Посоветуйте кафе мороженое

а я 5 лет возле него проучилась и только недавно побывала первый раз))

помнится когда-то это была модная кафечка как для молодежи :) А последнее оставшееся впечатление - кафешка для арабов. С тех пор тами не был
 
Да старое такое кафе на ПП, там даже троллейбусная остановка так и называется "троянда". Правда, я в ней ничего особого не нашла...

а ещё там самая дешёвая баня в городе!!! ;) но правда когда последний раз пытались защимиться, сказали закрыта на ремонт :confused:
 
очень понравилось в Пломбиро. вкусное мороженко,чем-то похоже на итальянское. конечно 15 гривен для шарика дорого! но иногда можно побаловать себя)
так же в Париже очень вкусно!
 
в Париже слабый выбор мороженого((( но порции - это да!
 
В этой Троянде самое лучшее мороженное в городе, потому что они его делают на старом советском автомате, и там вкусные сливки, кстати узнавал: в Троянде на Сумской, которая является филиалом павлопольской троянды, этот самый аппарат для производства мороженного сломался и поэтому они там не делают своего, а используют хладиковское. Так что всем рекомендую мороженное в Троянде на ПП (перекрёсток ул. Балакирева и Деревянко), вкуснее не ел(Пломбиро нервно курит в сторонке).

Троняда на сумской это как бы гендель, где можно неплохо посидеть. Там ещё официантки ссуки обсчитать любят, потом ещё и чаевы просят.:D
 
День добрый уважаемые форумчане посоветуйте кафе мороженое. Какой там обычно ассортимент? На какую сумму надо рассчитывать? Заранее благодарен.

Глория на Пушкинской, рядос с Фелличе (пл. Поэзии)
 
На деревянко....неумираемое кафе Троянда....лучше не делают нигде
 
Мне понравилось "Итальянское мороженое" в ресторане "Пушка". :)
Нереально вкусно, большая порция, все симпатичненько оформлено...
 
даа!! Троянду забыла!!!! вкус детства)))
 
"троянда" .
на деревянко .
на 200 грн мона от пуза мороженого налупиться .
вкусно . норм обслуга .

а также всем другие кто нахваливает троянду... я живу рядышком с этой трояндой... судя по адресу - заведение тоже, но такое ощущение что совсем о другом заведении говорите...

норм.обслуга? раз зашли с женой на мороженое так официантка что нас обслуживала ходила с такой кислой мордой что просто пипец.. всем своим видом давая понять что она чуть ли не одолжение делает... кстати мороженое жена сказала неплохое но не более... еше раз зашел перекусить - так пытались обсчитать и сдачу несли так долго что самому пришлось за ней идти... Думаю - да ну то просто папалась такая обслуга, или пмс у тетки был - еще раз зашли с женой, сели так к нам 15 мин никто даже меню не принес, притом что был день и людей было немного.... официантки просто сидели пили кофе и курили... когда наше терпение лопнуло и пошли на выход - спросил у официанток - это что так принято в их заведении что за 15 мин даже меню не принести... в ответ получил "бывает"... Официантки были какието дамы бальзаковского возраста от которых за версту разит совдепом...
мне блин просто обидно что неплохая летняя площадка и недалеко от дома и такое хамское обслуживание...
 
ну не знаю, обслуживание сколько не ходили в Троянду нормальное было, да никто за тобой на цыпочках не бегает, но и хамства или невнимательности не заметили... мороженное няма-няма, советский автомат для производства мороженка просто бомба
кстати такой же года 4 назад еще был и работал в катюше которая на 23 августа (так называемая в прошлом кулинария) есть он там еще или нет?
в пломбиро мороженное абсолютно не натуральное на вкус, как будто ешечки кушаешь
 
взаимообразная нелюбовь с тетками бальзаковского возраста это походу частный случай каспадина Чегевары. У меня вот к персоналу там претензий не возникало, мороженое нормальное, другие вон тоже хвалят
 
был там пару недель назад, всё верно - официантки не бегут вам нести меню, тоже прождали минут 15-20 пока они вальяжно соизволили принесли меню, а мороженное после этого принесли быстро - они живут по принципу чехов - "Кто познал жизнь, тот никуда не торопится")) Но это всё не умоляет достоинство самого мороженного..
 
Мне понравилось "Итальянское мороженое" в ресторане "Пушка". :)
Нереально вкусно, большая порция, все симпатичненько оформлено...

но и выходит около 65 гр гривен) хотя грех себя таким не побаловать)))
 
В Глории в советское время было самое вкусное мороженое в Харькове.
Год назад специально туда поехал, понастольгировать. Мороженое не впечатлило.

В советские времена,чтобы в "Глорию" попасть надо было очередь выстоять минут 40.Мороженое было очень вкусное-это плюс.Тесное помещение и неудобные столики -это минус.
 
Мороженное там действительно вкусное, но сервис отстой, да и новая емкость для мороженного в виде стакана отбивает всякое желание туда ходить.

В Кристалле можно заказать мороженое в вафельном стаканчике вместо стакана. А стакан ввели чтобы не бросалось в глаза уменьшение порции мороженного в этом году
 
Останнє редагування:
В советские времена,чтобы в "Глорию" попасть надо было очередь выстоять минут 40.Мороженое было очень вкусное-это плюс.Тесное помещение и неудобные столики -это минус.

Мне мама рассказывала, что в Кристалл в парке Шевченко в очередях стояли по 3 часа :D
И поход в Кристалл был чем-то мотивирующим типа, если закончишь четверть на отлично, поведем тебя в Кристалл
:іржач:
 
А по вечерам в Кристалле одно время были диско-пати с большим количеством легкодоступных девушек. Там где ляди трихомонадой трусили опять можно отведать вкусного мороженного в кругу семьи.
 
Назад
Зверху Знизу