Посоветуйте Mini-ITX корпус

dent, снимите очки и посмотрите на мир реальным взглядом, не искажённым вашими окулярами. Сейчас всё китайское, даже овощи/вино/специи/крупы, я молчу про технику. А в области производства АРМ процессоров, Китай является несомненным лидером.

я давно снял очки, просто если тема по поводу корпуса не надо пихать свою хню.
 
а Вы могли бы показать примеры изготовленых Вами корпусов ?
Впринципе интересно было бы, но нужно видеть предварительно.
 
dent, снимите очки и посмотрите на мир реальным взглядом, не искажённым вашими окулярами. Сейчас всё китайское, даже овощи/вино/специи/крупы, я молчу про технику.
не все.
А в области производства АРМ процессоров, Китай является несомненным лидером.
не факт. ДА и производство это не разработка.
Всё китайское фуфло я использую как полуфабрикат или заготовки для своих девайсов. На этом китайском фуфле(далее просто КФ), можно изготовить практически всё, лишь бы руки на месте были.
да ну?
Это и торрент качалки,
с максимумом в 1МБ скоростью?
тормозящие на более менее сложной задаче?
тонкий клиерт на АРМ? ну-ну... тормознутое дерьмо.
кроме того лишит меня удовольствия ручного и умственного труда.
Вот!
ТС, я вас прекрасно понимаю, что хочется собрать из того что есть, но стоит учесть что любой системник на Атоме будет потреблять ориентировочно не менее 60вт,
не менее? дану?
Если вы готовы к таким затратам, у вас есть мать и БП, то я могу вам изготовить не плохой корпус под стандартный АТХ блок питания и ITX мать. Он вам обойдётся в 100грн.
В качестве операционки могу посоветовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А почему не NAS4Free ?
Я их не коллекционирую, чаще всего берётся заготовка(другой корпус) и с помощью болгарки, дрели, заклёпочника и балончика краски доводится либо под конкретное железо, либо под конкретные размеры. У меня сейчас нет фота, и я не смогу вам скинуть фотографию заготовки. И наверно даже до понедельника, очень плотный график плюс выходные. В понедельник я смогу выложить фото заготовки, и вы сможете оценить внешний вид будущего системника. Если вы сами дружите с инструментом, то я могу вам продать комплект для самостоятельного изготовления корпуса за 40грн.
ждем фото примеров.
 
а на фотохостинг не судьба закинуть??
 
По НДД, в корпусе есть крепёж под два 3.5 диска, третий можно установить в пятидюймовый отсек через переходник. С установкой четвёртого винта могут быть проблемы, у меня есть выломанная корзина с другого корпуса, но интегрировать её будет весьма геморройно.
впринципе то же самое, что и подавляющее большинство мини-ITX корпусов
 
Не хочу быть голословным, гдето читал в обзорах что на китайских процессорах Boxchip(A10,A13,A31), Rockchip, Mediatek, Amlogik и другие, собирается до 85 всех андроид устройств.
ну я пока только про медиатек
MediaTek Inc. (MTK, TSE: 2454) — бесфабричная полупроводниковая компания, занимающаяся разработкой компонентов для беспроводной связи, оптических систем хранения данных, GPS, HDTV, DVD. Компания основана 28 мая 1997 года.[1] Штаб-квартира расположена в Индустриальном и научном парке Синьчжу (Тайвань); подразделения существуют в Китае, Дании, ОАЭ, Индии, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Великобритании, США и Швеции.
цитата из вики

Вин 2008 просто тухнет по функционалу
вин вприниципе расчитан на совершенно другие задачи
 
Торрент качалки не тестил на скорость, я вообще торрентами не пользуюсь, и на работе ни кому не разрешаю.
так для работы или для

Для домашнего пользования их хватает на все 100%.
?

Я ставил Servers Ultimate, он может подымать до 36 серверов и служб Now you can run a CVS, DHCP, DLNA, DNS, Dynamic DNS, Email (POP3 / SMTP), FTP Proxy, FTP, FTPS, Git, IRC, ISCSI, MySQL, NFS, NTP, PHP and Lighttpd, Port Forwarder, Proxy, Remote Control, Rsync, SMB/CIFS, SMS, Socks, SFTP, SSH, Stomp, Styx, Syslog, TFTP, Telnet, Test, Time, Torrent Tracker, Trigger, VNC, Wake On Lan, Web, WebDAV, X11 and/or XMPP server!
Все это поднимается без проблем на x86 железяках под *nix и не тормозит.


Тонкий клиент, Поверь мне на слово, работают довольно таки шустро.
Ну да, открываем какую нибудь страничку в инете на несколько экранов, и смотрим как он реагирует на прокрутку. Или в том же екселе с кучей строк....
Да сейчас многие бренды давным давно перешли на изготовление тонких клиентов на АРМ процессорах. На VIA C800, уже ни кто не делает, а на Атомах стоят не реально дорого.
не факт !
NAS4Free, не пробовал, катастрофическая нехватка времени. Может попробую до осени.
Попробуй. Потому что твои процы DLNA с транскодингом врядли вытянут, RSYNC будет медленный, ISCSI тоже будет медленный, потому что все будет упираться то в производитеьность проца, то в скорость работы с HDD.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот что первое под руку попалось. За пол часа, урезал системник в глубину на 17см. Из конструктивных особенностей стола.
Но это чисто пример, при чём один из худших, а не предложение ТСу.
ТСу я приготовил Асус, в в связи с тем что мой админ приболел и через две недели открытие нового объекта, со временем полная жопа, я готов за бутылку водки отдать заготовку под корпус, фото которой разместил выше.

это корч какой то а не корпус.
 
с Пентиумом 4 2,8ггц на s478,

ебать ты сравнил, 478-й сокет древний..
еще бы сокет7 вспомнил:рл:

Персиков и конфеток ни кто не обещал, я обещал рабочую железяку.

ну ты просто феерический... тема о том чтобы человеку красивый корпус а ты тулишь говно, зато рабочее.. и куда тот корпус прятать? в сортире утопить??
 
ебать ты сравнил, 478-й сокет древний..
еще бы сокет7 вспомнил:рл:



ну ты просто феерический... тема о том чтобы человеку красивый корпус а ты тулишь говно, зато рабочее.. и куда тот корпус прятать? в сортире утопить??

:D
 
dent, вы наверно хотите набрать 50 000 сообщений до конца года? Вы злостный флудераст, я не понимаю какое отношение вы вообще имеете к теме? У вас есть что предложить ТСу? Вы крупный специалист в области IT технологий, и можете дать грамотный совет ТСу? Вы что-то умеете делать руками? Похоже вы ни чего не умеете, кроме как троллить на форуме.

а тебе не похуй сколько у меня постов и сколько еще наберу? а какое ты отношение к теме имеешь советуя совсем не корпуса? а говно какое то

з.ы. троллить я как раз в принципе не умею

з.ы.ы. а я не могу ничего посоветовать потому что в украине нету хороших компактных корпусов, вот не возят их.
 
Тут спорить и доказывать что-то, только зря тратить время.

Да уж, к сожалению, но на новые фото корпусов все таки любопытно будет взглянуть :)



з.ы.ы. а я не могу ничего посоветовать потому что в украине нету хороших компактных корпусов, вот не возят их.

К сожалению вы правы, такой самосбор как предлагают здесь, это тоже конечно УГ, но все равно хочется посмотреть новых фоток :)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ыыы.. я думаю его притянуть будет дешевле чем трешка гришек:D ибо он стоит в пендосии 105 баксов:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или так, 89 баксов в пендосии, а винты можно в 5,25 отсеки всунуть:D
 
Ну да, как-то совсем дороговато, учитывая что такие корпуса есть и стоят они значительно дешевле
 
Вы не когда не обращали внимание что какой-то вонючий китайский НДТВ плеер с размером в пачку сигарет спокойно переваривает Матрёшку и даже не потеет,
потому что там специально под матрешку разработанный чип.
Вы же как ни кто другой, должны знать что проблема кроется больше в полноценной поддержке протокола RDP седьмой версии нежили в процессоре. Сегодня, даже самый галимый одноядерный китайский АРМ процессор Боксчип А13, способен обеспечить работу в терминале в разрешении фулНД без задержек и тормозов.
способен, но как ?
Я не хочу вас ни в чём не убеждать не переубеждать. Просто купите себе для экспериментов Mini PC MK809II на Андроиде, для сравнения рекомендую взять какую нибудь материнскую плату на Атоме, и провести несколько сравнительных тестов.
и как какой будет видеочип в андроиде ? и какую видяшку поставим на атом ?
И когда вы увидите что на компьютере который меньше х%я в размерах можно запросто играть в 3Д игры,
да, если учесть, что а андроиде стоит отдельный, специально заточенный чип.
а на атоме тетрис с сапером тормозят; когда вы увидите отличную чёткость изображения при воспроизведении ролика высокой четкости на этой флешке- компьютере и мыло видухи Атома; когда вы сделаете для себя много других интересных открытий, вы прозреете. И выставите мне литр водки за то что я вам раскрыл глаза.
да ну ладно. давайте ещё вебсервер апач запустим на андроиде и померяем, какую нагрузку он выдержит, и сравним с атомом?
Атом - x86, и потому он более универсальный. И всегда чипы, специально разработанные под кокретную задачу будут быстрее в этой задаче универсального чипа.
Ну как это не факт? Если это самый настоящий факт. HP T200, HP t410 RFX/ HDX Smart ZC, HP Zero Client PD02, HP T310 (C3G80AA), HP t410 (H2W20AA), Fujitsu D602, Wyse (почти все) и другие. Мне ещё десяток тонких клиентов на ARM процессорах выложить? На Атомах делают скорее минисистемники расчитанные больше как встроенные/интегрированные/вспомогательные/универсалые системы, с возможностью установки внутренних накопителей и различных осей. И их трудно назвать чистыми тонкими клиентами. И зачем использовать процессоры х86 для выдачи изображения на экран и передачу данных по протоколу RDP, ели для этих целей с головой хватает, процессоров ARM? Современные ARM процессоры могут с лёгкостью перегрызть горло любому АТОМу, и я в этом уже не однократно убеждался.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проведем аналогичный тест на нормальном тонком клиенте и вашей поделке?

FLoydSan, давайте начнём всё сначала.
1. Готового корпуса под ваши задачи, я вообще в природе не встречал. Я имею в виду корпус под мать ITX/ стандартный АТХ БП/корзина на 4 НДД. Если кто видел такой корпус, поправьте меня. Значит вам нужно какое нибудь самодельное решение.
плохо искали :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да в тот же Cooler Master Elite 120 или Morex 6600B ставится 3*3,5 HDD в отсеки + 1 в 5,25 отсек
 
молодец Rimlyanin, все правильно сказал :клас:
 

да уж, что говрить с человеком, который не в курсе что на андридах стоит GPU
погуглите например PowerVR SGX 544 или mali400
https://ru.wikipedia.org/wiki/PowerVR
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mali_(GPU)
и да,
286d35.png
 
GPU на Андроиде??? Может у вас язык заплетается с бодуняки, или вы мне хотели сказать что в процессоре АРМ есть GPU? Спасибо за информацию, я это знал пять лет назад.
Сходите в Шаг, запишись в первый класс, вас там немного научат отличать железо от операционных систем. Я вам с самого начала пытался вбить в голову, что АРМ процессоры за счёт своей архитектуры обеспечивают достаточно высокую производительность в 2Д и 3Д графике, высокую скорость декодирования НДТВ контента и при этом обеспечиваю высокую чёткость изображения. Пытаясь вам объяснить что тонкий клиент на АРМ процессоре не мистика а объективная реальность и что уже многие бренды уже во всю их используют. А вы тут очнулись и узнали что оказывается что в АРМ есть свой GPU?!
Извини что был о вас высокого мнения, вы просто мальчик который научился ставить винду, собирать системники и колотить много понтов. Адьюс амиго. Со школьниками на серьёзные темы не общаюсь.
Да с этикой и культурой общения у вас тоже большие проблемы. Поработайте на собой в этом плане.

рs: Я вас поздравляю, ваш шедевр "GPU на Андроиде", затмил шедевр "пинга на Житомир".
разговариваю с вами на вашем же языке:
Вы бы ещё на Корэле попробовали в терминале работать.
Вы же как ни кто другой, должны знать что проблема кроется больше в полноценной поддержке протокола RDP седьмой версии нежили в процессоре. Сегодня, даже самый галимый одноядерный китайский АРМ процессор Боксчип А13, способен обеспечить работу в терминале в разрешении фулНД без задержек и тормозов.
Современные ARM процессоры могут с лёгкостью перегрызть горло любому АТОМу, и я в этом уже не однократно убеждался.

и да, как же вы забыли
Я покидаю эту тему, все эти споры мне очень дорого обходятся по времени.
 
Назад
Зверху Знизу