Помогите найти хорошего врача! Болят все суставы позвоночник!

Alisa_anik, пожалуйста если вам интересен ваш диагноз свяжите с нами по скайпу... вы пропадаете.
 
Alisa_anik, пожалуйста если вам интересен ваш диагноз свяжите с нами по скайпу... вы пропадаете.

Вы это определяете как Slaven?(Slaven на должности пророка ХФ)

мне кажется, для постановки диагноза этой строчки достаточно...
Василий, приглашайте!

Это написано по поводу текста ТС:

мне 29 лет, живу в пригороде харькова , последние 20 лет, работаю ком . директором, много времени провожу за компьютером.

:eek:
 
Опечаталась, 10 лет работаю,(я надеюсь вы здесь не текст редактировать на пол ставки устроились) но суть не в том,я думаю, сколько лет я работаю, факт в том что прийдя на работу рядовым касиром я так же сидела за компом, я думаю это тоже отложило отпечаток на здоровье... Но и дальше меняются кабинеты а вот образ жизни не могу, работа такая, ямпытаюсь, и вставать и делать перерывы и легкие разминки, но видимо этого мало да и поздно кинулась
 
Ревматолог написала реактивный артрит. Но почему она так решила одному богу известно. Все сданные анализы говорят что у меня все в норме и на инфекции тоже сдавала. вопщем она не ответила .

реактивный атрит - после перенесеной инфекции может быть даже банальной ОРВИ. А если все по анализам хорошо - наверно остехондроз батенька стучится в дверь :)
 
Остеохондроз позвоночника, а суставы причем? или причем все же....??
 
Опечаталась, 10 лет работаю,(я надеюсь вы здесь не текст редактировать на пол ставки устроились) но суть не в том,я думаю, сколько лет я работаю, факт в том что прийдя на работу рядовым касиром я так же сидела за компом, я думаю это тоже отложило отпечаток на здоровье... Но и дальше меняются кабинеты а вот образ жизни не могу, работа такая, ямпытаюсь, и вставать и делать перерывы и легкие разминки, но видимо этого мало да и поздно кинулась

Вы неверно поняли. Ключевые слова ком. директор.
 
А Вы анализы на какие инфекции сдавали?Знаю,что 100% проблемы с суставами даёт: гепатит,хламидии,уриплазма,микоплазма.(На граматику не обращ.внимания)Я не врач.У меня тоже проблема с суставами.Тоже разбираюсь.Вот как раз в Ситенка мне об этом и сказали.Полазила по форумам и действительно так и есть.Может у Вас гепатит с 14 лет.А Вы и не знали.Если хотите поболтать об этом.Пишите в личку.
 
Здравствуйте!
Прошу прощения, прочитала всю тему, но так в панике и не могу понять куда мне завтра бежать (или ползти).
Мне 36 лет, работа сидячая, недавно начала беспокоить поясница-немного болела по вечерам, не обращала на это внимания. Но вчера и сегодня... нет слов.
Утром поняла что не могу встать с постели, ужасно болит поясница в том месте где тазовые кости, а именно где две впадинки по обе стороны от позвоночника. Я оказалась прикована к постели в прямом смысле слова. Любые движения ниже пояса-ужасная боль в спине, пришлось весь день вчера лежать. Думала сегодня разойдусь. Нет, боль такая же, еще и ноги ноют в коленках. Спасаюсь грелкой и финалгоном. Чисто интуитивно чувствую, что нерв защемлен, сильная боль при движениях на левую сторону, но может я и не права, может и не может такого быть в принципе, не знаю.Куда в понедельник идти? Ползти? Первый раз со мной такое. Еще раз прошу прощения если невнимательно читала всю тему, но от боли аж плачу.
 
Esmarch - излагает суть правильно. Хотите- начнем, начинать надо с диагностики, это не УЗИ и анализы, это для начала осмотр. И, пожалуйста, не путайте поток(медицинский конвеер) с врачеванием по призванию. Ответ в лс.
 
ревматоидный фактор и реактивный белок делала, остальное незнакомые буквы... наверное такое не назначали. Что посоветуете?

Ревматолог написала реактивный артрит. Но почему она так решила одному богу известно. Все сданные анализы говорят что у меня все в норме и на инфекции тоже сдавала. вопщем она не ответила .

Alisa_anik, пока тут врачи между собой дебаты разводят, нужен ли обходной лист пациенту, который почти теряет сознание от страха и боли, а мы простые смертные просто ждем совета куда и к кому обратится, давайте помогать друг друг, у меня к вам возник вопрос, я достаточно давно и прочно болею артритом, а точнее последние 25 лет, в свои полные 27 и то, что вы описываете в своем первом посте действительно очень похоже не ревматологию. Я со своим стажем заболевания вам хочу просто посоветовать найти причину как можно быстрее и постараться от нее избавится, т.к. если у вас реактивный артрит, то с этим еще можно побороться , а вот ревматоидный, ББ и спондилоартрит-это уже другой вопрос, но в любом случае вам самое главное нужен хороший специалист, не ходите ни к каким терапевтам, а скажите где вы наблюдаетесь, хороших ревматологов в харькове можно посчитать на пальцах одной руки, и в Ситенко вам тоже не помогут, если вам интересно ответьте здесь в теме, поговорим в присутсвии всех докторов форума.

это грубо говоря стандартный комплекс ревматоидных заболеваний - если ли ревматоидный фактор - с долей вероятности указывает на принадлежность заболевания к коллагенозам, С-реактивный белок - вообще один из маркеров воспаления, то остальные ЛЕ к-ки как правило выявляли СКВ, антинуклеарные антитела - более прецинзионный анализ в диагностике РА(так же как HLA-DR4), а HLA-В27 - это анкилозирующий спондилоартрит или б-нь Бехтерева. Просто по симптоматике они могут перекликаться и отсеивание одних от других лишним не бывает - хотя и это не дает 100% гарантии. Просто то, что писали как по мне на обычный остеоартроз не похоже. Ищите грамотного ревматолога ИМХО.

И еще, не знаю врач ли Hanibal, судя по нику наверное нет, но толковые вопросы и советы пока только он задал.
Hanibal, обидеть насчет ника не хотела, если что...
 
Добрый день!
Интересный у Вас случай. Хочу посмотреть на распределение осевой нагрузки на конечности и наличие или отсутсвие позы "застывшего падения", состояния мышц спины и определить рефлексы с конечностей. Если будет желание, то можете подойти со всеми снимками и заключениями на приём, который будет абсолютно бесплатным (на анализы, БАДы и др. развода не будет). При заинтересованности звоните 7833333, спросите Александра Ивановича - договоримся о встрече.
 
Здравствуйте!
Прошу прощения, прочитала всю тему, но так в панике и не могу понять куда мне завтра бежать (или ползти).
Мне 36 лет, работа сидячая, недавно начала беспокоить поясница-немного болела по вечерам, не обращала на это внимания. Но вчера и сегодня... нет слов.
Утром поняла что не могу встать с постели, ужасно болит поясница в том месте где тазовые кости, а именно где две впадинки по обе стороны от позвоночника. Я оказалась прикована к постели в прямом смысле слова. Любые движения ниже пояса-ужасная боль в спине, пришлось весь день вчера лежать. Думала сегодня разойдусь. Нет, боль такая же, еще и ноги ноют в коленках. Спасаюсь грелкой и финалгоном. Чисто интуитивно чувствую, что нерв защемлен, сильная боль при движениях на левую сторону, но может я и не права, может и не может такого быть в принципе, не знаю.Куда в понедельник идти? Ползти? Первый раз со мной такое. Еще раз прошу прощения если невнимательно читала всю тему, но от боли аж плачу.

Греть при ущемлении и ликворном застое нельзя,так как это только усугубляет отек,если же при прогревании легче то скорее всего это суставные или миофасциальные нарушения.
 
У меня болит спина и сердце к кому мне обращаться?
 
от частых ангин в прошлом году у меня были проблемы с суставами,
еще ( по совету ифекциониста доцента из 22 б-цы / это что б вопросов лишних и споров тут небыло) сдайте бакпосев зев/нос- стрептококи часто вызывают проблемы с суствами.
а вообще идите к нормальному ревматологу , а не лечитесь на форуме имхо
 
Останнє редагування:
у всех мнения разошлись... кто что думает..., за это время сменилось еще несколько врачей, но толку пока нет. но я не сдаюсь, продолжаю искать истину. по совету ищу " толковых" врачей!
 
Греть при ущемлении и ликворном застое нельзя,так как это только усугубляет отек,если же при прогревании легче то скорее всего это суставные или миофасциальные нарушения.
спасибо за ответ. Отпишусь-была у врача-защемление седалищного нерва.
 
у всех мнения разошлись... кто что думает..., за это время сменилось еще несколько врачей, но толку пока нет. но я не сдаюсь, продолжаю искать истину. по совету ищу " толковых" врачей!

Поздновато конечно, но если вдруг загляните в темку ,отпишитесь пожалуйста, как у вас дела, нашли ли хороших специалистов?У жены сейчас подобная проблема, тоже ищем хорошего ревматолога.
 
Поздновато конечно, но если вдруг загляните в темку ,отпишитесь пожалуйста, как у вас дела, нашли ли хороших специалистов?У жены сейчас подобная проблема, тоже ищем хорошего ревматолога.

Присоединяюсь, ищу хорошего ревматолога. Выше писали, что хороших в Харькове можно по пальцам пересчитать. Поделитесь координатами пожалуйста.
 
Не хочу никого обидеть. На этом форуме есть уважаемые мной врачи, которые неоднократно давали правильные и мудрые советы разным обратившимся. Но...!
В Харькове нет хороших ревматологов. Этот вывод сделал я сам (когда пытался поставить диагноз своим болям в суставах и спине) и некоторые врачи у которых я побывал мне сказали, что в Харькове нет хороших ревматологов (вроде в Харькове школу ревматологии задавил один известный кардиолог) - советовали ехать в Киев, но я не миллионер. Диагноз за 8-мь лет я так и не смог поставить. Периодически боли усиливаются (тогда НПВС, витамины), а периодически уменьшаются. Стабильный признак ухудшения состояния - повышенное до 30-35 СОЭ и С-реактивный белок в ++++. Остальные показатели в норме (в том числе и ревмапробы). Куча рентгеновских снимков, результатов различных анализов (в том числе кологенезгных), почти все медицинские спеццентры Харькова (), удаление гланд и еще много чего. И на сегодняшний день я смирился.
Я сам изучил за эти 8 лет столько медицинской литературы в интернете, что по некоторым вопросам могу лекции читать:) в мед.университете. Иногда направят к врачу за очередным диагнозом, а я не могу удержаться и не оспорить его направления, потому, что он несет откровенный бред.
Последнее из экспериментов, прошел тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Интересная теория. Вроде мне получше стало, но так уже бывало, что может это просто совпадение с окончанием обострения. Время покажет.
 
Присоединяюсь, ищу хорошего ревматолога. Выше писали, что хороших в Харькове можно по пальцам пересчитать. Поделитесь координатами пожалуйста.

Ревматолог Гуйда Петр Павлович, больница на ул.Фейербаха. Читал у меня пары, каждый день к нему приходили благодарные пациенты, думаю, это что-то значит :)
 
Назад
Зверху Знизу