Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Последний просмотренный фильм - OLD

🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5681
"Месть без права передачи". 4- из 5.
Российский детектив среднего "покроя". В гл.роли С. Горобченко.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5682
"Синий бархат" - 4 только из уважения к Линчу. Ожидала большего, хотя, может, для 86-го года фильм и был отличным.
"Шоссе в никуда" - 5. Для любителей этого режиссера обязателен для просмотра всем.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5683
Телохранитель (К.Фаррелл и К.Найтли).
Но все дело тут в конце. Фильма. Именно концовка (а не то, что многие подумали), делает его более-менее выделяющимся из толпы одноименных.
какая глупая смерть (с) ))))
И с каких делов в финале сверхъестественные силы забрали интуицию и реакцию, которую главный герой проявлял на протяжении всего фильма, нипанятна. :)
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5684
Ты это Манчу, Манчу расскажи. Узнаешь много интересного
Я не про Дэвида Тьюлиса


Вкусы у дядек не изменились. Они по-прежнему похищают на выбор тех, у кого сиськи больше

:D:D:D

какая глупая смерть (с) ))))
И с каких делов в финале сверхъестественные силы забрали интуицию и реакцию, которую главный герой проявлял на протяжении всего фильма, нипанятна. :)

Да, не чекист парень был. Холодная голова и горячее сердце - не его фишка.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5685
Вкусы у дядек не изменились. Они по-прежнему похищают на выбор тех, у кого сиськи больше
А вот обобщать и приписывать свои вкусы всему мужскому человечеству не надо. :)

Выкрутасы. Такой нудной "комедии" давненько не встречал. Ниасилил.
Бьютифул. Очередной депресняк от Иньярриту. Ниасилил.
Битва за ЛА. "4-". Пафосом, выпендрежем и солдатскими соплями задрали. Задрали мастурбацией трансфокатора и эпилиптическими руками оператора. Но смотрелось напряженнее того же Скайлайна, хотя спецэффекты похуже. Зато сюжет поинтересней.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5686
"Комната в Риме" - 3.
На протяжении почти всего фильма мы видим двух голых тёток, которые иногда занимаются сексом. Но скучно и нудно.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5687
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5688
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 5602856231_f78fd67d46.jpg
    5602856231_f78fd67d46.jpg
    166.1 КБ · Перегляди: 356
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5689
Любопытная картинка, надо разобрать, что к чему:).

Начну с первой четверти:
Жан-Люк Годар - ниче не смотрел, слышал только о его "Короле Лире", но то, что чувак с 54-го года и по сегодня снимает - внушает.
Лукино Висконти - ниче не смотрел, но много слышал о "Рокко и его братья", надо заполнять пробелы.
Луис Буньюэль - ниче не смотрел. К сюру отношусь с опаской:).
Федерико Феллини - единственный из 1-й четверти знакомый:). Смотрел "Дольче виту" и "Три шага в бреду". С графиком согласен только по первому фильму. Второй - чисто сюр, хренч0поймешь.

Вторая четверть не столь плачевна:
Орсон Уэллс - смотрен только "Гражданин Кейн". Надо быть американцем, чтобы его понять полностью. По просмотренному: точку по абсциссе переместил бы чуть правее, по ординате - чуть ниже.
Ингмар Бергман - смотрел только "Седьмую печать" - по графику согласен.
Акира Куросава - тут аж два видел (да и кто не видел!) - "Телохранитель" и "Семь самураев", оба-два - шЫдевры на все времена, с графиком не спорю.
Фриц Ланг - об этом только слышал.
Витторио Де Сика - об этом даже не слышал.
Стенли Кубрик - тут целых несколько смотрел: "Спартак", "Заводной апельсин", "Сияние" и "Цельнометаллическая оболочка". Все четыре - шЫдевры, с графиком в целом согласен, по оси ординат чуть выше точку можно поднять.
Терри Гиллиам - тут очень разноплановые и однозначно заслуживающие внимания "Бандиты времени" и "Двенадцать обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и "Братья Гримм" с "Воображариумом доктора Парнаса". Смотреть его фильмы однозначно "легче и проще", чем Кубрика.
Франсуа Трюффо - только слышал, к сожалению.
Педро Альмадовар - тут "Поговори с ней" и "Всё о моей матери". Режиссер, что называется, не для всех. Не для меня - так точно. ИМХО, ему твердое место в 4-й четверти.
Джим Джармуш - "Мертвец", "Пёс-призрак: Путь самурая" и "Кофе и сигареты". Однозначно выше по оси ординат. Ближе к Кубрику, как-то.

Третья четверть:
Билли Уайлдер - "В джазе только девушки". И все. Можно во вторую четверть поднять.
Вуди Аллен - из списка сходу помню только "Бродвей Дэнни Роуз", "Загадочное убийство на Манхэттене", "Проклятие нефритового скорпиона", "Сенсация" и "Вики Кристина Барселона". Не самый любимый режиссер, но место на графике, пожалуй, правильное.
Анри-Жорж Клузо - ниче не видел и не слышал.
Фрэнсис Форд Коппола - тут "Крестные отцы", "Апокалипсис сегодня", "Дон Жуан де Марко". Маститый режиссер, место которому во второй четверти и ближе к центру по оси абсцисс.
Мартин Скорцезе - отличные фильмы "Славные парни", "Мыс страха", "Казино" и посредственные - "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Отступники", "Остров проклятых". Карочи, чем позднее, тем хужее:). С местом на графике согласен.
Вим Вендерс - ничего не видел.
Оливер Стоун - "Взвод", "Уолл-стрит", "Дорз", "Прирождённые убийцы", "Каждое воскресенье", "Александр", "Уолл-стрит: Деньги не спят". Категорически против столь низкого расположения по оси ординат. Минимум уровень Копполы должен быть, и уж точно не ниже Скорцезы.

Четвертая четверть:
Райнер Фасбиндер - ниче не смотрел.
Майкл Чимино - ниче не смотрел, а надо бы.
Пьер Паоло Пазолини - не видел.
Дэвид Линч - "Человек-слон", "Твин Пикс", "Малхолланд Драйв". Самое место в третьей четверти.
Микеланджело Антониони - ничего не видел.
Питер Гринуэй - и тут мимо прошел.
Ларс фон Триер - "Танцующая в темноте". С координатами согласен.


Карочи, есть что смотреть еще:). Удивляет отсутствие многих режиссеров.
 
Останнє редагування:
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5690
Выкрутасы. Мне повезло, я пришел на вторую половину фильмы.
Из наблюдений за компанией смотрящих:
Ребенок 9-ти лет смотрел, без эмоций на лице. В конце выдал, что понравилось. (Я сомневаюсь)
Дама 40-ка лет смотрела и радостно комментировала каждую тупую(ИМХО) шутку.
Мужчина 50-ти лет периодически хмыкал и уходил болтать по телефону.
Я тупо жрал и ждал, когда все уйдут.

Фильм - херня.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5692
"Скафандр и бабочка" - очень понравился. Но кинуха не массовая.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5693
Да по названию сразу понятно, что фильм относится к той же песочнице, что и "Живот архитектора" и иже с ними
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5694
Классный фильм посмотрел на днях...."127 часов"!!!5балов!Биографический фильм, cюжет основан на реальных событиях.получил оскара помоему за лутчий сценарий и главную роль.Советую посмотреть.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5695

Жан-Люк Годар - ниче не смотрел
Лукино Висконти - ниче не смотрел
Луис Буньюэль - ниче не смотрел
Федерико Феллини ничего не смотрел( стыдно)

Вторая четверть
Орсон Уэллс - смотрен только "Гражданин Кейн". Шедевр и лучший фильм вообще. Такого дебюта не было почти ни у кого.
Ингмар Бергман - смотрел только "Земляничная поляна" - по графику согласен.
Акира Куросава - Видел целых 3. "Семь самураев", "Ран", "Расёмон". Все шедевры, с местом согласен.
Фриц Ланг - Смотрел "М" и "Метрополис". Шедевры. С местом согласен.
Витторио Де Сика - Слышал, но не видел.
Стенли Кубрик - любимый режисер. "Лолита", "Заводной апельсин", "Сияние" и "Цельнометаллическая оболочка", "Тропы славы", "Космическая одиссея 2001" . Все шедевры. С графиком согласен.
Терри Гиллиам - Может я видел не те фильмы Тери Гиллиама ("12 обезьян" и "Бразилия". Смотрится легко, но ощищения что тебя кинули не покидает. На 7 клеток вниз опустил бы.
Франсуа Трюффо - Смотрел "400 ударов". Шедевр. С местом согласен.
Педро Альмадовар - не слышал.
Джим Джармуш - "Мертвец". Суперский фильм. Жаль больше ничего не видел.

Третья четверть:
Билли Уайлдер - "В джазе только девушки", "Двойная страховка", "Бульвар Сансет". С местом согласен.
Вуди Аллен - Только "Энни Холл". Лучшая романтическая комедия. С местом согласен.
Анри-Жорж Клузо - ниче не видел и не слышал.
Фрэнсис Форд Коппола - тут "Крестные отцы I,II", "Апокалипсис сегодня". Восхитительно. Поднял бы выше чуть-чуть.
Мартин Скорсезе - Шедевры "Славные парни", "Бешеный бык", "Таксист", , "Отступники", Неплохо: "Остров проклятых","Авиатор".
Вим Вендерс - ничего не видел.
Оливер Стоун - "Взвод". Судить сложно по одному фильму.

Четвертая четверть:
Райнер Фасбиндер - не знаю
Майкл Чимино - не знаю
Пьер Паоло Пазолини - не видел.
Дэвид Линч - Никак не хватает сил. Начинал смотреть "Голова-ластик" и не осилил. Надо будет пересмотреть.
Микеланджело Антониони - не знаю
Питер Гринуэй - не знаю
Ларс фон Триер - не знаю
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5696
Элитный отряд - "5"
Спасибо камраду Орке за рекомендацию.
Этот фильм является неким реальным отражением "Однажды в Америке" по-бразильски - "Города Бога". Если "ГБ" скорее сравним со сказкой, пусть суровой и далеко не детской, то "ЭО" - чистой воды реальность. Жестокая, кровавая и явно неприятная. Но - реальность. По крайней мере, мне так показалось.
Фильм о работе бравого отряда спецназа на улицах самого преступного города в мире - Рио-де-Жанейро. Очень хочется отметить некоторые приемы бразильской полиции - чисто харьковская милиция работает.
Ценителям южно-американской демократии настойчиво рекомендую. Слабонервным - не смотреть.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5697
Ценителям южноамериканской демократии? Вот оно как, Михалыч....
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5698
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5699
Как малые дети.
В общем-то, название подходит и к создателям фильма. Сотворили такую себе детскую энциклопедию для взрослых. Гипертрофированные персонажи, гипертрофированные ситуации, повествование в виде книжки. Такая себе нравоучительная вечерняя сказка для взрослых. И всё бы ничего, было даже интересно, всё шло к четверочке за фильм, если бы в последние 15 минут не вылили на голову тонну бреда. Тупейшие поступки персонажей (ну не поступают взрослые люди так: в 15 лет могут, но не в 30), внезапное прозрение всех троих персонажей, оставалось ещё всему городу в порыве раскаяния попросить прощения у Рони.
В итоге трояк, и то только потому, что я добрый.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5700
последний - Сука- любовь. тяжелый, но хороший
 
Назад
Зверху Знизу