Помогите выбрать универсальный обьектив

Что можете сказать по поводу SIGMA AF 18-50mm F2.8-4.5 DC OS HSM Canon?
 
А кто такой Михельсон? А то я пару раз тут встречал упоминания какой-то загадочной камеры его имени - и дуб-дубом
Пардон за оффтоп...
Это человек, народный изобретатель (во всяком случае, у себя в голове) и толкатель идей.
неудобно, но можно.
Так речь же идет про универсальный объектив. А разве может он быть неудобным? О какой универсальности может тогда идти речь?

2 [V.A.D.I.M.]
А что вас не устраивает в уже имеющихся объективах? А то так гадать можно действительно долго. Искать объектив (да и не только) по принципу "надо менять потому шо хтось десь сказал, что есть лучше", не разобравшись порядком со свое техникой, нерационально.
 
[V.A.D.I.M.]
А что вас не устраивает в уже имеющихся объективах? А то так гадать можно действительно долго. Искать объектив (да и не только) по принципу "надо менять потому шо хтось десь сказал, что есть лучше", не разобравшись порядком со свое техникой, нерационально.

В данный момент у меня есть только 50ф/1.8 и само-собой его мало, вот именно по этому и возникла данная тема.
 

та не, вы д90 настоящий.

А кто такой Михельсон? А то я пару раз тут встречал упоминания какой-то загадочной камеры его имени - и дуб-дубом :(
Пардон за оффтоп...

о, это великий человек!
он хотел привинтить к безмоторному никону мотор отдельно.
а потом переделать тушку и вживить мотор.
:клас:
 
А чем мало? Чего именно не хватает? А то вы бросаетесь от широкого угла до телевика. Может стоит купить кит 18-55, чтобы определится хотя бы с нужными фокусными.
 
Так речь же идет про универсальный объектив. А разве может он быть неудобным? О какой универсальности может тогда идти речь?
человек не может сам понять, что ему нужно.
потому что "хочецца".
универсальность телевика 70-200?
он весьма универсален на открытом воздухе, на концертах, в клубе.
у меня штатником числится, ширик никогда не одеваю.
как то не люблю я ширики :confused:
кстати определился с обьективом после смены 28-80 и 28-105. понял что ШУ - не мое, особенно на кропе. либо нужен угол около 11, либо 70-200 хватает.
пейзажи не снимаю.
 
у меня штатником числится, ширик никогда не одеваю
Ну, это дело личных пристрастий. Я вообще для себя отказался от ЭФР больше ~100 мм, так как по попросту МНЕ не надо. А на ширик хороший коплю;)

Пардон, но я не в теме.
Тут Д90, можно сказать, почти так и переводится.
 
А чем мало? Чего именно не хватает? А то вы бросаетесь от широкого угла до телевика. Может стоит купить кит 18-55, чтобы определится хотя бы с нужными фокусными.

Так, по порядку. Тема начиналась с универсала, меня напрягает зумировать ногами, но это пол беды, первые тесты моего обьектива в виду зимы прошли в помещениях(в основном фоткал на днях рождениях), на светосилу не жалуюсь. Напрягает, что не все влазят в кадр ввиду малого пространства, оно и понятно полтиник не ширик, хотя об этом я не упоминал. Далее, пошли предложения о телевиках, о том, что ими лучше выходит портрет. Ну и понятно, что дабы покрыть все фокусные предложили комбинировать ширик с телевиком. Хотя я не упоминал ни о том ни о другом, я лишь спросил совета знающих людей о том, чем лучше фоткать все виды портретов и людей в целом, это не просто прихоть хочу не знаю что, а осознанный вопрос.
 
Блин, была почти такая же ситуация сегодня. Подходит студент (иностранец) и говорит, помогите, мол, диплом написать. Тема не помню. Кажется что-то по добыче газа или по бурению (вещи принципиально разные, чтобы было понятно). Я ему говорю 2 килодоллара. На вопрос почему так дорого, отвечаю, что угадывать тему стоит дороже, чем работать по точно названной.

Разве это дело:
...хотя об этом я не упоминал...
Хотя я не упоминал ни о том ни о другом, ...
Тут не экстрасенсы, чтобы точно понимать ваши мысли.

По теме. Купите сейчас кит 18-55 в довесок к полтосу, а к лету сами определитесь, что вам надо, без посторонней помощи.
 
Купите сейчас кит 18-55
тем более что 92 процента студентов снимают свадьбы китовым объективом. А нормальный свадебный набор начинается от 4 куе . ( у меня 4,5 по ценам очень бу. ) До этой цены разницы нет .
 
Mikhael Kutya
Эти две фразы "...хотя об этом я не упоминал..." и "Хотя я не упоминал ни о том ни о другом, ..." были на писаны в ответ на Ваше "А то вы бросаетесь от широкого угла до телевика" я никуда не бросался, лишь спрашивал о том, что мне советуют другие, вот и все.

FL
Вы сами мне предложили китовый 55-250 для свадеб и тд., как тогда расценивать вашу фразу "92 процента студентов снимают свадьбы китовым объективом"? Очень странно кстати получается, вы советовали тамрон 17-50 - потом сказали деньги на ветер, а потом опять начали его советовать. Советовали 70-200 эльку говоря, что им и токиной лучше всего фоткать людей, а потом сказали для моих нужд(фоткать людей) не подходит. Я что-то не пойму, что же вы на самом деле советуете, может Вы скажете еще и что 55-250 не подходит.

Я в самом начале топика написал, что новичек и прошу совета, вы много чего насоветовали, а теперь говорите, что ничего не катит доказывая это опять же путем ВАШИХ рассуждений. Так кто в конце концов бросается от ширика к телевику, я или советчики. И в конце-концов довели свои рассуждения до того, что я дурак и фоткать мне китом 18-55.
 
Я в самом начале топика написал, что новичек и прошу совета, вы много чего насоветовали, а теперь говорите, что ничего не катит доказывая это опять же путем ВАШИХ рассуждений
философского камня не существует. если в моих рассуждениях вы не нашли здравого смысла- вам к другому советчику.Вы ж виляете.. Если вам нужна профессиональная оптика для съемки свадеб это одно, если опптика с переходом на ФФ- это другое, если для души- третье, если денег рубануть много , быстро - это совсем четвертое и тоже имеет право на жисть.
 
[V.A.D.I.M.]
По поводу ФЛа читайте

По поводу дураков и китов скажу, что в моей связке из двух объективов присутствует этот самый кит. И мне этого почти хватает. Чего не хватает, на то коплю. Но я сам знаю на что.

На счет фотографирования людей, то их можно по разному фотографировать. Можно так:
0_6a8dd_95569e3_XL

(юпитер 9)

А можно так:
0_7ca76_cfe491fd_XL

или так:
0_7ca77_ba3fbf0c_XL

Одна тамрон 28-75, другая кит 18-55 (определите какая именно?).
 

Я знаю кто такой ФЛ, я многие темы читал на ХФ в разделе фото и одна из тем, которую я прочитал содержала приведенный вами рассказ о ФЛ. "Ходят слухи , что его ник расшивровывается как Fish Line (Рыбный ряд)" На сколько я правильно понял коментарий самого ФЛ-а, это действительно так, так как первая студия, которую он открыл была на рыбном ряду и у некоторых были сомнения по поводу того, что она будет перспективной и известной, отсюда и название, чтоб доказать другим, что они ошибаются(Пишу это по памяти дабы доказать, что читал эту тему раньше, чем Вы мне ее привели). Я знаю, что ФЛ(не буду перефразировать) - ПАТРИАРХ, глыба фотографии и матерый человечище, именно по этому я прислушивался к его советам. Но, по скольку:
"Поэтому понять его подтексты и иронию удасться не сразу и не всем."
" Любит вгонять новичков в ступор своими парадоксальными утверждениями"
"Мастер виуртуозной задрочки"
И я докозательство тому, что это так, так как я не смог понять ни тонкой иронии и попал в ступор от парадоксальных утверждений, попытался понять, что же на самом деле мне советует ФЛ.
И да, я не отличу где каким обьективом делалось фото и мне это не стыдно признать.
 
чб снято китом.. угадал?
 
Назад
Зверху Знизу