Просить политического убежища
Арсен Борисович пока не собирается.
Фото с персонального сайта
Арсена АВАКОВА.
Мы узнали, какое впечатление на харьковских VIP-персон произвели страсти, развернувшиеся вокруг экс-губернатора.
"Нарушения могли быть…"
Народный депутат, бывший бютовец Валерий Камчатный не видел документов, на которых построено обвинение Арсена Авакова, поэтому затрудняется комментировать что-то по сути. В то же время считает: практически любой крупный чиновник находится в зоне риска.
- Из-за того что некоторые законы выписаны не совсем четко или двояко могут трактоваться, чиновнику может быть предъявлено обвинение за те или иные поступки, особенно по такой щекотливой теме, как земельная, - полагает Валерий
Григорьевич. – Не исключено, что в ситуации, которая сейчас наблюдается, могли быть нарушения, но могло и не быть.
...
"Сможет отстоять свою правоту"
Ярослав Ющенко, проработавший несколько лет заместителем у Авакова, надеется, что его бывший шеф сможет достойно выйти из мутной истории с землей.
- Аваков - человек, безусловно, умный. Он сможет аргументированно отстоять свою правоту, - говорит Ярослав Петрович.
Однако пока что перспективы Авакова – вопрос открытый. Вчера его однопартийцы обратились в главный штаб Интерпола с просьбой не разыскивать и не задерживать опального бютовца.
Из первых уст
Арсен АВАКОВ: "Я нахожусь в командировке за рубежом. Обязательно планирую вернуться!"
Экс-губернатора новость о том, что его объявили в международный розыск, застала в Берлине. О том, чем сейчас занимается, и о своих планах Арсен Борисович поведал корреспонденту портала "Главное". Как оказалось, Аваков погрузился в историю – изучает культуру древних цивилизаций, в связи с этим много ездит по Европе – бывает в Лондоне, Варшаве, Вильнюсе, но больше всего времени проводит в Риме. Арсен Борисович надеется представить свой гуманитарный проект в Харькове этим летом.
На вопрос, планирует ли он пойти по стопам супруга Леди Ю и получить политическое убежище в Чехии, экс-губернатор ответил:
- На сегодняшний день я не планирую такого обращения. Сегодня мой официальный статус – гражданин Украины без всяких ограничений. Я в зарубежной командировке. И, с одной стороны, нахожусь на дистанции от провокаций, а с другой - очень скучаю по Украине, по Харькову. Обязательно планирую вернуться!
Аваков также подтвердил слухи о том, что
продал практически все свои активы на территории Украины.
- Решение об этом было принято в результате обсуждения всеми партнерами, - отметил Арсен Борисович.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.