посоветуйте бодрящие утренние напитки и стимуляторы

прамирацетам стоит почти столько же. Странно, что он представлен только прамистаром. Больше ни одного аналога. :незнаю:

на сайтах их продают уже не помню как, давно смотрела. там чуваки еще схемы советуют друг другу.
Его можно в инете заказывать как БАД. Но судя по описанию действия, именно прамирацетам своих денег не стоит в отличие от фенилпирацетама.
 
кстати, в Китае ,к примеру, все на рисе-водка, мука, лапша, лепешки, сам рис.

во всяких Туркменистанах-это все из кукурузы в основном (всякие кукурузные лепешки).

Так что эти народы как-то вообще от этого всего отгородились
какой злак исторически выращивают, из того хлеб и едят... какая разница, из чего получать углевод...
 
кстати, в Китае ,к примеру, все на рисе-водка, мука, лапша, лепешки, сам рис.

во всяких Туркменистанах-это все из кукурузы в основном (всякие кукурузные лепешки).

Так что эти народы как-то вообще от этого всего отгородились. :кручусь:
Ну не совсем одни лепешки и кукуруза.
Китай сейчас подсаживают на молочку, ее там почти не было - крупнейший проект международной молочной мафии.
 
Я дома ем свой бездрожжевой хлеб,я не хлебоман, много не ем его.тол ко с первыми блюдами и то кусок.
да, девиз хлеб-всему голова (ты запомни, сыннок) - уже не актуален... хотя я замечаю по детям трех лет, что они инстинктивно тянутся к хлебу или хлебцам (при свободном доступе овощей, фруктов, мяса, молочки)... мозг поощряет их лопать быстрые дешевые углеводы (и уж туда же сладости)...
 
можно, в принципе и без сахара.
интересный у вас кофе. только корицу не люблю. А что за кокосовое масло добавляете? Пищевое же какое-то? Оно жидкое, твердое?

А стевия у вас в какой форме?
_-------------
я вообще не понимаю.., как некоторые тут упоминают моду :незнаю:

как еще не обвинили в моде аллергиков, диабетиков (+с их побочками слепоты и гангрен)?
Можно без корицы. Кокосовое взяли из Штатов, но в Харькове есть польское по приемлемым ценам. Оно идет в пищу, можно в косметических целях. В холодильнике затвердевает, а так мягкое, типа смальца. Можно без кокосового, на хорошем сливочном (82%, желательно без пальмы).
Суть в том, чтобы хорошо взбить, мы используем мощный стационарный блендер, можно и ручной. Мне вкус нравится, ощущаешь насыщение и нет разгона аппетита.
Стевия есть в таблетках и есть в порошке, в АТБ по 111грн пакетик. Но лучше сукралоза, ее, правда, непросто найти. Очень важно, чтобы без сахара, он сразу же разгонит аппетит.
 
Можно без корицы. Кокосовое взяли из Штатов, но в Харькове есть польское по приемлемым ценам. Оно идет в пищу, можно в косметических целях. В холодильнике затвердевает, а так мягкое, типа смальца. Можно без кокосового, на хорошем сливочном (82%, желательно без пальмы).
Суть в том, чтобы хорошо взбить, мы используем мощный стационарный блендер, можно и ручной. Мне вкус нравится, ощущаешь насыщение и нет разгона аппетита.
Стевия есть в таблетках и есть в порошке, в АТБ по 111грн пакетик. Но лучше сукралоза, ее, правда, непросто найти. Очень важно, чтобы без сахара, он сразу же разгонит аппетит.

одной чашки на разгон (просыпания) хватает?
 
одной чашки на разгон (просыпания) хватает?
Это зависит от того, сколько вбухать самого кофе. Суть бронекофе в том, что с маслом заходит 200-300ккал еды и нет разгона аппетита (при отсутствии сахара, хлеба и прочей выпечки). Можно легко пробегать до обеда, не ощущая голода.
 
например продавать молоко и сыр с уже добавленным ферментом. ЛАКТАЗА +... ЛАКТАЗА МАКСИ... в профите и пищевики и фармакологи )))
Молочники по изощренности превосходят любую фармафию
 
Это зависит от того, сколько вбухать самого кофе. Суть бронекофе в том, что с маслом заходит 200-300ккал еды и нет разгона аппетита (при отсутствии сахара, хлеба и прочей выпечки). Можно легко пробегать до обеда, не ощущая голода.

т.е. вообще не завтракая?
 
Ну не совсем одни лепешки и кукуруза.
Китай сейчас подсаживают на молочку, ее там почти не было - крупнейший проект международной молочной мафии.

я читала там модно коллагеновые напитки. Не плохая, в принципе шняга. Желе и я очень люблю :любов:
 
какой злак исторически выращивают, из того хлеб и едят... какая разница, из чего получать углевод...

просто по этой причине у них про этот глютен вообще ничего и всплыть не должно.
 
Тема такая. :кава2:

Недавно убедилась, что у меня повышенная чувствительность к глютену.

Походу растворимый кофе отпал, т.к. в инете написано, что туда тоже часто добавляют глютеносодержащие загустители.

Отсюда пытання, что же пить по утрам вместо растворимого кофе, чтоб и не готовить его по 40 минут и, чтоб стоило не миллион?

С утра мне нужно обязательно чем-то разбудить себя иначе дела не будет.

От чая особо толку нет. Хотя, может посоветуете какой-то, от которого будет толк.

Может кто-то принимает какие-нибудь лимонники (можно каплями в настойках), тоже жду отзывов и советов. И тоже желательно советовать не за 5 копеек, но и не задорого сильно.

Или можно как-то не очень долго готовить цельнозерновой кофе? ( В инете понаписывали, что даже в молотом может быть глютен ( но это уже кофейная клейковина. Появляется в процессе помола)). Может его на ночь в термос заливать кипятком? :незнаю: Чтоб эфективно и без кучи заморочек и танцев с бубном. Я ж хочу взбодриться, а не зае*аться процессом изготовления. :D

Жду советов и заранее всех благодарю. :вітаю:
Просто молотый кофе заливать кипятком и будет тебе счастье
 
Назад
Зверху Знизу