Пользователей ХФ вызывает ОБЕП Ленинского района. СП, что с нами будет?

Доказать в принципе легко. Берем выписку по карте, куда очень много разных людей закидывают лавешку. Потом с карты спшник покупает товар в америке... вроде как нелегальная торговля происходит.
вроде или происходит? скинулись люди на одну карту, чтоб платить было проще и совершили покупку.
 
Неее, инкассаторов профессионалы грабят. Наша милиция только домохозяек и декретчиц ловить умеет.:D

блядь пипец..-одно сообщение и вброс.:confused::confused::confused:

ну было бы там 2000-сообщений.ну как то ище:confused:

а то ну выпал из гнезда и на тебе.. вопрос на Лоха:іржач: да пашол он **Кобыле под хвост*:yahoo:
 
Получается, да. Но и факт торговли доказать сложно. Ну, только, действительно, контрольная закупка.

Зачем доказывать "торговлю"? Что за бред!? Во всей этой деятельности одно узкое место, за которое будут цеплять - приход денег на карточку от третьих лиц. Вам после этого уже мало не покажеться...

Совершенно другое дело, если вы на карточку сами кладете деньги и покупаете себе или друзьям товар. Тогда к вам никаких претензий быть не должно. Но тогда появяться вопросы "А почему доходы -ноль, а на карточку вы положили 100 000 грн? Откуда деньги?". Вот на этот случай Минсдох готовит закон о введении косвенных методов расчета налогов..

15-17% не самое страшное. Хотя, их придется заплатить с поступлений, а не с прибыли. Но, если деятельность регулярная, могут еще и незаконное предпринимательство добавить.

Вы - щедрый человек!! :)
 
Как мы все знаем СП занимаются домохозяйки, декретчицы и т.д. Все эти люди не оформили ЧП, соответственно никакие налоги не платятся, да и сам товар закупается не совсем легальным путем.
Появились слухи что в Харькове ОБЭП начали шмонать торговцев... кто что то знает по этому поводу?
Как себя защитить?

Нужно идти в полный отказ. Никаких ЧП, и никаких налогов, никаких документов т.к. на таможне вы все равно провозите товар исключительно незаконно.

Купила себе курточку, мне не подошла, подарила подруге.
 
вроде или происходит? скинулись люди на одну карту, чтоб платить было проще и совершили покупку.

скажешь-2:D
не проще(быстрее,легче) платить а с выгодой.что фискальные органы могут трактовать как доход
 
24 мая, Клименко заявил
"Денежные переводы полученные украинцами на текущие или карточные счета с источником происхождения за пределами Украины рассматриваются как иностранные доходы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Миндоходив.

Как отмечается, такие доходы подлежат налогообложению по результатам представления годовой налоговой декларации и по ставкам 15 или 17%.

Напоминаем, если месячный доход превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, то ставка 17% устанавливается в сумме такого превышения (минимальная з / п в рубленные-ноябре 2013 составляет 1,147 тыс. гривен).

"При этом, при получении доходов, полученных в виде валютных ценностей или других активов, такие доходы пересчитываются в гривни по валютному курсу Нацбанка, действующей на момент получения таких доходов", - говорится в сообщении.

Напомним, в течение 2012 года сумма денежных переводов поступивших в Украину от трудовых мигрантов и национальных диаспор составила 7,5 млрд долларов.

Как сообщалось, объем денежных переводов из-за рубежа в 2011 годусоставил 7,019 млрд долларов, что составляло 4,2% ВВП за указанный период."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так вот с точки зрения Минсдоха разницы нет с перевода денег из-за границы и с пополнения карточки третьими лицами. ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ с точки зрения нового Налогового Кодекса!!
Осталось только дать команду на применение этого. Законодательная база уже целиком готова. Единственное что может помешать этому - Майдан с его перевыборами.
 
Законно взять выписку по карте не так-то и легко. Можно взять незаконно, но такой выпиской можно только подозреваемого попугать.

Господи, я все пытаюсь объяснить, что это просто выкачивание денег из домохозяек, что доказать факт какого-либо нарушения сложно и геморно. Может, Вас послушают. А то смотрят участники темы на мои сотню сообщений и верят ни одному слову :D
 
Единственное что вас может спасти - это победа митингующих на Майдане.
Тогда подоходный налог будет не 17%, а минимум 30%, как в Европе. И менты из ОБЭПа взятки брать не будут, так что не откупитесь.
 
Господи, я все пытаюсь объяснить, что это просто выкачивание денег из домохозяек, что доказать факт какого-либо нарушения сложно и геморно. Может, Вас послушают. А то смотрят участники темы на мои сотню сообщений и верят ни одному слову :D

Ну сейчас не законно. Завтра сделают законно... В чем проблема? Ввидут в закон о обязательном декларировании доходов, статью, по которой вы сами будете обязаны предоставить выписки по карточкам и счетав в налоговую и все. Проблему нашли для этой власти ....
 
Пока - запугивание. С 1 января 2014 года - это станет реальностью, когда в налоговой будете заполнять декларацию и проставите там "нули" в доходе, а вас потом дернут и попросят объяснить приходы на карточку от различных людей.
Интересно, какая ответственность за то , что соврал в декларации?

Опоздали кстати. Сейчас уже это элементарно обходится. Два года назад еще имело смысл....


Хоть 118
 
Вообще, я так думаю, если ОБЭП - то это просто денег на подарки начальству собирают по собственной инициативе. Если бы вас вправду хотели бы прикрыть, по поручению Миндоходов, - это делалось бы через таможню.

Тем более сейчас у ОБЭП полномочия очень серьезно сократили, им не с кого походу деньги просить кроме как с домохозяек.
 
В следующем году планируется обязательное декларирование доходов всех физлиц. Вот тогда вас всех и поимеют. Вы будете инспектору доказывать, что те деньги, которые вам приходят на карточку - это не доход. Как вы это сможете доказать? Никак! А потом 15 и 17 процентов в доход страны. Все это задумано нашим Минсдохом о чем уже объявлено.
Единственное что вас может спасти - это победа митингующих на Майдане. Тогда Кабмин в отставку и им просто будет некогда запустить подготовленную нормативную баз. Майдан разгонят - тогда и вам п...ц...



А как он докажет, что полученные на карточку деньги не доход? Предпринимательство никто не будет и доказывать. Зачем? А вот бабки на карту придется реально объяснять. А там уж как в налоговой договоритесь...

дело в том, что в идеален есть такая штука как презумпция невиновности и никто свою невиновность не должен доказывать. но не в этом ебаном мордоре. скажут виноват - будешь виноват
 
P.S. Кстати ищут этих домохозяек с триолановких IP, я не знаю какой провайдер у них там на службе, но очень может быть что и ищут не со службы из дома.
 

Законно взять выписку по карте не так-то и легко. Можно взять незаконно, но такой выпиской можно только подозреваемого попугать.

Но и факт торговли доказать сложно

Тут как будто все на детективах про советскую милицию выросли.
Доказательство - это термин, в данное время применимый исключительно к математическим теоремам, а не к юстиции и МВД. И если от Вас нужны денежки, так в 90% случаев они их получат- если не в виде платежа в бюджет, то в виде платежа за решение вопроса. А надо будет, еще пару законов примут.
 
Назад
Зверху Знизу