Пособие через суд!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2009
Повідом.: 71
Пособие через суд!!!

В прошлом году читала в газете, что можно отсудить пособие до трех лет, но так к адвокату и не собралась. Девчонки, кто-то реально получил эти деньги??? Как добивались, много ли тягомотины, дорого ли берут адвокаты???!!!! поделитесь
 
Я смотрела передачу, где рассказывалось о том что очень много мамочек выиграли процесс, но деньги так и не получали т.к. у Собеса нет этих денег. А получать до 3х лет должны минимальный прожиточный минимум, а это где-то около 600 грн., если не ошибаюсь. Насчет того сколько стоит адвокат и сам процесс, не в курсе, пойти не решилась. Может у кого посвежее новости есть?
 
А после получения решения суда люди открывали исполнительное производство (т.е. обращались ли с исполнительным листом в исполнительную службу)? Как правило, когда человек обращается, в государственную исполнительную службу, первое, что происходит - блокируется расчетный счет должника. После такой процедуры сразу деньги на погашение задолженностей находятся.
 
почитайте тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть результаты.
 
Эта тема есть и в юридическом и здесь - поищите. И процедуру я уже описывала.
Мы почти всем микрорайоном судились. 100 грн адвокату за иск и всех делов. Дальше тягомотина с судом. По результатам - один отказ, одно одобрение 2007г, но по апелляции собеза той маме отказ по всем статьям на первом же заседании. Остальные процессы тянутся.
Есть слух, что такие дела уже лежат в верховном суде и наши судьи ждут, какое же решение примется там потому и затягивают дела. Но это просто слух...
 
Девчонки, а кто-то знает хоть одну мамочку, которая не только выиграла процесс в Харькове, но и получила уже деньги, очень бы хотелось с ней пообщаться, насколько реально затевать эту судебную тягомотину
 
у меня сестра после сотни перенесенных судов выиграла, тут же совбез подал аппеляцию и выиграл ее:)
 
у меня сестра после сотни перенесенных судов выиграла, тут же совбез подал аппеляцию и выиграл ее:)


Так, все таки, Ваша сестра проиграла, в конечном итоге. А спрашивали: кто выиграл.
А совбез - это что, совет безопасности?:D
 
выходит, что у нас нет героев победивших систему?:(:(
 
Моя сотрудница сейчас в процессе суда, чем дело закончится расскажу
 
Буду ждать!!! потому что мои подруги, которые подавали иски - проиграли
 
тоже знаю, что девочки суды выигрывают, а сообес на них иски подает и никто никаких денег не получает.
 
Я сейчас в процессе,было предварительное слушанье ,вот в декабре жду суда,предлагали забрать иск,типа результат и так будет положительным,ну надеюсь так и будет.В принципе считаю почему бы и не посудиться все равно ничего не теряю,по деньгам обошлось 3,40- держмито,а сума получается нормальная,мош когда то выплатят.сын у меня 2006года,за 2007 и 2008 только 10 000гр .вообщем кому интересно расскажу что надо для суда.Даже если не выплатят хоть нервы им попорчу!И бумагу
 
А после получения решения суда люди открывали исполнительное производство (т.е. обращались ли с исполнительным листом в исполнительную службу)? Как правило, когда человек обращается, в государственную исполнительную службу, первое, что происходит - блокируется расчетный счет должника. После такой процедуры сразу деньги на погашение задолженностей находятся.

Господи, какой счет вам заблокируют? Собез, это чтоб вам было понятнее как труба, по которой вода подается от одного пункта назначения в другой. Пособие вам платит государство.
 
я не рискнула, ибо уже сталкивалась с нашей судебной системой по работе. Если у вас много времени, железные нервы, много амбиций - удачи вам. Вперед на баррикады!!! Но у меня нет ни времени, ни сил, ни желания биться с системой. Кто не знает, что такое система, будет биться с ней. Даже если эти деньги выплатят, то думаю они уже настолько обесценятся, да и нервов вы потратите больше, и кто знает чем вам в будущем выльется это растрата нервов, как известно все болезни от нервов. Я дождалась пока дочке исполнилось 1,5 года, пошла мне пересчитали пособия по доходам (я одинокая мама), щас вместо 130+167,1 платят 680 грн. Лучше спокойно без нервов получать 680 грн, чем тратить нервы время на мифические деньги. ИМХО
 
я не рискнула, ибо уже сталкивалась с нашей судебной системой по работе. Если у вас много времени, железные нервы, много амбиций - удачи вам. Вперед на баррикады!!! Но у меня нет ни времени, ни сил, ни желания биться с системой. Кто не знает, что такое система, будет биться с ней. Даже если эти деньги выплатят, то думаю они уже настолько обесценятся, да и нервов вы потратите больше, и кто знает чем вам в будущем выльется это растрата нервов, как известно все болезни от нервов. Я дождалась пока дочке исполнилось 1,5 года, пошла мне пересчитали пособия по доходам (я одинокая мама), щас вместо 130+167,1 платят 680 грн. Лучше спокойно без нервов получать 680 грн, чем тратить нервы время на мифические деньги. ИМХО

Кому как:)я не сильно перетрудилась что бы взять справку,отправить письмо в управление труда и отнести иск в суд.Ну и времени кстати у меня не так то много у меня двое детей и ничего нормально хватает времени на ВСЕ!.Да а на счет нервов просто смешно :іржач:если от одного похода в суд у всех уходило столько нервов что аж до болячек то даже не знаю что сказать,сидите тихонько дома и собирайте лапшу которую вам вешает государство:клас:и нервы будут на месте!!!А я например ничего не теряю.,И о какой системе идет речь:confused:по отношению к детским деньгам?
 
удачи Вам. Когда получите деньги на руки отпишитесь будьте добры. Я многих знаю, кто подал иски за год, но не знаю ни одного кто получил бы деньги.
 
slusarenko anna, а сколько у вас эти тяжбы уже длятся, если не секрет? судя по вашему посту они только-только начались. А потом начнутся заседания - вы пришли, а его перенесли, потому что судья не смог и никто не удосужился вам позвонить. Потом пришли, а его опять перенесли, потому что не пришли предствители каких-то там органов. Потом опять пришли, а эти органы у вас в иске какую-то зацепку нашли или нестыковку и вам судья дает время это исправить и т.д. И заседания переносятся не на неделю-две. А скорее на месяц-два. А еще бывает, что наша почта вам повестку не передала - потерялась повестка. И опять сначала.
А система - это наше государство. Вы действительно думаете, что сможете у него что-то забрать??? Удачи вам.
 
slusarenko anna, а сколько у вас эти тяжбы уже длятся, если не секрет? судя по вашему посту они только-только начались. А потом начнутся заседания - вы пришли, а его перенесли, потому что судья не смог и никто не удосужился вам позвонить. Потом пришли, а его опять перенесли, потому что не пришли предствители каких-то там органов. Потом опять пришли, а эти органы у вас в иске какую-то зацепку нашли или нестыковку и вам судья дает время это исправить и т.д. И заседания переносятся не на неделю-две. А скорее на месяц-два. А еще бывает, что наша почта вам повестку не передала - потерялась повестка. И опять сначала.
А система - это наше государство. Вы действительно думаете, что сможете у него что-то забрать??? Удачи вам.

15 мая подала иск,на 12 августа назначили первое заседание,на котором управление труда в письменном виде прислали судове заперечення,12 ноября было предварительное слушание ну и в декабре "пообещали" слушание сказали вызовут повесткой.Нет я не спорю геморрой в этом деле присутствует,если честно я и не расчитываю получить эти деньги в последствии ,ну а вдруг повезет и всем выплатят:D Я считаю что это личное дело каждого:)наверно нас так приучило наше правительство что они всегда правы независимо правильно это или нет!:квіточка:

Все равно считаю попробывать можно,так сказать отбить охоту,а может что то из этого получиться!
 
Назад
Зверху Знизу