помогите сделать выбор

1.Не поимеет i3-3240 силнее дето на 7-10 процентов и ето при тестах на крутых мамках а не на говне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2.Брать дешевою мамку тоже невыход она не просто так дешевка. я неговорю уже про слоты выходы и тд..а про надежность!!!
 
1.Не поимеет i3-3240 силнее дето на 7-10 процентов и ето при тестах на крутых мамках а не на говне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну, 7-10 процентов, этого мало? Мамка не влияет на производительность, очнитесь, 2013 год. итог: интел быстрее, холоднее, тише и более апгрейдоспособен.
АМД выгоден только в нескольких узкоспециализированных ситуациях, и Вишера обходит Интел в приложениях, которые умеют распараллеливаться на 8 и более потоков, и честно с ними работают. Но это 2-3% софта.
 
Мамка всегда влияет на производительность. Ненадо себя обмановать. Если поставить в коплект к проце амд мамку за 38 у.о можно скинуть ети 40 у.о в видео или в проц по силнее .
Так что лучше брать??
 
Мамка всегда влияет на производительность. Ненадо себя обмановать. Если поставить в коплект к проце амд мамку за 38 у.о можно скинуть ети 40 у.о в видео или в проц по силнее .
Так что лучше брать??

лолшто? :іржач:
 
Мамка всегда влияет на производительность. Ненадо себя обмановать. Если поставить в коплект к проце амд мамку за 38 у.о можно скинуть ети 40 у.о в видео или в проц по силнее .
Так что лучше брать??
wonka.jpg

если поставить i7-3770K в мамку за 400грн, то скорость упадёт в 2 раза! :eek:
 
Хотел бы я увидеть 3770 на мамке за 400 грн))
 
а что в этом такого? Он её спалит или что? 3770 в штатном режиме будет работать как часы. В CPU Support List он имеется.

Приплыли)) работает в штатном режыме... тоже самое что покупать BMW M6 и ездить по правилам и соблюдать скорость не выше 60 по городу и 120 по трасе)):пиво:
 
:іржач: типа топовый FX-8350 за мамке за 400грн будет работать на 5ггц :іржач:
 
не он просто не запустится
 
Дякую за чудово проведений час! Пишiть ще, дуже цiкаво читати та аналiзувати! Особливо про перевагу поробок вiд сумнозвісної АМД. Буду радий побачити аргументованi факти!
 
Дякую за чудово проведений час! Пишiть ще, дуже цiкаво читати та аналiзувати! Особливо про перевагу поробок вiд сумнозвісної АМД. Буду радий побачити аргументованi факти!

Думаю аргументів достатньо )) ББ
 
из разряда "я нищеброд, но хочу 4 ядра"

где-то так :) и таких оленей - пол-форума. и вот таких.

тепер загадка!!!!!!!

Процесор Intel Pentium G2130 3.2ГГц 83 y.o.
+
MB Gigabyte GA-Z77-D3H s1155 ATX 120 у.о.
=
200 у.о.

Процесор AMD X6 FX-6300 3.5ГГц, 117 у.о.
+
Gigabyte GA-970A-D3 - 80у.о.
=
200 у.о.

ЩО сильныше буде!!!!

теперь отгадка - только идиот будет ставить G2130 на такую мать. ты не задумывался в чем отличие Z77 чипсета от H61 или от B75? предлагаю перед загадыванием загадок учить матчасть.
предлагаю вариант - CPU Intel 1155 Celeron G1610 (42 у.е.) + ASUS Maximus V Formula (~ 300 у.е.). Ебааать! Epic fail для Intel: стоимость в полтора раза больше, а просрал по полной!

Мамка всегда влияет на производительность. Ненадо себя обмановать.
а чего ж тогда мой Celeron G1610 (из конфига выше) так обосрался перед AMD? такая ебать класнючая мать была и ...... че то блядь не помогла :)
Если поставить в коплект к проце амд мамку за 38 у.о можно скинуть ети 40 у.о в видео или в проц по силнее .
Так что лучше брать??
кого куда скинуть, прошу прощения?

Приплыли)) работает в штатном режыме... тоже самое что покупать BMW M6 и ездить по правилам и соблюдать скорость не выше 60 по городу и 120 по трасе)):пиво:
а ниче что мы G2130 на материнки с Z77 чипсетом ставим? нормальный проц в бюджетную мать - это значит выглядит дико (хотя у меня один заказчик просил поставить i5-3470 на H61 - до сих пор рад и счастлив) а сцуко поставить бюджетный проц в оверклокерскую мать - это заебись. перевожу с русского - если ты купил запорожец, то не хуй выезжать на нем на автобан, там есть понятие МИНИМАЛЬНОЙ скорости.

Думаю аргументів достатньо )) ББ
жду новых, готов подискутировать.
 
Останнє редагування:
теперь отгадка - только идиот будет ставить G2130 на такую мать. ты не задумывался в чем отличие Z77 чипсета от H61 или от B75? предлагаю перед загадыванием загадок учить матчасть.
предлагаю вариант - CPU Intel 1155 Celeron G1610 (42 у.е.) + ASUS Maximus V Formula (~ 300 у.е.). Ебааать! Epic fail для Intel: стоимость в полтора раза больше, а просрал по полной!

а ниче что мы G2130 на материнки с Z77 чипсетом ставим? нормальный проц в бюджетную мать - это значит выглядит дико (хотя у меня один заказчик просил поставить i5-3470 на H61 - до сих пор рад и счастлив) а сцуко поставить бюджетный проц в оверклокерскую мать - это заебись. перевожу с русского - если ты купил запорожец, то не хуй выезжать на нем на автобан, там есть понятие МИНИМАЛЬНОЙ скорости.
Купить нормальную мать + дешевый проц в этом есть смысл если бюджет недостаточен на нормальный проц, но планируется его покупка в ближайшее время.
Я так когда то свое железо покупал, купил i3 520 и MSI P55-GD65. Через 3 месяца поменял его на i5 750. Нормальный проц + дешевая мать тоже есть профит, если не планируется разгон и достаточно номинала.
 
Мамка всегда влияет на производительность. Ненадо себя обмановать. Если поставить в коплект к проце амд мамку за 38 у.о можно скинуть ети 40 у.о в видео или в проц по силнее .
Что то я нигде не видел тестов производительности материнок. Пруфф?

Весь парадокс в том, что шдеуд может работать в говномамках без проблем, а АМД нет.
 
Что то я нигде не видел тестов производительности материнок. Пруфф?
на оверах при обзоре материнок зачем-то меряют производительность в синтетике - разница в пределах погрешности, около 0.05% :D

:угу:
 
Купить нормальную мать + дешевый проц в этом есть смысл если бюджет недостаточен на нормальный проц, но планируется его покупка в ближайшее время.
Я так когда то свое железо покупал, купил i3 520 и MSI P55-GD65. Через 3 месяца поменял его на i5 750.
абсолютно согласен, но насколько я понимаю, товарищ ANTIGORE вел речь о постоянных, а не временных конфигурациях.
Нормальный проц + дешевая мать тоже есть профит, если не планируется разгон и достаточно номинала.
дык я это и говорил. я собирал человеку для работы i5-3470 на H61 - сказал спасибо и работает на нем. сам лично на работе сижу i5-2400 на Gigabyte GA-H61M-D2-B3 - и все меня устраивает :)
 
на оверах при обзоре материнок зачем-то меряют производительность в синтетике - разница в пределах погрешности, около 0.05%
То они наверное проверяют на случай "а вдруг":)
В целом да, но в некоторых, как ты сказал узкоспециализированных ситуациях, выбор АМД вполне оправдан:)
 
Назад
Зверху Знизу