Пользователей ХФ вызывает ОБЕП Ленинского района. СП, что с нами будет?

Насколько я знаю - СП берут % от сделки и весьма достаточный для оплаты 500грн

От 10 до 18% Учитывая, что покупают много мелочёвки - выхлоп не такой уж большой. Если прикроют СП обидно, я через СП очень много из Англии купил, цены не сравнимые с украинскими, да и качество хорошее.
 
От 10 до 18% Учитывая, что покупают много мелочёвки - выхлоп не такой уж большой. Если прикроют СП обидно, я через СП очень много из Англии купил, цены не сравнимые с украинскими, да и качество хорошее.

Вот не понимаю. А зачем СП??? я покупал и из Англии и из СШП и из Китая. сам... экономия на доставке? или какой-то товар, что не доставляют мелкими партиями или в Украину?
Один раз работал с перекупом - когда сам не знал насколько все просто. А сейчас привозил и аудиотехнику из Англии с растоможкой и микроскоп из Америки и много всякой херни по мелочам. Объясните - в каком случае нужны СП?
 
меня тоже вызвали. ходил. сказали купить 5 больших кофе в кулиничах и 10 круасанов с ветчиной и сыром. потом ими пытали, заставили все съесть.
 
Вот не понимаю. А зачем СП??? я покупал и из Англии и из СШП и из Китая. сам... экономия на доставке? или какой-то товар, что не доставляют мелкими партиями или в Украину?
Один раз работал с перекупом - когда сам не знал насколько все просто. А сейчас привозил и аудиотехнику из Англии с растоможкой и микроскоп из Америки и много всякой херни по мелочам. Объясните - в каком случае нужны СП?

На примере с Китаем, без посредников можно покупать на AliExpress, доставка 20-40 дней, цены космические. На том же Таобао, где цены значительно дешевле на аналогичный товар, самостоятельно без посредника невозможно осуществить оплату и с посредником появляется возможность доставки товара самолетом, что сокращает сроки до 10-15 дней.
 
Ферокс, чпшники не обязаны обьяснять возникновение товара. Купил на базаре, еб.

Я вот так думаю, что СПшники продают собственную б/у одежду. Не беда что с бирками. Аккуратно, всего один раз надеванные, бирки не снимал....

Но при первой беседе с ментами лучше говорить что ничего не знаю и никаких объяв в инете не размещал.
 
В следующем году планируется обязательное декларирование доходов всех физлиц. Вот тогда вас всех и поимеют. Вы будете инспектору доказывать, что те деньги, которые вам приходят на карточку - это не доход. Как вы это сможете доказать? Никак! А потом 15 и 17 процентов в доход страны. Все это задумано нашим Минсдохом о чем уже объявлено.
Единственное что вас может спасти - это победа митингующих на Майдане. Тогда Кабмин в отставку и им просто будет некогда запустить подготовленную нормативную баз. Майдан разгонят - тогда и вам п...ц...



А как он докажет, что полученные на карточку деньги не доход? Предпринимательство никто не будет и доказывать. Зачем? А вот бабки на карту придется реально объяснять. А там уж как в налоговой договоритесь...


ТС еблан. Ты тоже туда же????
Что тебе могут предъявить? Ну скинули тебе вася, петя и маша по 200 баксов на карту. И ты купил в США им три телефона по 200 баксов. Плюс 50 баксов петя маша и вася заплатили за доставку.
Итого ты показываешь ментам приход 650 баксов на карту и выписку на покупки на 650 баксов. Профит 0%. какая к хуям предпринимательская деятельность. А бесплатно людям помогать у нас пока не запрещено. Равно как и делать покупки за границей.
 
Как мы все знаем СП занимаются домохозяйки, декретчицы и т.д. Все эти люди не оформили ЧП, соответственно никакие налоги не платятся, да и сам товар закупается не совсем легальным путем.
Появились слухи что в Харькове ОБЭП начали шмонать торговцев... кто что то знает по этому поводу?
Как себя защитить?
Смотря как вызывают (повесткой, звонком, телефонограммой...) и в каком статусе (свидетель, потерпевший, подозреваемый). Даже в статусе "свидетель" , лучше прийти с адвокатом.
А там у следователя, главное помнить правило трёх "НЕТ" -Не верь, не бойся, не проси (автор А.Солженицын) ;)
 
На этой неделе десятки человек на форуме попросили удалить свои темы (до создания этой темы)
И там не только СП, а и интернет магазины, айтишники. Они вызвали к себе пол Харькова.
 
Десятки человек на форуме попросили удалить свои темы (до создания этой темы)
Там не только СП. Они вызвали к себе пол Харькова...
Может почувствовали, что жаренным пахнет и решили впрок накушаться, а то еще реформы по грузинскому образцу проведут и все - кирдык кормушке.
 
И менты из ОБЭПа взятки брать не будут, так что не откупитесь.
менты не будут брать взяток? вы в своем уме?
даже если ты будешь платить 90% налога, они будут брать взятки еще все 100%

покуда менты выполняют функцию ОПГ с функциями рекета, в том числе, то это будет происходить.
покуда не будет над ними всеми стоят репрессивный аппарат типа ЧК, то все это останется
но сейчас власть принадлежит корпорациям, целью которой является именно экономическая прибыль, так что функции опг "милиция" им вполне подходят
 
На этой неделе десятки человек на форуме попросили удалить свои темы (до создания этой темы)
И там не только СП, а и интернет магазины, айтишники. Они вызвали к себе пол Харькова.
Предоплату возвращаете?
 
Объясните - в каком случае нужны СП?

Хорошо, объясню :) Вот лажу по спортдиректу - понравился термос за 6 фунтов и кошель за 2,50. Заполнил форму заказа, заплатил через карточку, через 10 дней пришел на раздачу. Всё. Самому эти вещи везти будет легче? Думаю нет. Покупать в рідній країні - спасибо, не хочется.
 
Может почувствовали, что жаренным пахнет и решили впрок накушаться, а то еще реформы по грузинскому образцу проведут и все - кирдык кормушке.

Реформа нужна, но будет ли у нас она такая же эффективная.
По теме:
Чистый развод на деньги.
 
Я написал выше, что за это привлечь не могут. Нет такого закона у нас, который запрещает переводить деньги на банковские карты. Вроде, нет :D

а декларацию о доходах, ты заполнил? сдал?

И после этого вам нужно будет доказывать в налоговой, что ЭТО НЕ ДОХОД! Что тут непонятного, что надо задавать глупые вопросы? ТЫ БУДЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЭТО МАТПОМОЩЬ, А НЕ ИСПЕКТОР, ЧТО ЭТО ДОХОД!!!

+1

Законно взять выписку по карте не так-то и легко.

легче простого
 
На этой неделе десятки человек на форуме попросили удалить свои темы (до создания этой темы)
И там не только СП, а и интернет магазины, айтишники. Они вызвали к себе пол Харькова.
Милиция всегда придёт на выручку, если она есть, выручка (с)
Истина одна: воровское государство заставляет граждан жить по-честному, абсолютно не выполняя взамен своих обязательств.
 
воровское государство заставляет граждан жить по-честному, абсолютно не выполняя взамен своих обязательств.
С кого-то же надо начинать. Если и граждане вороватые и государство - то кто-то должен перестать воровать первым. Оба сразу - не перестанут.
 
На этой неделе десятки человек на форуме попросили удалить свои темы (до создания этой темы)
И там не только СП, а и интернет магазины, айтишники. Они вызвали к себе пол Харькова.

это огорчает.
но лично тебе скажу что на форуме были коммерческие темы в СП от юзверей,которые банально кидают.и их темы тоже ушли(как и косвенные доказательства мошеннических действий)
естесно не твоя задача их проверять,просто инфа к сведению
 
Назад
Зверху Знизу