помогите сделать выбор

Ахуенный критерий.
чем не критерий? обычно и берут АМД т.к. не хватает денег на Интел + нормальная видяха для поиграться. А интел лучше в том смысле, что греется меньше (хотя бы).



танки тормозят вот и весь сыр бор

У моего сына на 1680х1050 ничё не тормозит и не лагает. АМ2 до сих пор пыхтит.
Не играю в танки, но тоже дуиаю что им хватит и атлона, может дело не в проце, что за видяха?

Все зависит от задачи. я на атлоне 640м прекрасно себя чувствую. и даже играю кризис
Кризис 2 и на 245 атлоне бегает отлично:D третий не пробовал, уже феном стоит, но не исключено (движок тот же что и во 2м) :rolleyes:... видел установленный кризис на каком-то старом атлоне 64 + нвидиа не топовая и устаревшая, как оно там бегает - хз.
 
Останнє редагування:
насколько я знаю - Танки процессорозависимы.
совершенно верно
я бы даже сказал ОЧЕНЬ процессорозависимы :угу:
При старом рендере, замена Phenom 2 (3,1GHz) на i5-3570 (штатных 3,4GHz) при прочих равных увеличивает минимальный FPS в 2,5-3 раза (от 20-25 кадр/сек до 60-70 кадр/сек) :rolleyes:
Таким образом, для WOT - Интел это однозначно лучший выбор :клас:
 
Останнє редагування:
совершенно верно
я бы даже сказал ОЧЕНЬ процессорозависимы :угу:
При старом рендере, замена Phenom 2 (3,1GHz) на i5-3570 (штатных 3,4GHz) при прочих равных увеличивает минимальный FPS в 2,5-3 раза (от 20-25 кадр/сек до 60-70 кадр/сек) :rolleyes:
Таким образом, для WOT - Интел это однозначно лучший выбор :клас:

Под i5-3570 какую мать лучше брать и память?
 
я бы даже сказал ОЧЕНЬ процессорозависимы
да бегает оно и на атлоне двухголовом прекрасно.
Прикалываетесь? i5 для танков брать... Ну дело ваше, зато с запасом...
ТС видяху так и не озвучил.
 
Останнє редагування:
да бегает оно и на атлоне двухголовом прекрасно.
Прикалываетесь? i5 для танков брать...
не, ну оно и на S754 кое-как ворочаться будет :угу:

но для меня понятия "бегает" (т.е. минимально 20-25fps) и "действительно комфортно" (минимально 60fps) существенно отличаются :D
P.S. Никаких приколов - у меня мать под АМД (АМ2+) издохла, потому сменил платформу радикально :rolleyes:
 
да бегает оно и на атлоне двухголовом прекрасно.
Прикалываетесь? i5 для танков брать... Ну дело ваше, зато с запасом...
ТС видяху так и не озвучил.

хочу посмотреть как оно бегает. тут бывает провалы до 40 фпс.
 
Не знаю как сейчас (уже месяц не играю), но раньше на 4200НТ и 2х580 было что при старте 10-12фпс, но потом нормализовалось до 70-90 в среднем.

сейчас на картах с новым рендером иногда проседает в некоторых местах до 40 fps :( но а так в целом ~ 70-140 fps имеем.
 
Я родычам свой атлон отдал + мамка БУ + GTS 250 проглаженная утюгом:D говорят fps средний 50(40-60+, то что показывает счётчик в самой игре), но никаких зависаний и тормозов нет... Может там на любом проце проседать будет. Может это нормально для этой игры, глянул там вообще ничего особенного нет в плане графики, да и остальные расчёты, в сравнении с другими онлайновыми играми где пвп, не думаю что очень сурьёзные, или нет? Ну вот не верится просто что эта хрень так требовательна к процу...:незнаю: Мне кажется что у ТС стоит какая-то затычка вместо видеокарты, могу конечно ошибаться, просто не вышло-бы потом что оно и на i5 будет себя так же вести со старой видяхой. Или игровой счётчик врёт, или интернет г, тормозит, или... вспышки на солнце:D
 
Останнє редагування:
глянул там вообще ничего особенного нет в плане графики
О да, ну конечно...:D Включи улучшенную, да всё на максимум (у меня в автоопределении сразу всё вверх) с разрешением HD или FullHD, вот тогда и посмотрим как оно у тебя на пукалке 250 будет летать ;)

Или игровой счётчик врёт, или интернет г, тормозит
И не говори - везде заговор КВГ:D
 
И не говори - везде заговор КВГ
если б я ещё знал что оно такое это КВГ, Коронаровентрикулографія?:D
Не спорю, просто варинты перебираю, на всяк случай.



Включи улучшенную
я б включил, только атлон уже не у меня и устанавливать её лень. Надо позвонить, пусть попробуют графику подкрутить, даже интересно стало. Глядишь и видяха окончательно издохнет :D Чудо китайской техники, работает и работает...
 
Останнє редагування:
Ну вот не верится просто что эта хрень так требовательна к процу...
Оченя требовательна :угу:
при чем не к процу в целом, а в производительности проца на 1 ядро, под танки нужно брать интел. Ж860 рвет атлон640 в пух и прах, проверено лично.
и3 и карточки уровня 7750 будет достаточно для игры со средними настройками в фулашди.
 
Ж860 рвет атлон640 в пух

beee.gif
 
Ціна і якість братва. АМД по ціні відносно якості завжди були кращими. І мамки під інтел тоже набагато дорожчі. Якщо нема лишнього бабла то інтел нефіг брати.
 
не ладно а дороже!

MB Gigabyte GA-Z77-D3H s1155 ATX 120 у.о.
Gigabyte GA-970A-D3 - 80у.о.

Дороже !!!



тепер загадка!!!!!!!

Процесор Intel Pentium G2130 3.2ГГц 83 y.o.
+
MB Gigabyte GA-Z77-D3H s1155 ATX 120 у.о.
=
200 у.о.

Процесор AMD X6 FX-6300 3.5ГГц, 117 у.о.
+
Gigabyte GA-970A-D3 - 80у.о.
=
200 у.о.

ЩО сильныше буде!!!!
 
Останнє редагування:
о как припекло :trollface: вообще стоят материнки одинаково. И там, и там самая дешёвая мамка стоит 305 гривен.

Процесор Intel Pentium G2130 3.2ГГц 83 y.o.
+
MB Gigabyte GA-Z77-D3H s1155 ATX 120 у.о.
а нахуя мне к G2130 мамка на Z77, батенька?Изучите архитектурные особенности Z77. Я поставлю туда мамку за 400грн и это будет самолет, а вместо пентиума возьму i3-3240, который поимеет fx-6300. За те же 200 долларов.

Морлок, ты где, нид хелп!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу