Посоветуйте хорошее вино

сладкое - соттерн или венгерский токай

Венгерский токай - это провинция. Там делают миллион вин, включая кислющий сухарь типа Фурминта. Сладкий там только Харшевелю, но спиртюганом отдает.

ТС советую искренне если чуть получше - 500 грамм бутылка 80 гривен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или 65 гривен(если сразу шесть бутылок брать то 44 ) 0.7 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


КОнечно если есть бабки - можно попить разного и дороже - например айсвайн какой-то - меня канадский впечатлил однажды... о там 60 баксов 0.5 стоит
 
1. Из десертных - Мускат белый "Красного камня" - два гран-при (Красный камень - это название винсовхоза вин объединения Масандра)
Только прибавь к этому, что покупать его только в фирменном магазине Массандры... Я даже на всяк случай не буду писать где он, чтобы толпы народу не ходили и не вздували цены... Кому надо - сам узнает...
 
в любом маркете полно дешевых чилийских и юарских вин. без консервантов и натуральных. но они все сухие!!! если есть склонность к извращениям можнл немецкие фруктовые попробовать. пы сы. вина дороже 7 евро- роскошь по словам друга из италии:)

это так. Но это у них. У нас если оно там 7 евро будет стоить в два раза дороже
 
Совсем не показатель!!!
Я знаю итальянские вина!НАСТОЯЩИЕ!!ИТАЛЬЯНСКИЕ ВИНА!!!!
И дешевле Крымских!
Я тоже знаю качественные дешевые вина, до 100 грн. за бутылку. Но я знаю и качественные вина до 250 грн. за бутылку и до 40 евро за бутылку и т.д. В любой ценовой категории (кроме коллекционных вин) могу что-то подсказать. Но сначала надо ТСу с этой категорией определиться.
 
Только прибавь к этому, что покупать его только в фирменном магазине Массандры... Я даже на всяк случай не буду писать где он, чтобы толпы народу не ходили и не вздували цены... Кому надо - сам узнает...

))) думаешь тут никто не знает где находятся те три магазина в Харькове? Та не гони) Или я тут одна алкашка такая?
 
думаешь тут никто не знает где находятся те три магазина в Харькове? Та не гони) Или я тут одна алкашка такая?
Думаю, кто-то знает, но чтобы туда еще больше народу ходило не надо.. и так толпы...
 
Думаю, кто-то знает, но чтобы туда еще больше народу ходило не надо.. и так толпы...

))))) не думаю что туда пойдут толпы, если учесть что средняя стоимость масс. вина - 35 грн, когда в супермаркете можно набрать в тетрапаках за 10 грн. Ну это если массово. А какие-то ценители, я думаю, все были на мас. дегустации и им там все рассказали.
 
P.S. Как только хорошее место становится известно и называемо в инете, оно сразу похабится... закон такой есть...
 
это не новый свет. ЧТо мало того что хер на завод попадешь еще и хрен где что у них купишь

P.S. Как только хорошее место становится известно и называемо в инете, оно сразу похабится... закон такой есть...

ну от. У меня уже язык чешется
 
могу предложить такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати, вспомнила. Кто пил болгарские вина? Они у них там дороже чем где бы то ни было))) Как впечатления?
 
НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! НА ВКУС И ЦВЕТ--ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!!!!
Что нравится мне-это одно! И не факт .что понравится Вам!
 
Кстати, вина долины мозель - по-моему какая-то херня
 
АлЁЁЁЁ!!!! Мы в Харькове!!! И тут нет сомелье !Как и нет японских ресторанов! Есть официанты которые заучили текст!!!
ТС какое вино хочет белое? красное?

А вот и сомелье...

Совсем не показатель!!!
Я знаю итальянские вина!НАСТОЯЩИЕ!!ИТАЛЬЯНСКИЕ ВИНА!!!!
НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! НА ВКУС И ЦВЕТ--ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!!!!

Только необычно громкий сомелье...
 
не думаю что туда пойдут толпы, если учесть что средняя стоимость масс. вина - 35 грн, когда в супермаркете можно набрать в тетрапаках за 10 грн. Ну это если массово. А какие-то ценители, я думаю, все были на мас. дегустации и им там все рассказали.
Не ты не поняла. "Точно такие же" вина есть и в супермаркете по почти таким же ценам. Суть в том что на самом деле в супермаркетах с теми же наклейками говно. Вот пусть народ и покупает в супермаркетах. А места где массандра продает более-менее нормальные вина дополнительно палить не след. И так их много кто знает.
 
Не ты не поняла. "Точно такие же" вина есть и в супермаркете по почти таким же ценам. Суть в том что на самом деле в супермаркетах с теми же наклейками говно. Вот пусть народ и покупает в супермаркетах.

кстати, у них дисконт есть в магазинах? Их же три, ты знаешь? Может даже четыре уже.
 
Гурман блять. С каких пор масандровские помои стали именоваться винами ?:D

массандра - не помои. кстати, а что же тебе нравится?

Дисконт есть, у меня есть их карточка, но какой процент - я не знаю.

а со скольки выдается?
 
Ну вот...
Запутали ТС-а.
Забросали бутылками...

В общем, Гудликян,
идите в ресторан...
 
Назад
Зверху Знизу