорусское!
 
Приезжали этим летом первые лица Китая в Ялту. Из подвалов Массандры много вывезли...плюс контракт на поставку подписали... и это для меня показатель
 
Мое любимое: Белый мускат красного камня. Вино супер 130-140 грн бутылка
 
ТС и уважаемые форумчане - вот для наглядности вам ссылка на вина массандры в зависимости от % процента сахара и стоимости (ординарные, марочные, коллекционные) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рекомендую настоятельно попробовать))
 
Магазин In Vino
ул. Мироносицкая, 54
тел.: (057) 700 22 02,
 
Осенью покупаешь виноград, сахар, бутыли и делаешь сам, что пожелаешь. Ушлые англичане привозят виноград из Франции на машине и тоже сами делают- так вина потом на год хватает. А найти хорошее вино в бутылках- только опыт и опрос местного населения :)
 
Черный доктор от Солнечной долины - супер!!!
Недавно видел в Таргете на Академика, цена ок 170-180грн, точно не помню.
 
Это вино стоит гораздо дороже, при горбачевской компании этот виноградник уничтожен, его возобновляют, но до винного материала в производство еще далеко.
Вам подсунули подделку.
Я покупал в 2007 прямо на заводе Массандры в фирменном магазине перед музеем вина за 150 грн, если не ошибаюсь, в круглой картонной коробке с сертификатом качества. Сейчас - понятно, должно быть дороже, ведь гривня упала.
 
АлЁЁЁЁ!!!! Мы в Харькове!!! И тут нет сомелье !Как и нет японских ресторанов! Есть официанты которые заучили текст!!!
кто тебе такое сказал относительно сомелье?
Кажется как всегда на ХФ тема явно заходит "не в ту степь".
ТС же ясно сказал - вино, чтобы сладкое и без запаха "спиртяки".

1. Вино - это когда только из винограда (из остальных фруктов или ягод - это "винные напитки", не гвоворя уже о порошковом шмурдяке - "итальянских винах" местного разлива)
2. Сладкое - это десертное: мускаты, кагоры, десертные именные (Черный Доктор, Солнечная долина, Улыбка и т.д.) - натуральные, креплённые вина с повышенным содержанием сахара (до 35%).

Поэтому, как я уже писал выше (и Ферокс также):
№1 - мускат белый "Красного камня"
№2 - Кагор Солнечной Долины
№3 - Черный Доктор, Мускатное Фестивальное.
№4 - качественные украинские кагоры и мускаты.
№5 - все остальные качественные десертные вина имеющиеся в Харькове в свободной продаже.
офигенный выбор
особенно выражение "качественные украинские":D
Портвейн, настоящий из Португалии
норм вариант.
Да и портвейн - не десертное (не сладкое) вино.
че это оно не сладкое????
От 100 гривен и выше практически любое грузинское красное - вполне неплохая вещь, ИМХО :)
покупать грузинское от 100 грн не есть разумным
Грузинские вина (настоящие) - очень хорошие вина, но НЕ ДЕСЕРТНЫЕ, а сухие или полусухие. ;)
а с полусладкими что не так?
Гран-при какой страны и какого конкурса?
молдова белоруссия россия.
Интересно посмотреть бы на конкурсантов:D
типа единственные на конкурсе и естественно золотая медаль:іржач:
Менждународного, Высерман, международного.
К нынешнему времени на международных конкурсах награждено «Супер Гран-при», 3-я кубками «Гран-при», 22-я золотыми, 1-й серебряной медалями и является наиболее титулованным вином мира.

См. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у конкурса есть название?
а что там с WS или RP
баллов сколько?
П.С. В Чили вина хорошие, но те что тут до 100 гривен брать не стоит вообще.
видать боталькуры или тарапаки навернул?:D

ЗЫ ТС - тема боян, юзай поиск, все расписано
 
Приезжали этим летом первые лица Китая в Ялту. Из подвалов Массандры много вывезли...плюс контракт на поставку подписали... и это для меня показатель

Хто Вам это сказал???
И не вывезли! А привезли!:D

кто тебе такое сказал относительно сомелье?

А Вы можете кого то рекомендовать???
 
с какой целью проявлен интерес?
какашками побросать в нете - это одно, получить качественный сервис - совсем другое

Цель -одна доказать себе -что НЕТ В ХАРЬКОВЕ СОМЕЛЬЕ!!!
Простейший опыт!Я выслушаю вашего профи! Сделаю заказ 4 вин.
И попрошу определить сомелье где какое вино.:D
 
Назад
Зверху Знизу