Порода (помогите определится)

Стишок в тему :)

Я решил купить собаку. И хочу у всех спросить:
Как название породы, Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля, и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный, Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!) Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень, Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель: Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне, Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю, и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку с удовольствием я взял
 
ну так у меня паре-тройке пунктов соответствует :D
 
Лиана-Liana
Ух- ты почти про моего Васю, вот только выключателя у него нет и в уши громко лает, этак на процентов 80 совпало.
 
irusj
А я и раньше керря уже вспоминала.
Соскучилась за тобой :)
 
Лиана-Liana, отличный стишок)))

В принципе, на "финишную прямую" так сказать, выходит все тот же стаффорд, боксер и хаски. Хаски я очень заинтересовалась, особенно насмотревшись разных видео в you-tube, просто влюбилась в них. Каких-либо конкретных недостатков не вижу...правда,в одной статье прочитала о том, что нельзя такую собаку спускать с поводка в городе, забежит и не заметит,что вы ее зовете,там так и было написано "свободный хаски-мертвый хаски"..гхм..=\
А про стаффа прочитала статью женщины-психолога, где раскрывается их бойцовская психология. Неправильно воспитав можно вырастить убийцу, показав слабость можно вырастить хама...
Боксёры и правда почти во всем хороши...но вот на днях милая собака знакомых положила на минутку свою забавную мордашку мне на колено и оттуда тут-же вытекла лужа слюней..нууу что ж это такое..=\

Почему молчат хозяева доберманов?
 
Потому, что доберы лучшие и в рекламе не нуждаются!:D:любов:
 
А про стаффа прочитала статью женщины-психолога, где раскрывается их бойцовская психология. Неправильно воспитав можно вырастить убийцу, показав слабость можно вырастить хама...

А можно ссылку на сей опус?
 
Хаски как раз практически ко всем вашим требованиям не подходят. Каждому встречному кинутся на шею как родному, защитника из него не получится, если не дадите ему адекватных нагрузок (нарты зимой, велик, бег, плаванье летом) - сгрызут все что можно и нельзя. Шерсти от них будет - аки от овцы.
Говорю ответственно, как хозяин трех хасюков.
Но с другой стороны вы влюбитесь в эту наглую хитрющую озорную морду и на все это вам будет наплевать. Приходите к нам на тренировки по ездовому спорту - посмотрите на хасей в ассортименте
 
Ну да, и унаследовали еще двух из сум. Так что теперь у нас трое
Парня послезавтра на выставку приведем

Ну да, и унаследовали еще двух из сум. Так что теперь у нас трое
Парня послезавтра на выставку приведем
 
churchill, а куда приходить? ))

Gitaness, не могу найти, не сохранила ссылку,так вычитывала инфу из нескольких сайтов
 
Gitaness, не могу найти, не сохранила ссылку,так вычитывала инфу из нескольких сайтов

Понятно. Просто очень спорная инфа... Ну как минимум стаффы - не бойцы ни разу!

Ну да, и унаследовали еще двух из сум. Так что теперь у нас трое
Парня послезавтра на выставку приведем
Клево! Представляю, как упряжка хасок классно смотрится на Пушкинской :).
 
Ну в ближайшее время - 2 мая собираемся за город, в ракитное, на весь день с шашлыками. а вообще - на husky . Com . Ua в форуме есть наша тема, обычно там договариваемся.

gitaness - не, мы в ч.лозовой счас. На пушкинской я не представляю себе эту орду безумную
 
В принципе, на "финишную прямую" так сказать, выходит все тот же стаффорд
Нет!
Я Вас отговариваю от АСТ!!!
Категорически :іржач:

churchill, а куда приходить? ))
Да 1 и 9 мая на стадион "Пионер" приходите, там всех увидите и пощупаете :yahoo:

Да, и маму прихватите.
Стаффов будет 1 мая аж 5: 4 суки и 1 кобель.
Увидите, что они не охранные ни разу.
И не бойцовские ;)
 
Доберманы классные, сама очень люблю:любов:, но спокойными их трудно назвать))))
 
Назад
Зверху Знизу