Помогите выбрать универсальный обьектив

И да, я не отличу где каким обьективом делалось фото.
Да вот и бы не отличил...
До того, как делать апгрейт, у меня была другая система и первый год пользовался только китом и несколькими советскими объективами. И именно на кит сделаны несколько фотографий которые до сих пор я считаю одними из наиболее удачных.

К чему я это? Просто попробуйте не думать некоторое время о том, какие у вас объективы или какая камера. Просто походите по городу. Пофотографируйте улицы. Подонимайте друзей. Просто фотографиуйте. Потом поймете сами чего не хватает именно вам. Это как фильм смотреть. Кому-то навится фантастика, кому-то комедия. и каждый прав ;)

Пис! Лав! Респект! Спокойной ночи!
 
Я знаю кто такой ФЛ, я многие темы читал на ХФ в разделе фото и одна из тем, которую я прочитал содержала приведенный вами рассказ о ФЛ. "Ходят слухи , что его ник расшивровывается как Fish Line (Рыбный ряд)" На сколько я правильно понял коментарий самого ФЛ-а, это действительно так, так как первая студия, которую он открыл была на рыбном ряду и у некоторых были сомнения по поводу того, что она будет перспективной и известной, отсюда и название, чтоб доказать другим, что они ошибаются(Пишу это по памяти дабы доказать, что читал эту тему раньше, чем Вы мне ее привели). Я знаю, что ФЛ(не буду перефразировать) - ПАТРИАРХ, глыба фотографии и матерый человечище, именно по этому я прислушивался к его советам. Но, по скольку:
"Поэтому понять его подтексты и иронию удасться не сразу и не всем."
" Любит вгонять новичков в ступор своими парадоксальными утверждениями"
"Мастер виуртуозной задрочки"
И я докозательство тому, что это так, так как я не смог понять ни тонкой иронии и попал в ступор от парадоксальных утверждений, попытался понять, что же на самом деле мне советует ФЛ.
И да, я не отличу где каким обьективом делалось фото и мне это не стыдно признать.

вы бы не психоанализом занимались. Тем более пересказываете бред "мальчиков с лифчиками"(на аватаре...в прошлом). Я Вам русским языком напиисал о 18-135 за указанные вами деньги .Не родные производители не всегда хуже ,но всегда таят "подводные камни" то бэки-шмэки,то идиотские оттенки,то такую же надёжность ...Если вы относитесь к никам с особым трепетом и это вам помогает...называйте меня скромно...konrad:girl:
 
Назад
Зверху Знизу