Пособие через суд!

Мне выплатили во вторник. Если до этого Вам уже выплачивали, то должны до конца месяца, не все районные казначейства начали деньги давать, и дают их частями. сначала на один банк выплачивают, потом на другой по ведомостям. Как Киев выделяет деньги на казначейство, тогда их распределяют.
 
Сегодня Киевскому дали и в Московском дали...сегодня в обед....
 
пишу еще и в этой темке:). идете туда, где оформляли пособие на ребенка до 3-х лет, просите перечень документов необходимое для получения повышенного пособия. собираете все бумаги(придется побегать), заполняете анкету и все, ждите.
через пару месяцев- деньги ваши:).

Я их реально получаю!!! Девочки это проще, чем кажется.
 
Добрый день! У меня тоже вопрос в эту область, по задержке.
Я оформила пособие единоразовое, 9 февраля в октябрьском районе, кормят завтраками, сначала сказали в конце марта получите деньги, потом сказали, первые дни апреля, и вот ничего нет ....третий месяц пошел. может кто знает, начались ли выплаты? или можно куда то позвонить узнать.
 
а кто 130грн с начала года получает? а то у нас задержка 3-й месяц, как закончили выдавать единоразовые и все! денег на карточку не перечисляют
,
 
суд проиграла. судья пояснил - в 2008 был принят закон, по которому можно претендовать на повышенное пособие в том случае, если разница между доходом семьи и прожит. минимумом меньше 25% (если я правильно поняла). Этот закон не был остановлен КСУ.
Ну что - меня ждет аппеляционный суд
 
Совбез-отдел социального обезпечения

Нее, совбез - это совет безопасности. ;)
Управление труда и социальной защиты населения по старинке называют собес. Социальное обеспечение.
 
а кто может подсказать я получаю 130.но у нас есть кредит за квартиру 430$ у мужа официальная з/плата 2300. а 430 долл.это 3500 примерно. положено ли повышенное в этом случае?
 
Я тоже получала по130грн на ребенка, где- то год. Потом узнала что можно переоформить где-то на 600 грн. Написала в совбез заявление и отправила по почте . Через месяц пришел ответ, что вы же не просили переоформить вас на другую статью , поэтому и получаете 130 грн.Поехала к ним. Там они вообще стали отказываться от выплат, пришлось по ругаться с ними. После всего этого, мне спокойно все переоформили и теперь я получаю 500 грн. Оформила в марте, а в мае они заплатили за 3 месяца .
 
То что переоформляет совбез,это и есть те деньги кот. мамочки отуживают в суде.или то уже др.деньги,Я вот что то не пойму
 
Меня не перестает улыбать совбез.... Как, вы говорите, он расшифровывается?

По поводу пособий:
Переоформление пособия идет совершенно официально, законно и практически без проблем на основании доходов семьи.
А попытка отсудить себе прожиточный минимум вместо 130 грн - это совсем другая история. Там нестыковка в законах, на этом мамочки и пытаются сыграть. Но безрезультатно.
 
я пролетела по срокам. в решении суда главной причиной отказа указан срок давности
 
Девченки а детки 2009 года рождения могут претендовать на повышеные выплаты?
 
а вы что уже 130 грн. получаете?
 
Я реально знаю людей которые выиграли процесс,но деньги так никто и не получил. И кстати кто не сталкивался с нашими судами тот даже себе представить не может насколько это нервомотка. Я поняла чтоб судиться с государством надо быть очень эрудированным человеком и именно юридически или ходить с хорошим юристом , подчеркиваю с хорошим потому что наш не справился с задачей. ( вовремя надо было подать заявление о том почему мы подали документы позже нежели вышло постановление о минимальной выплате.)
 
Насчет выплат и судов: Да, суд выиграть можно, деньги получить нельзя :( + на время суда приостанавливается выплата нещасных 130 грн Далее теоретически госудаство обязано выплатить сколько Вы отсудили, но денег в бюджете на это нет и когда появяться -неизвестно и в итоге Вы вообще ничего не получаете. Далее поделите все на инфляцию и затраты на юриста. Лично мы с мужем решили в суды не ввязываться и получать 130 гн, но сейчас, а не через 5 лет; и за такие дела он не берется если просят, по вышеназванным причинам
 
Anter, а кто сказал, что приостанавливается выплата 130? У нас много мамочек судились (и я в том числе), 130 выплачивали вовремя, ничего не менялось... Да и с какой радости им приостанавливать?
 
да теоретически должны приостанавливать, как при других судебных спорах, связанных с регулярными выплатами. Может с детскими и не так, но сути выигрыша суда это не меняет, все равно денег-то нет, разве-что в новый бюджет заложат...
 
У меня подруга 1 год получала около 600грн помощи из 12 тыс. за 1 ребенка+ собрала документы по доходам семьи и ей добавили +около 570грн.
Но эти 570 необходимо документы обновлять каждые пол года.

а кто может подсказать я получаю 130.но у нас есть кредит за квартиру 430$ у мужа официальная з/плата 2300. а 430 долл.это 3500 примерно. положено ли повышенное в этом случае?

Можете попробовать обратиться в собес.
Но я вам посоветую другое, т.к. у вас ипотека вы в конце года можете взять справку из банка о выплаченых платежах по кредиту. И потом подать в налоговую своего района декларацию о доходах (справку о доходах), справку из банка, и вам будет выплачена компенсация.
Это точно знаю так делают, знакомые в банке работают, и в налоговой узнавала, там есть специальный отдел который этим занимается.
 
Назад
Зверху Знизу