Помогите найти хорошего врача! Болят все суставы позвоночник!

А гиниколог причем?

И флюрограффия?, а онкоосмотр????? меня это жутко пугает!!!!!!!!!!!!
 
А гиниколог причем?
Это элемент общего обследования. Может быть заменой онкоосмотра.
И флюрограффия?, а онкоосмотр?????
Флюорография и онкоосмотр - это как ОТЧЕ НАШ. Как Альфа и Омега. Я люблю говорить пациентам так: У нас вместо «Здрасьте!» - флюорография, вместо «Как дела? » - онкоосмотр: потом разговариваем. Ну, немного утрирую, но в целом так.

Флюорография - элемент общей культуры. Можно заменить на рентгенографию легких. Онкоосмотр – женский смотровой кабинет. Это тоже общая медицинская культура.
меня это жутко пугает!!!!!!!!!!!!
А Вы не бойтесь. :клас:

Повторяю:
Делайте, что можете завтра утром. Жду результат. ОК?
 
Флюорография и онкоосмотр - это как ОТЧЕ НАШ.
Я ничего абсолютно не предлагаю, но мне интересно: при какой патологии органов грудной клетки сразу же и одновременно болят позвоночник, коленный, плечевой, тазобедренный суставы? Тот же самый вопрос касается и возможных опухолевых процессов. При каких опухолях болят сразу все крупные суставы и позвоночник впридачу?
 
Уважаемая Топрикстартер, прошу этот пост не читать. Это все не о Вас. Просто отвлеченные теоретические рассуждения.

Я ничего абсолютно не предлагаю, но мне интересно: при какой патологии органов грудной клетки сразу же и одновременно болят позвоночник, коленный, плечевой, тазобедренный суставы? Тот же самый вопрос касается и возможных опухолевых процессов. При каких опухолях болят сразу все крупные суставы и позвоночник впридачу?
1. Флюорография и онкоосмотр, это обязательные исследования - местные ключевые элементы скрининга, утвержденные инструкциями МОЗ. Вы считаете, что не надо делать скрининг на туберкулез у пациента с субфебрилитетом?
2. Собственно ответ на Ваш вопрос: Туберкулез. Любая онкопатология может давать паранеопластический синдром с весьма полиморфной клиникой. Любой лейкоз. Любое лимфопролиферативное заболевание.
 
Уважаемая Топрикстартер, прошу этот пост не читать. Это все не о Вас. Просто отвлеченные теоретические рассуждения.
Как раз это - как теоретические, так и практические рассуждения. Думать сначала надо, а уж потом что-то делать, например, все анализы подряд: авось что и выползет.
1. Флюорография и онкоосмотр, это обязательные исследования - местные ключевые элементы скрининга, утвержденные инструкциями МОЗ.
Человеку надо установить диагноз, а не выполнять инструкции МОЗ. Я уже когда-то с Букером имел такой разговор, например, о необходимости обязательной, допустим, ректороманоскопии при лечении кариеса.
Вы считаете, что не надо делать скрининг на туберкулез у пациента с субфебрилитетом?
А Вы считаете, что при туберкулезе одновременно и сразу болят все крупные суставы и позвоночник?
2. Собственно ответ на Ваш вопрос: Туберкулез. Любая онкопатология может давать паранеопластический синдром с весьма полиморфной клиникой. Любой лейкоз. Любое лимфопролиферативное заболевание.
То есть при ЛЮБОЙ онкопатологии болят только все суставы впридачу с позвоночником? Вы считаете, что это чрезвычайно характерно для онкопатологии, тем более гинекологической? И не думаю, что в институте патологии позвоночника и суставов об онкологии и ее клинической картинке-течении заведующий отделением ничего не знает и никогда с этим не встречался. А анализ крови давно и в первую очередь надо было сдавать.
 
Как раз это - как теоретические, так и практические рассуждения. Думать сначала надо, а уж потом что-то делать, например, все анализы подряд: авось что и выползет.
Сначала осмотр врача, а потом диагностические тесты, назначаемые по индивидуальным показаниям с учетом конкретных жалоб, и скрининговые тесты.

Скрининг (от англ. «просеивание») - массовое обследование определенных групп лиц без индивидуальных показаний, для раннего выявления заболеваний. В Украине есть обоснованными и утвержденными скрининговыми тестами для взрослых людей являются Флюорография и онкоосмотр.
Человеку надо установить диагноз, а не выполнять инструкции МОЗ. Я уже когда-то с Букером имел такой разговор, например, о необходимости обязательной, допустим, ректороманоскопии при лечении кариеса.
Есть глупые инструкции, которые я готов игнорировать. Но стандартный скрининг утвержден обоснованно и его надо выполнять.

Надо установить диагноз, но нельзя пропускать, то, что предписано выявлять стандартными скрининговыми тестами. Положено каждому человеку раз в год пройти онкоосмотр. Это нормально и правильно когда стоматолог рекомендует женщине пройти онкоосмотр. Принуждение – это уже другой вопрос. Я говорю о реальной насущной потребности, а не о том, чтоб заставить.
А Вы считаете, что при туберкулезе одновременно и сразу болят все крупные суставы и позвоночник?


То есть при ЛЮБОЙ онкопатологии болят только все суставы впридачу с позвоночником? Вы считаете, что это чрезвычайно характерно для онкопатологии, тем более гинекологической? И не думаю, что в институте патологии позвоночника и суставов об онкологии и ее клинической картинке-течении заведующий отделением ничего не знает и никогда с этим не встречался. А анализ крови давно и в первую очередь надо было сдавать.

Заявленная ТС клиника однозначно не является патогномоничной для туберкулеза и онкологии. Однако, туберкулез позвоночника, костей и суставов существует и скрининг на туберкулез должен выполнен обязательно для его исключения. Онкопатогия подобный синдром может давать, убежден, что это не случай ТС. Но исключить надо. Исключить не только как возможную причину жалоб, а исключить потому что надо и положено исключать у всех.

Рак шейки матки самый "молодой" женский рак. У нас единственный способ спасать молодых женщин от этого рака – ежегодный онкоосмотр. Самой молодой женщине заболевшей раком шейки матки в моей практике было 23 года, самой молодой умершей было 30 лет. Последнюю никогда не забуду – она год ходила с маточными кровотечениями и не обращалась к врачам, а обратилась когда поясница заболела – но тогда уже было поздно.

Вы возражаете против включения скрининговых тестов в программу обследования каждого пациента?

Уважаемая Alisa_anik! Все выше сказанное к Вам не относится, никто у Вас онкологию туберкулез не подозревает. Но Вам надо проходить тесты, направленные на скрининг этой патологии, так же как всем остальным людям в стране.
 
Сначала осмотр врача, а потом диагностические тесты, назначаемые по индивидуальным показаниям с учетом конкретных жалоб,
Суперправильно и просто.
и скрининговые тесты.

Скрининг (от англ. «просеивание») - массовое обследование определенных групп лиц без индивидуальных показаний, для раннего выявления заболеваний. В Украине есть обоснованными и утвержденными скрининговыми тестами для взрослых людей являются Флюорография и онкоосмотр.Есть глупые инструкции, которые я готов игнорировать. Но стандартный скрининг утвержден обоснованно и его надо выполнять.
Да ТС-ру, простите, до одного места скрининговые тесты. Глубоко ей плевать на всякий МОЗ и врачей, которые тупо выполняют массовое обследование населения. ТС-ра не интересует все население. Ей бы толкового врача найти, установить правильный диагноз и вылечиться. Какого .... ТС-ру тупо и за свои бабки проходить диагностику всего организьма?!!
Надо установить диагноз, но нельзя пропускать, то, что предписано выявлять стандартными скрининговыми тестами.
Да, еще раз, плевать ТС-р хотел на всякие предписания. Ей диагноз нужен!!!
Положено каждому человеку раз в год пройти онкоосмотр. Это нормально и правильно когда стоматолог рекомендует женщине пройти онкоосмотр. Принуждение – это уже другой вопрос. Я говорю о реальной насущной потребности, а не о том, чтоб заставить.
Да, все это нужно для раннего выявления всяких различных заболеваний на ранней стадии. Но конкретно ТС-ру зачем все это нужно? С такой клиникой зачем нужен онкоосмотр-гинеколог? При какой женской онкопатологии имеется субфебрилитет и ОДНОВРЕМЕННЫЕ боли абсолютно во всех крупных суставах и позвоночнике? Про кариес и онкоосмотр неохота начинать еще один базар. Смешно все это в плане лечения конкретного заболевания, а именно дырки в зубе.


Заявленная ТС клиника однозначно не является патогномоничной для туберкулеза и онкологии.
Так и я же об этом!!!
Однако, туберкулез позвоночника, костей и суставов существует и скрининг на туберкулез должен выполнен обязательно для его исключения. Онкопатогия подобный синдром может давать, убежден, что это не случай ТС. Но исключить надо. Исключить не только как возможную причину жалоб, а исключить потому что надо и положено исключать у всех.
О, боже!!! Не надо исключать исключительно все болезни у всего населения!!! Помогите лично ТС-ру. И все. Вам за это хоть один излеченный больной может памятник при жизни установить.

Я догадываюсь, что врачи никогда не останутся без работы: каждый год обследовать многочисленными способами диагностики 46 лимонов населения Украины!!! А если еще найти или придумать у каждого жителя страны какую-нибудь "патологию", то можно будет лечить опять же многочисленными дорогостоящими препаратами все население лет тысячу, минимум.
Вы возражаете против включения скрининговых тестов в программу обследования каждого пациента?
Да, возражаю. Если больной пришел вылечить дырку в зубе, то ее надо вылечить! Это - основное предназначение и долг врача-лечебника. Если врач-стоматолог предполагает, что дырка в зубе может возникнуть от рака шейки матки, то тогда врач обязан послать больную с кариесом на онкоосмотр. Во всем должна быть целесообразность. Это для того, чтобы ВЫЛЕЧИТЬ КОНКРЕТНОГО больного в КОНКРЕТНОЙ ситуации. Скрининг - это абсолютно другая ситуация, очень важная, но не конкретно и сиюминутно лечебная.
Уважаемая Alisa_anik! Все выше сказанное к Вам не относится, никто у Вас онкологию туберкулез не подозревает.
Во, черт! Так зачем ТС-ру проходить флюорографию и онкоосмотр?!!!
Но Вам надо проходить тесты, направленные на скрининг этой патологии, так же как всем остальным людям в стране.
А если я не хочу, то меня может кто-то заставить, кроме, как по закону, а не по подзаконным местническим актам? Если я не представляю опасности для здоровья и жизни населения страны, то я могу ничего этого не делать и никто меня не заставит ни обследоваться, ни лечиться. Вы знаете, что такое "Информационное согласие", без которого Вы, как врач, не имеете право пальцем притронуться к больному. Если пациент эту бумажку по разным причинам не подписывает, то насильно никто человеку ничего сделать не имеет права. Здоровье и тело - мое. Как хочу, так им и распоряжаюсь. Если же представляю опасность, то тогда ДА. По закону и с милицией.
 
Останнє редагування:
Немного удивляет позиция Поллекс насчет отсутствия необходимости пройти онкоосмотр. Ведь все суставы и позвоночник, имею в виду боль, действительно, могут быть в дебюте различных лимфопролиферативных заболеваний. Хотя по картине, действительно, нужно думать о системных заболеваниях в том числе и исключать их. А это, прежде всего, консультация ревматолога. И терапевт должен был направить именно к ревматологу. Скажите, Вы были у ревматолога?

Sent from my Dell Streak using Tapatalk
 
Настойка моя может вам помочь, пробник даю безвозмездно!!!
ссылка в подписи зайдите почитайте отзывы.
 
Глубоко ей плевать на всякий МОЗ и врачей, которые тупо выполняют массовое обследование населения. ТС-ра не интересует все население. Ей бы толкового врача найти, установить правильный диагноз и вылечиться. Какого .... ТС-ру тупо и за свои бабки проходить диагностику всего организьма?!!
Я надеюсь, ТС не исчезнет из топика и позже удастся её расспросить на эту тему. Мне весьма интересна её позиция по заявленному вопросу.
Да, все это нужно для раннего выявления всяких различных заболеваний на ранней стадии. Но конкретно ТС-ру зачем все это нужно? С такой клиникой зачем нужен онкоосмотр-гинеколог? При какой женской онкопатологии имеется субфебрилитет и ОДНОВРЕМЕННЫЕ боли абсолютно во всех крупных суставах и позвоночнике?
Это нужно потому, что это необходимо всем, и для исключения связи жалоб с болезнями, выявляемыми при скрининге. Любая недобрая онкопатология на неранней стадии может вызывать подобные симптомы. Как и паранеопластический процесс при любой онкологии.
О, боже!!! Не надо исключать исключительно все болезни у всего населения!!! Помогите лично ТС-ру. И все. Вам за это хоть один излеченный больной может памятник при жизни установить.
Помочь, это предложить то, что нужно, а не то, что пациент просит или ожидает. Медицинское заведение – не бюро добрых услуг. Стало быть, пришел пациент с ОРЗ, врач должен только ОРЗ заниматься, давление такому пациенту на приеме измерять не надо. А я меряю. И часто говорю пациенту: «Вас беспокоят сопли, а меня Ваша гипертония, ибо ОРЗ лечи - не лечи пройдет, а гипертонией надо заниматься».
Я догадываюсь, что врачи никогда не останутся без работы: каждый год обследовать многочисленными способами диагностики 46 лимонов населения Украины!!! А если еще найти или придумать у каждого жителя страны какую-нибудь "патологию", то можно будет лечить опять же многочисленными дорогостоящими препаратами все население лет тысячу, минимум.
Шарлатанская компьютерная диагностика еще не стала методом скрининга все, что Вы говорите к реальным скринингам не относится.
Я категорически возражаю! Пациент, обратившийся к врачу должен получить необходимую консультацию, включающую совет по прохождению скрининга.
Скрининг - это абсолютно другая ситуация, очень важная, но не конкретно и сиюминутно лечебная.
Врач обязан обсуждать с пациентом потребность в скринигновых тестах, чем старше пациент, тем их больше. Однако, сроки этого скрининга и привязка к диагностическому поиску могут широко варьироваться. Так, при обращении ко мне на амбулаторный прием пациента с инфарктом, у меня нет мыслей о скрининге, оказать неотложную помощь и госпитализировать – вот сверхзадача. А после выписки меня озаботить вопрос скрининговых тестов.
Во, черт! Так зачем ТС-ру проходить флюорографию и онкоосмотр?!!!
В условиях эпидемии туберкулеза и онкологии, без онкоосмотра и флюографии никакой диагноз не устанавливается. Другой вопрос, что не обязательно их привязывать, можно принять свежие предыдущие. Прочтите пост 22 еще раз:

Совет:
1. Осмотр терапевта.
2. Флюорография.
3. Осмотр гинеколога. или онкоосмотр.
4. Общий анализ крови, общий анализ мочи.
5. Ревмопробы: С-реактивный белок, ревматоидный фактор, АЦЦП (делает только СИНЕВО).

Где здесь сиюминутность? Я дал совет. На первое место ставлю осмотр врача!
Здоровье и тело - мое. Как хочу, так им и распоряжаюсь. Если же представляю опасность, то тогда ДА. По закону и с милицией.
Где я говорил о принуждении? Кстати, милиция с привлечением к лечению заразных членов общества не помогает.



Немного удивляет позиция Поллекс насчет отсутствия необходимости пройти онкоосмотр. Ведь все суставы и позвоночник, имею в виду боль, действительно, могут быть в дебюте различных лимфопролиферативных заболеваний.
Меня не удивляет - у нас демократия и плюрализм, каждый имеет право на точку зрения. Только, ИМХО, профессионализм врача состоит в применении научно-обоснованных подходов, а не реализации "мнений".
 
Останнє редагування:
Немного удивляет позиция Поллекс насчет отсутствия необходимости пройти онкоосмотр.
Может ГИНЕКОЛОГ на онкоосмотре обнаружить у ТС-ра то, что вызывает при наличии субфебрилитета ОДНОВРЕМЕННЫЕ боли в плечевых, тазобедренных, коленных суставах и позвоночнике? [/QUOTE]
Ведь все суставы и позвоночник, имею в виду боль, действительно, могут быть в дебюте различных лимфопролиферативных заболеваний.
Я не знаком с литературой по этому поводу, поэтому, если не трудно, дайте ссылки на современные медицинские издания ( желательно иностранные), где описана абсолютно такая клиника при лимфопролиферативных заболеваниях, которую описывает ТС-р. С удовольствием ознакомлюсь.
Хотя по картине, действительно, нужно думать о системных заболеваниях в том числе и исключать их.
Так а я о чем???!!! Да, все может быть. Но нельзя же "скриннигировать" абсолютно весь организм, не учитывая клинику и не имея никаких мыслей в голове. Неужели "рентген все покажет?......" ( И.Ф.Бодня)
А это, прежде всего, консультация ревматолога. И терапевт должен был направить именно к ревматологу. Скажите, Вы были у ревматолога?
Точно. И хотя бы простой анализ крови, на котором справедливо настаивает Эсмарх.



Немного удивляет позиция Поллекс насчет отсутствия необходимости пройти онкоосмотр.
Может ГИНЕКОЛОГ на онкоосмотре обнаружить у ТС-ра то, что вызывает при наличии субфебрилитета ОДНОВРЕМЕННЫЕ боли в плечевых, тазобедренных, коленных суставах и позвоночнике? [/QUOTE]
Ведь все суставы и позвоночник, имею в виду боль, действительно, могут быть в дебюте различных лимфопролиферативных заболеваний.
Я не знаком с литературой по этому поводу, поэтому, если не трудно, дайте ссылки на современные медицинские издания ( желательно иностранные), где описана абсолютно такая клиника при лимфопролиферативных заболеваниях, которую описывает ТС-р. С удовольствием ознакомлюсь.
Хотя по картине, действительно, нужно думать о системных заболеваниях в том числе и исключать их.
Так а я о чем???!!! Да, все может быть. Но нельзя же "скринингировать" абсолютно весь организм, не учитывая клинику и не имея никаких мыслей в голове. Неужели "рентген все покажет?......" ( И.Ф.Бодня)
А это, прежде всего, консультация ревматолога. И терапевт должен был направить именно к ревматологу. Скажите, Вы были у ревматолога?
Точно. И хотя бы простой анализ крови, на котором справедливо настаивает Эсмарх.



Это нужно потому, что это необходимо всем, и для исключения связи жалоб с болезнями, выявляемыми при скрининге. Любая недобрая онкопатология на неранней стадии может вызывать подобные симптомы.
Если от гинекологической онкопатологии, которую вдруг обнаружит гинеколог на онкоосмотре, уже болят все суставы плюс позвоночник и если, как Вы выразились, имеет место "любая недобрая онкопатология на неранней стадии", то хоть при одном исследовании, которым подверглась ТС-р, можно было бы заметить очень нехорошие изменения. Но их, этих изменений, обнаружено не было!! Да и гинекологически "неранняя стадия" давно дала бы о себе знать совершенно другим образом, чем одновременными болями в плечевом, тазобедренном, коленном суставах, суставах стопы и позвоночника.
Помочь, это предложить то, что нужно, а не то, что пациент просит или ожидает.
Помочь - это вылечить больного от конкретной болезни. СЕЙЧАС и СИЮМИНУТНО, а не заниматься "скринингом" всего организма. Скрининг - это не лечение, а просто массовое обследование населения на все возможные заболевания. Вы же сами об этом написали. Станет ли ТС-ру лично легче, если при скрининге всего населения у 1000 человек Вы выявите легочную форму туберкулеза? Поможет ли скрининг ТС-ру лично себя вылечить, а не все, незнакомое ей, население планеты?
Медицинское заведение – не бюро добрых услуг.
А каких услуг? Недобрых?!!! Ничего себе заведеньица!!!

Вы чо, забыли, чем занимаетесь, как врач? Вы ведь занимаетесь медобслуживанием населения. То есть как раз и оказываете услуги, медицинские. Все это - вполне официальные и общепринятые понятия.
Стало быть, пришел пациент с ОРЗ, врач должен только ОРЗ заниматься, давление такому пациенту на приеме измерять не надо. А я меряю. И часто говорю пациенту: «Вас беспокоят сопли, а меня Ваша гипертония, ибо ОРЗ лечи - не лечи пройдет, а гипертонией надо заниматься».
Стало быть пришел к Вам больной с поносом, простите, а Вы ему давление меряете и гипертонию будете лечить. Больной Вам за это большое спасибо скажет, а потом, может быть, еще и добавит. Еще раз хочу напомнить, что врач, в основном, должен лечить то, чем больной болен. Не может врач вылечить конкретную болячку - прокол получается. И еще раз хочу напомнить, что если больной с соплями не хочет, чтобы ему измеряли давление, то врач не имеет никакого права к больному притронуться и пальцем, без письменного "Информированного согласия" больного.
Шарлатанская компьютерная диагностика еще не стала методом скрининга все, что Вы говорите к реальным скринингам не относится.
Да я не о компьютерной диагностике говорю, а о вполне официальных методиках, коих - миллионы.
Я категорически возражаю! Пациент, обратившийся к врачу должен получить необходимую консультацию, включающую совет по прохождению скрининга.
Правильно, больной должен получить всеобъемлющую консультацию от врача и СОВЕТ по прохождению скрининга. А вот воспользуется ли этим скрининговым советом пациент или нет - это его личное дело. А не выдавать документы, в том числе и больничный лист, без прохождения скрининга - это форменное издевательство над человеком.
Врач обязан обсуждать с пациентом потребность в скринигновых тестах, чем старше пациент, тем их больше.
Да, врач обязан. Его так обязало родное министерство, никуда не денешься. Да и вполне логичные причины для этой обязаловки есть. Но терроризировать больного человека "скринингом" врач не имеет права.
Так, при обращении ко мне на амбулаторный прием пациента с инфарктом, у меня нет мыслей о скрининге, оказать неотложную помощь и госпитализировать – вот сверхзадача.
Абсолютно правильно! Так вот ТС-р и обратился на Форум за такой конкретной помощью. Помогите ТС-ру, если можете, вылечиться! Зачем ему сейчас проводить скрининговые флюорографии и онкоосмотры гинеколога?
А после выписки меня озаботить вопрос скрининговых тестов.
Правильно. Вылечите ТС-ра, а потом делайте с ней, что хотите, в том числе и скрининг.
В условиях эпидемии туберкулеза и онкологии, без онкоосмотра и флюографии никакой диагноз не устанавливается.
Ага, точно. Дырку в зубе нельзя обнаружить без флюорографии и онкоосмотра. А уж запломбировать зуб без скрининга всего населения планеты - так это просто фантастика.
Где здесь сиюминутность? Я дал совет.
Вы меня не поняли. Сиюминутность и конкретность для ТС-ра - это установление правильного диагноза, правильное лечение и конечное излечение. Флюорография и онкоосмотр - это скрининг, который ТС-ра на данную минуту может вообще не интересовать. Ей нужно вылечиться сейчас и сиюминутно.
На первое место ставлю осмотр врача! Где я говорил о принуждении?
Еще раз повторяю, что правильно ставите на первое место осмотр врача, чтобы врач после осмотра о чем-то подумал и стал ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО искать дальше. Но опять же, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Но Вы же сами сказали, что клинически жалобы ТС-ра не похожи на туберкулез и онкопатологию. Тогда же зачем ТС-ру нужна флюорография и онкоосмотр в данной конкретной ситуации? Вот какой вопрос задал я. Зачем ТС-ру говорить:" Но Вам надо проходить тесты, направленные на скрининг этой патологии, так же как всем остальным людям в стране." Разве поможет флюорография и онкоосмотр в установлении точного диагноза и излечении ТС-ра? Начерта на сегодняшнюю минуту нужен этот скрининг ТС-ру? Не надо все население страны насильственно подвергать обследованию и лечению. Тем более, что все это, диагностика и ЛЕЧЕНИЕ!!!!, проводится, в основном, за счет населения, а не государства.
Кстати, милиция с привлечением к лечению заразных членов общества не помогает.
Извините, я не особо в курсе, кто собирает из подвалов туберкулезных бомжей. Может и не милиция, не спорю. А вот интересно - кто? Надеюсь, не врач общей практики? Не дошли еще до этого?
Меня не удивляет - у нас демократия и плюрализм, каждый имеет право на точку зрения. Только, ИМХО, профессионализм врача состоит в применении научно-обоснованных подходов, а не реализации "мнений".
Надеюсь, это не в мой огород камень? Не хочется копаться в инете, но... Кстати, а как Вы отнесетесь к тому, что при скрининге флюорографией эта флюорография убивает одного человека из 67 тысяч обследованных? То есть флюорография самым непосредстенным образом может явиться причиной возникновения рака со 100%-ной смертностью? И почему "безобидную" флюорографию не делают детям до 14 лет и беременным? И еще много почему. Просто все надо делать с какой-то благой целью, а не просто по указивке-протоколу свыше и всем без разбору и мозгов. Вы правы, ко всему нужно подходить научно-обоснованно. Так вот научных обоснований делать флюорографию ТС-ру я и не увидел.
 
Останнє редагування:
Вот это да.... я уж потерялась от сей беседы. Пишу из больницы, много чего уже произошло, но сдала анализы у ревматолога и общие все в норме. сейчас прохожу курс лечения шейный остеохондроз обострился совсем неожиданно
 
Вот это да.... я уж потерялась от сей беседы. Пишу из больницы, много чего уже произошло, но сдала анализы у ревматолога и общие все в норме. сейчас прохожу курс лечения шейный остеохондроз обострился совсем неожиданно
Вероятность ревматических болезней стремится к крайне низкой. Продолжайте лечение, держите в курсе. Нормальный анализ крови и нормальный с-реактивный белок покажите мне в личку или здесь.

И еще интресно Ваше мнение. Как Вы считаете, если Вы пришли с жалобами на суставы, врач должен Вам предложить прохождение обязательных тестов, которые обязан назначать всем: флюорографию и онкоосмотр?
 
Предложить наверное должен, другое дело заставлять. И еще все зависит от сотояния человека на сей момент. пример: жутко болело сердце давление было 170 на 100 ну и что ????......кардиограмму мне не стали делать потому что нужны им были зачем то кл. анализ мочи и крови. Ну реально я же могла там и "кони двинуть" стою сознание теряю под кабинетом. И что вы думаете ??? я пошла на скорую рухнула у них на кушетку и тогда мне укололи уколы а после уже в приемном отделении повели на кардограму. ну это могло и плохо кончится. из -за кому то ненужных в тот момент анализов.

Кстати прийдя к ревматологу, он не предлагал мне флюшку делать и онкоосмотр

анализы чуть позже выложу , карточка то у докторов

ну и все же может есть какие то соображения что же это может быть если по анализам все норм, я сама была в шоке, как такие боли и все в норме. А диагноз реактвный артрит? как вам? может я не понимаю что то но в нете прочитала , что реактвный артрит вызывают инфекции. но при сдаче анализов -все внорме. может не на все инфекции сдала анализы? может не все назначили?
 
Здравствуйте, вашим случаем заинтересовались, ответьте в скайпе, хотелось бы увидеть ваши анализы
 
ух еба, ты простыню накатал. я пока ролик на мышке крутил, аж запереживал, что придется доктора по указательному пальцу искать..
Так не переживай сильно: с доктором помогу - палец отчекрыжит на раз, моргнуть не успеешь. А вообще-то, береги палец, Славик.
 
простите вмешаюсь - ну очень похоже на ревматологию - вы сделали ревматоидный фактор, ЛЕ клетки, антинуклеарный антитела, HLA-DR4, HLA-В27?
 
ревматоидный фактор и реактивный белок делала, остальное незнакомые буквы... наверное такое не назначали. Что посоветуете?
 
это грубо говоря стандартный комплекс ревматоидных заболеваний - если ли ревматоидный фактор - с долей вероятности указывает на принадлежность заболевания к коллагенозам, С-реактивный белок - вообще один из маркеров воспаления, то остальные ЛЕ к-ки как правило выявляли СКВ, антинуклеарные антитела - более прецинзионный анализ в диагностике РА(так же как HLA-DR4), а HLA-В27 - это анкилозирующий спондилоартрит или б-нь Бехтерева. Просто по симптоматике они могут перекликаться и отсеивание одних от других лишним не бывает - хотя и это не дает 100% гарантии. Просто то, что писали как по мне на обычный остеоартроз не похоже. Ищите грамотного ревматолога ИМХО.
 
Ревматолог написала реактивный артрит. Но почему она так решила одному богу известно. Все сданные анализы говорят что у меня все в норме и на инфекции тоже сдавала. вопщем она не ответила .
 
Назад
Зверху Знизу