Посоветуйте Mini-ITX корпус

Самые простые и дешёвые варианты, это либо мой Асус брать, либо купить какой нибудь корпус микроАТХ
микроАТХ громоздкий а Ваш асус, простите, годится только под мангал, во мне еще не настолько умер эстет насколько Вы предполагаете
 
затем в ХАИ десть лет
а можно в личку про хаи подробней, года и кафедра?
Частично Вы правы, частично нет.



руководящих должности: на IT отдела, нач службы безопасности
по нормальному, это два разных человека должны быть. но мелочи
 
Останнє редагування:
На мой взгляд, торрент качалка, которая обойдется в 400грн, будет жрать только 10 ватт(вместе с винтом), и умещаться в кармане брюк являться весьма не плохим, не дорогим и оптимальным решением.
Ок. Да, правильно. Но, нельзя говорить, что это исключительно из-за ARM поцессора. Проблема с торрентами не в проце, а возможности перемолотить много пакетов данных за 1 секунду. И если для отправки/получения пакета используется куча программных прослоек, то скорости мы не увидем и это будет полная печаль. Либо получим однозадачную железяку. или качать или смотреть.
и до самых примитивных задач ..... и файловых серверов.
А можно подробней? Да, файловый сервер не нагружает процессор. Только вот у винтов должна быть нормальная шина данных и нормальная сетевуха. И я уверен, что китайская железка тупо не вытянет, когда 3-4 потока будут идти на запись одновременно. Если есть пример, сбросьте. сюда или в личку.



Мои попытки рассказать что девайсы на АРМ процессорах можно решать различные задачи в домашнем сегменте, и даже некоторые задачи в коммерческом сегменте, были встречены в штыки.

Можно и используют, но очень узкоспециализированно.



немножечко оффтоп.
Если учесть что мне ещё приходиться выполнять обязанности главного инженера, то это нужно три человека по нормальному.

Я писал про 2-х человек, из-за того. что нельзя совмещать начальника ИТ отдела и безопасника в одном лице.
Ибо в случае инцидента, сам себя поругал, сам себе пообещал исправить:) Да и собственно задачи разные. Но это уже абсолютно не по теме.

Вот опять вчера коллега принес, и попросил продать классическую торрент качалку на Атоме(просит 1300грн.), а сам пересел на китайца.
а ттх обоих девайсов можно? даже без фоточек?
 
Останнє редагування:
Если есть пример, сбросьте. сюда или в личку.
Лучше сюда, всем ведь интересно

а ттх обоих девайсов можно? даже без фоточек?
И это тоже, но я все равно не верю в то, что арм вытянет нормально торрент-качалку торрентов эдак сто одновременно и просмотр из него по сети фильма хотябы в один поток.
Да что там сто, он и на половине сдохнет все одновременно раздавать, или раздача будет со скоростью никому не нужной.
 
И это тоже, но я все равно не верю в то, что арм вытянет нормально торрент-качалку торрентов эдак сто одновременно и просмотр из него по сети фильма хотябы в один поток.
Да что там сто, он и на половине сдохнет все одновременно раздавать, или раздача будет со скоростью никому не нужной.
тут надо учитывать, как реализована сеть и как подключается накопитель.
 
По моему там без вариантов юсб, если есть варианты не юсб и с андроидом "из коробки" - буду рад посмотреть, а сеть как сеть, или вайфай с шифрованием, что тоже грузит проц, или эзернет через переходники скорее всего

Просто др. Зло никак не поймет что у каждой вещи свое применение, своя ниша использования и car PC с навигатором и несколько десятков потоков на винт это разные вещивещи
 
Тема реально пошла пошла поперек бороды.
Ну ещё бы.
И так, с чего все началось?
Имеется стандартный ATX блок питания, 4 винта и Mini-ITX плата, хочу собрать торрентокачалку+NAS, подскажите компактный корпус куда все это влезет и не займет много места.
В принципе с чего всё началось, ТС хочет сделать торрент качалку из 4х винтов, ITX матери и стандартного БП.
если у человека уже есть мать, 4ре винта, и БП, и даже вы это понимаете

Я конечно понимаю, что есть желание, есть ресурсы для этого, и дело осталось совсем за малым, найти корпус.
и ссылки на корпуса я привел. И сам собирал примерно тоже самое, что желает ТС, (тоже ссылка была) тольно не mini-ITX корпусе

так накуя тогда предлагаете?
ЯНо регулярно просматривая разделы балка ХФ, Сландо, Аукро и другие ресурсы, я знаю что найти такой корпус будет очень-очень трудно, а если и попадётся то будет стоить очень дорого. Исходя из этого я предлагаю ему решить проблему закачек с помощью простого китайского девайса.


к чему к старпосту вот это:
Мои попытки рассказать что девайсы на АРМ процессорах можно решать различные задачи в домашнем сегменте, и даже некоторые задачи в коммерческом сегменте, были встречены в штыки.

и это:

Выскажу своё субъективное мнение, может многие не согласятся.
В последнее время, почти для всех мелких задач я использую АРМ процессоры. Например купите Android TV Box MK805, подключите к нему винчестер в ЮСБ кармане, скорее всего вам придётся его подключить через ЮСБ ХАБ с внешним питанием, установите на него торрентклиент и самбу, подключите его к телевизору и получите убойный комбайн за смешные деньги. При желании вы даже сможете поднять до 30 различных серверов и служб на этой маленькой но очень функциональной железяке.

????

как вам АРМ справится с подключением 4х SATA (!) HDD и торрентами на 100М сетке?

ARM это хорошо, но только на тех задачах, которые ему под силу, и под которые он заточен.
 
Да я ж об этом всю тему уже исписал, а вы мне пытаетесь доказать тоже самое. У каждого свои задачи и различная скорость каналов. Если вы увлекаетесь фильмами в НД качестве и сидите на Триолане, то вам само-собой мой вариант не подойдёт, если вы сидите на АДСЛ со скоростью 2/512, и качаете по одной программке в неделю, то мой вариант вполне может подойти.
а я как раз на триолане, уже года 4 как, да и не брезгую HD фильмами

если у человека уже есть мать, 4ре винта, и БП, и даже вы это понимаете
я как-то, в Вашим с Римлянином спорах, упустил этот момент, а как подключить 4 винта к миникомпьютеру с андроидом на АРМе, ну кроме варианта с хабом, тут уж совсем худо будет от 4 винтов, не говоря уже об одном
 
потому что уже есть то что есть и нужно только корпус, болше вкладывать не хочу, да и то, только потому что покупкой матери никто не интересуется, так бы продал мать и забыл бы обо всем, а так лежит без дела и хочется пристроить ее куда нибудь, что ли

но пока никуда не пристроил - продаю
 
Читал тему. Но че-то не раньше не отписывался. Раньше были корпуса CFI как раз под 4-ре винта да еще с функцие горячей замены. Стоили оч. дешево. Качество было на уровне. ТС, если найдешь - бери. Даже если ибее найдешь бери.
Dr.Zlo. ты мягко говоря не в теме.
Из доступных на Украине ТС может сейчас выбирать разве что из Lin-Li.
 
о, вот это уже ближе к делу, а модель не вспомните часом ?
 
если вы сидите на АДСЛ со скоростью 2/512, и качаете по одной программке в неделю, то мой вариант вполне может подойти.
между клиентами укртелекома внутри сети укртелекома, торент работает на скорости конекта модема а не тарифного плана. 2/512 - это очень большая печаль, и укртелеком отказывается такое обслуживать

ТС, хотел от всей души вам помочь, потратил не один час времени, очень жаль(времени) что мои варианты вам не подошли.
Нет ничего проще времени (Саймак)
Железо - достаточно уравновешенный раздел. тут нет упоротых и полных дебилов, кто более менее постоянно пишет.
И кстати, таки напишите примеры, ибо вполне возможно в какието решения, Ваши предложения будут очень даже в тему.
И даже, решения которые не подошли в этой теме, спкойно могут "выстрелить" в другой.
 
Весёлая тема.

ТС, а если бы у вас было 6 винтов, вы бы искали корпус на 6 винтов?
ТС, какая у вас мать? Ну собрали вы качалку, смотреть на чём будете, через что и куда вы планируете вывести накачанный материал?


Возможно он не так глубоко в теме как хотелось автору темы, но из всех отписавшихся, он единственный кто предложил: два реальных корпуса, первый из которых вообще должен был идеально подойти, предложил изготовить корпус на заказ, предложил работающую торенкачалку, предложил альтернативный вариант и т.д.
Если не он, то кто тогда?

Римлянин в этой теме предлагал более чем реальные варианты для ТС. Ничего нового я не предложу, а другое доставать очень геморно во всех отношениях

плохо искали :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да в тот же Cooler Master Elite 120 или Morex 6600B ставится 3*3,5 HDD в отсеки + 1 в 5,25 отсек
 
Простой украинский таксёр, купил себе простой китайский планшет, и на него ночью качает сериалы, а днём смотрит их в машине. Иногда переходит в режим ЖПС навигатора. Если он выходной то подключает планшет к телевизору и смотрит в режиме онлайн с ех.юа. После покупки планшета, его любимая торрент-качалка простояла три месяца и он решил её продать.

Сейчас имеется на продажу системник, который человек использовал под торрент.
корпус CFI 6719
мать Asus AT5NM10-I
память 1гб
НДД - Самсунг 2,5", 250гб.
Просят 1300, мопед не мой, торгов нет, проблем с продажей нет, если ТСу не нужно, или другим гостям темы, я его оприходую как тонкий клиент на фирму.
не совсем простая торрент-качалка для простого украинского таксера, проще, мне кажется, качать utorrent-ом из под винды, по моему таксер не совсем простой
 
да ладно, хватит уже.
ТС сказал что у него есть мать и 4ре винта, и ему надо корпус, куда это пристроить. Ссылки я давал на варианты, в том числе как в аналогичной ситуации поступил я.

Скорее всего у ТС такая же проблема как и у меня:
если mini-ITX и 4ре винта, при этом маленькое, компактное и не сильно уебишное - то либо дорого, либо нету.
И потому я собирал в mATX корпусе.

P.S. У знакомого стоит аналогичное решение в корпусе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
просто потому что корпус уже был.
 
Скорее всего у ТС такая же проблема как и у меня:
именно, из того, что сам смог найти неподошло ничего, либо по цене либо по компактности/"уебищности"
потом задал вопрос тут, мало-ли, может я чего пропустил
 
именно, из того, что сам смог найти неподошло ничего, либо по цене либо по компактности/"уебищности"
потом задал вопрос тут, мало-ли, может я чего пропустил

ну я там выше писал про модельки и ссылки давал.
Тоже ничего не подошло?


P.S. Был не днях на радиорынке, там есть пластиковые корпуса под радиоаппатуру. Если немного рук приложить - неплохо может получится :)
 
спасибо, я видел, дороговато оно все, пока еще думаю, самодельем впринципе не хочу заниматься
 
спасибо, я видел, дороговато оно все, пока еще думаю, самодельем впринципе не хочу заниматься

ну я недавно хотел из акрила под лазерную порезку нарисовать корпус. Но вдруг надобность иметь 4ре HDD отпала, так и забросил.

А какой бюджет ?
 
Назад
Зверху Знизу