Земля: Жизнь без людей. Фантастический документальный фильм о возможном развитии нашей планеты, в случае внезапного исчезновения представителей человеческой цивилизации. Авторы фильма не ставили за цель объяснять причины исчезновения, а лишь посредством данного допущения попытались проанализировать наше влияние на жизнь планеты и показать, сколько ей "переваривать" плоды нашего труда. Типично педносовский подход к документалистике не позволил обойти стороной разрушения "знаменательных" памятников современности - Эйфелевой башни и Статуи Свободы. Да и внимание в фильме целиком и полностью уделено территории Соединенных Штатов. Интересно, конечно, но периодически сюжет срывается в микроскопические ситуации, которые портят впечатление от показа глобальных изменений в жизни планеты.
Смотрибельно.
Предложение. Ух, не думал, что Сандра Баллок и Райан Рейнольдс смогут выдать добротную романтическую комедию, которая полностью будет оправдывать свою жанровую принадлежность. В фильме достаточно романтики, достаточно юмора и смотрится все, на удивление, гармонично. В общем, мне понравилось, с удовольствием пересмотрел второй раз
Дело №39. Я бы, наверное, поддержал всех, кто залошил данный фильм из-за его нестрашности, занудности и прочее. Если бы не одно НО, а вернее не ОДНА НО... Девочка. Джоделль Ферланд сыграла так шикарно, что на протяжении всего фильма меня не покидала надежда на ее жестокое умерщвление, ибо таких сук надо мочить в сортире! Смерти героев, по большей части, простецкие, неинтересные и нестрашные, но адский взгляд миловидного девчачьего личика пробирал сильнее остальных по умолчанию страшных моментов. Рене Зеллвегер создана для ужастиков так же, как Джеки Чан для серьезной драматической роли Гамлета. И выбор актрисы на роль Лили Салливан стал спасательным кругом для фильма, ибо без такой Лили киношка вышла бы настоящим ****ом.