Польша начала расследовать действия УПА против поляков во времена Второй мировой Rzeczpospolita

Я рыдаю не по Ленину, а по дебилам, которые думают, что свалив памятники, перепишут собственную историю.

Вобще-то советские учебники по истории ссср, которые были сказкой от начала до конца уже давно выкинули и забыли за них, лениных тоже на ЗУ и в других странах. Сталина с площади тоже убрали еще в 60e кажется
 
Есть конфликт идеологий. А он включает и этнический и религиозный и культурный и даже конфликт менталитетов.
а в ПС майже половина російськомовних - українські нацики, прикинь ;)

Я рыдаю не по Ленину, а по дебилам, которые думают, что свалив памятники, перепишут собственную историю.
вже переписали. у тебе з ними різні історії
 
Ведь все знают что любой поляк чтит и уважает героев Украины, убивавших мирное население Польши.

Полякам, в отличии от москалей, вообще глубоко похуй кто там в Украине герои, а кто нет.
Вас сильно интересует вопрос кому стоят памятники в Варшаве и Кракове?

хотя некое подобие можно наблюдать в крыму.

Ты имеешь в виду с татарами?
 
Это все происки москалей! Небось поляки за газ продались! Ведь все знают что любой поляк чтит и уважает героев Украины, убивавших мирное население Польши.
:rolleyes:
мирне населення страждало з обох боків.
але різниця в тім, що для України боротьба була визвольна, а з польського (як і з есесерівського) - загарбницька
 
Пусть ляхи свои действия расследуют.
 
Расскажи это попам из МП и их прихожанам на ЗУ, что нет никакого религиозного конфликта.

Я не понимаю о чем вы говорите. Я был на западной Украине и общаюсь с людьми оттуда по сей день - ни о каких конфликтах не слышал. Более того: МП и КП - по сути, одна и та же конфессия, просто разные патриархаты. Поэтому, говорить о каком-либо религиозном конфликте - абсурдно априори.
Хотя я сторонник того, чтобы гнать ссаными тряпками МП с Украины.

Насколько я знаю, знак этим упырям, которые никакого отношения к Харькову не имеют, на месте, в отличие от Ленина. Сколько этих знаков вы не понатыкаете на каждом углу, как комми Ильича, милее эти упырьки не станут.

https://pit.********/lepro/2/2009/10/28/25220-171528-269b6e3a469f335bcd0f0296e4540aac.gif

Браво! Вот и вся ваша "нейтральность". Как и в прошлый раз, в другой ветке - вы по-прежнему в открытую топите за коммунистов и плачете за Лысым.
Про Троих из Ломбарда будем вспоминать снова? :)

А с чего ты за всех поляков говоришь?

Потому что, в отличии от вас, я общаюсь не только в пределах русскоязычного пространства, но и далеко за его пределами. Никаких претензий от поляков по поводу УПА я ни разу в жизни не слышал и все, с кем мне доводилось общаться, придерживаются проукраинской позиции. Тоже самое можно сказать о позиции официальных властей Польши.
С чего я должен предполагать, что дела обстоят иначе?
 
Правые в Польше, вспоминая, прежде всего, волынскую резню, возмущены обострением националистических настроений за восточной границей и трудно им понять такое увлечение Бандерой.
В то время как часть украинской молодежи, которая охотно берет в руки красно-черные флаги, видит в Бандере, прежде всего несгибаемого героя в борьбе за независимость украинского государства.
Они восхищаются его позицией на судебном процессе и пламенными высказываниями, часто подражающими высказываниям Адольфа Гитлера и итальянских фашистов.

А все потому, что в украинской историографии не хватает героя, который мог бы объединить патриотические группировки, не вызывая при этом глубоких разногласий.
Нет в украинской истории человека формата Юзефа Пилсудского или Тадеуша Костюшко.
Богдан Хмельницкий, который мог бы возможно претендовать на такую роль, запятнал себя сотрудничеством с Россией, Симон Петлюра все еще скрывается за тенью советской пропаганды и в сознании украинцев только сейчас приобретает черты национального героя.

Украинский Институт Национальной Памяти, созданный Виктором Ющенко по примеру польского IPN явно старается героизировать образы бойцов УПА исключительно в аспекте борьбы НКВД и Советами.

Факт волынской резни и сотрудничества украинских националистов с III Рейхом – тема невыгодная и украинцы неохотно ее поднимают. Это парадоксально не соответствует принятому недавно в Украине закону о декомунизации, который обращен к дегероизации всего, что было связано с коммунизмом и нацизмом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А теперь ДОКАЖИ, что ВСЕ поляки придерживаются проукраинской позиции и у ВСЕХ поляков нет претензий к упа. Как ты любишь упорото требовать от меня доказательств всякой херни в других темах. При чем твое заявление безапеляционно и даже не претендует на мнение, а исключительно на истину в первой инстанции. Доказывай!

А я нигде и не писал, что все. Я написал буквально следующее:

Полякам, в отличии от москалей, вообще глубоко похуй кто там в Украине герои, а кто нет.

И указал почему:
1. Не знаю ни одного поляка, занимающего антиукраинскую позицию или сильно напрягающегося по поводу памятников в Украине.
2. Не вижу никаких претензий со стороны польского правительства в отношении правительства Украины.
Согласно этому, я могу сделать вывод, что большинству поляков реально насрать на памятники в Украине, на УПА и Бандеру с Шехувичем вместе взятых. С чего бы мне делать вывод, что мое мнение ошибочное?

Да че там. Бери ширее. Все религии одна и та же конфессия, просто боги разные и книжки, ага.

А в чем я не прав? И Московский и Киевский патриархаты являются патриархатами одной и той же конфессии православного христианства. Обе из них именуются Украинской Православной Церковью и имеют одинаковые вероучение, богослужения, календари и традиции. На сколько я могу судить, различия там исключительно политического характера + в КП службы проводят преимущественно на украинском языке.
Если вы считаете иначе: не могли бы вы назвать несколько наиболее ярких различий в догматах УПЦ КП и МП?

Правые в Польше...

Ответ на вопрос в первом же слове вашего поста.
 
Поляки наши брати. Свою відданість та підтримку українцям вони продемонстрорували всьому світу під час Майдану, коли українці шпурнули з Межгірря хрякопідора януковоча. Россіяни мерзенні вороги, з подачи яких виникають такі фейки. Ніяка наволоч не в змозі порушити дружбу українського та польского народів. Це назавжди!
 
Ответ на вопрос в первом же слове вашего поста.
И указал почему:
1. Не знаю ни одного поляка, занимающего антиукраинскую позицию или сильно напрягающегося по поводу памятников в Украине.
2. Не вижу никаких претензий со стороны польского правительства в отношении правительства Украины.
Согласно этому, я могу сделать вывод, что большинству поляков реально насрать на памятники в Украине, на УПА и Бандеру с Шехувичем вместе взятых. С чего бы мне делать вывод, что мое мнение ошибочное?

Поляки наши брати. Свою відданість та підтримку українцям вони продемонстрорували всьому світу під час Майдану, коли українці шпурнули з Межгірря хрякопідора януковоча. Россіяни мерзенні вороги, з подачи яких виникають такі фейки. Ніяка наволоч не в змозі порушити дружбу українського та польского народів. Це назавжди!

ну да, ну да и не правые, и не левые, и братья, и претензий нет:
 
Ця провакація була організована кремлівськими шістками. Про це навіть говорив Президент України Петро Олексійович Порошенко.

Тссссссссс, путлер пишет!:D:D:D:D

Не ищи черную кошку в темной комнате особенно если её там нет
 
И на ХФ расскажи, что кацапы и все эпитеты к этому прилагаемые относятся исключительно к москалям, которых на ножи. И потом заодно расскажи, что москали, это вовсе не те кацапы и москали, которые являются гражданами Украины, а совсем другие кацапы и москали и это вовсе не этническое оскорбление

А мне и не нужно ничего рассказывать. Для начала, приведите примеры ущемления русских по национальному признаку в Украине, а потом поговорим.
Любого из нас окружает множество людей как с русскими, так и с украинскими фамилиями. При этом, русские могут придерживаться проукраинской позиции, а украинцы нередко бывают ватниками. Нигде не видел, чтобы русские, занимающие проукраинскую позицию или, как минимум, не исповедующие ватные взгляды, стали бы жертвой физической расправы, предметом уголовного преследования или лишения гражданства.

ну да, ну да и не правые, и не левые, и братья, и претензий нет:

Скажите, а вы население всех стран судите по футбольным фанатам или только население Украины и Польши?
 
Значит ВСЕМ, по умолчанию.

По умолчанию - большинству. Но никак не всем.

Не знаю лично ни одного негра, который бы был против ку-клукс-клана и расизма. Пиздос какой то.

В данном случае, скорей всего, потому, что вы вообще не общались с неграми.
Или, просто, как обычно петросянничаете. :)

Католики, протестанты, мормоны, хлысты, лютеране, баптисты - все христиане, с небольшими отличиями, правильно? Ну какая им нахуй разница в какие церкви ходить? Везде ж кресты.

Неправильно. Кардинальные различия догматов между протестантами, католиками и православными вам способен описать любой более-не-менее грамотный человек, даже не особо интересующийся религией.
Различия между догматами УПЦ КП и МП вы так и не назвали, потому что их нет.
 
Для начала почитай посты своих собратьев на ХФ про кацапов вообще и в частности. Я прямо проникаюсь до печенок такой идиллией.

Читаю регулярно. Многие из пишущих таковые посты сами являются этническими русскими по национальности и не скрывают этого, не говоря уже о том, что пишут свои посты на русском языке. Как вы можете это объяснить?

Опять скачки по кругу? Мне опять сволоту вспоминать с фарион и мирошниченко, которые требовали чтобы с ними говорили только на мове - продавщицы, кассиры, водители маршруток и пр.

А кто такие Фарион и Мирошниченко? Какие позиции в государственной власти они занимают и насколько влиятельна их политическая сила в стране?
Повторюсь (мы ведь по кругу скачем, верно?): ваша привычка выдрать для примера одного-двух людей и проецировать их позицию на большую часть населения Украины - просто поражает своей абсурдностью и, в то же время, прекрасна в своей ебанутости.
Причём, подобные выводы вы делаете исключительно односторонне.
Вот, например:

CaOFyTJWcAAFxUm.jpg


Я так понимаю, что на основании данной картинки вы можете сделать вывод, что россия (страна-террорист) - антисемитское, нацистское государство, которое собирается изгнать всех евреев с территории РФ, а ещё лучше - сжечь?
 
Различия между догматами УПЦ КП и МП вы так и не назвали, потому что их нет.

Опять безапелляционно городишь херню. ДОКАЗЫВАЙ!
:рл:Как можно доказать то чего не существует.:as is:

Или государству Украина похуй, когда постоянно гнобят кацапов?
По кацапам или правильнее кассабам приезжавших по "турпутевкам" Ху@ла устраивать шабаши в Харькове решил слезу пустить.Ну-ну.
 
Докажи свой тезис!!!! Считаю, раз ты не уточнил часть, значит всем.

Схуяли я должен что-то доказывать просто потому, что так считаете вы? Вы в соседней ветке высрали утверждение, что считаете, что большая часть народу на украинских шествиях и маршах - ультрасы. Может ещё и здесь я должен доказывать обратное?
Тем более, что вы задали уточняющий вопрос и я четко вам ответил на него.

Просто замечательный демагог. Плавно съехал с темы о ВСЕХ поляках.

Я никуда не съезжал. Я нигде не писал про всех поляков и вы это прекрасно знаете. На ваш вопрос я абсолютно доходчиво и аргументированно описал свою позицию, в отличии от вас. На всякий случай, ещё раз:

1. Не знаю ни одного поляка, занимающего антиукраинскую позицию или сильно напрягающегося по поводу памятников в Украине.
2. Не вижу никаких претензий со стороны польского правительства в отношении правительства Украины.
Согласно этому, я могу сделать вывод, что большинству поляков реально насрать на памятники в Украине, на УПА и Бандеру с Шехувичем вместе взятых. С чего бы мне делать вывод, что мое мнение ошибочное?

У вас есть какие-либо вопросы или возражения по моей позиции?

Напомни, многих ли сволотовцев посадили за разжигание вражды за их высказывания.

За разжигания вражды между кем и кем? Сформулируйте, пожалуйста, обвинение в адрес "Свободы" так, чтобы можно было открыть дело по этому поводу.

Или государству Украина похуй, когда постоянно гнобят кацапов? Это же кацапы, а не евреи какие нибудь, чтобы за их оскорбление кому то давать по шапке, правильно?

Я вам уже говорил много раз: от того, что вы тот или иной высер повторите несколько раз - убедительней от этого он не станет.
Я который раз от вас требую доказательств ущемления русских в Украине по национальному признаку и ни одного подтверждения данного факта от вас я так и не прочитал. Вы просто пишите об этом, как о факте, считая, что люди должны верить вам на слово.

Епт. Ты же не общался с большинством поляков, но имеешь наглость делать от их имени безапеляционные заявления.

Напротив. В контексте бесседы я наоборот утверждаю, что любые заявления о том, что поляки недовольны нашей позицией, связанной с украинским повстанческим движением, являются беспочвенными и абсурдные. И, в отличии от вас, объяснил почему.

Опять безапелляционно городишь херню. ДОКАЗЫВАЙ!

Схуяли? Это вы вывалили шедевр о том, что УПЦ МП и КП являются разными конфессиями и наличием различий между ними. Как я могу доказать то, чего нет?

ЗЫ: Сделайте одолжение - когда что-то добавляете, то делайте это при помощи написании отдельного поста, а не редактированием уже написанного, т.к. очень часто некоторые ваши шедевры остаются незамеченными.
 
Конечно интересует, ведь там стоит памятник предка моей жены. И именно поэтому я патриот Украины, очень надеюсь на реституцию и возвращение земель вместе с холопами.
Чуть больше конкретики не помешало бы о каких землях с холопами идет речь?
 
Назад
Зверху Знизу