Польша начала расследовать действия УПА против поляков во времена Второй мировой Rzeczpospolita

Смотря что именно ты считаешь ДОСТОВЕРНЫМ источником, исходя из СВОИХ личностных предпочтений. Что ты можешь выяснить в истории, исходя из противоречивых данных, в которых все занижают собственные потери и завышают потери противника в разы, если даже сегодня в тотальном вранье нельзя разобраться. Тымчуки, Лысенки, Бутусовы - достоверные источники?

Нет. Тымчуки, Лысенки и Бутусовы, по сути, никак не являются источниками по определению, а всего лишь ретрансляторами таковых.

Если ты про оун, то что городят историки не суть важно. Важно с какими документами и архивами они работали, а это имеется в их книжках. И в теме выкладывали ссылки на немецкие документы из Нюрнберга о сотрудничестве оун с немцами. Хоть оун и не была осуждена, но сотрудничество было.

Уже, вроде как, обсудили. Факты сотрудничества украинских националистов (как минимум, какой-то их части) с немцами никто не отрицает. Однако это абсолютно ни о чём не говорит, т.к. СССР тоже сотрудничали с немцами, но это никак не отменяет того факта, что потом с этими же немцами и воевали.

Сам подумай КАК может какой то англоязычный источник ЗНАТЬ потери советских войск ЛУЧШЕ, чем ставка СССР, у которой на руках весь расклад по цифрам? Просто в перестроечном угаре, в самобичевании и в самоунижении, российские грантоеды-"историки" стали ссылаться именно на англоязычные "источники" в своих трудах. И по потерям в войне и репрессиям и голоду и прочему.

Если вы настолько тупой, что не понимаете того, что вам пишут - старайтесь читать посты, как минимум, два раза. Может тогда дойдет.
Ещё раз повторяю:

Более того: когда в русскоязычном пространстве начали появляться более-не-менее адекватные исторические исследования, основанные на архивных данных - оказалось, что цифры западных историков действительно были куда ближе к правде, чем цифры в советских и ранних постсоветских исторических исследованиях.

Возьмите для общего развития почитайте того же просоветского Исаева - его книги не имеют ничего общего с "перестроечным угаром" всякого рода псевдоисториков типа Резуна aka Суворова, в которых Сталин расстреливал миллионами лично из Маузера, и вы очень быстро придете к выводу, что данные, которые раньше публиковались загнивающим Западом, как ни странно, были куда ближе к декларируемым официально Совком.
А потом сами себе задайте тот же вопрос:

Сам подумай КАК может какой то англоязычный источник ЗНАТЬ потери советских войск ЛУЧШЕ, чем ставка СССР, у которой на руках весь расклад по цифрам?

И сделайте выводы.

А ссылаться можно только на данные МО СССР и МО Вьетнама, если другие факты не доказаны и так и остались мифами.

О да! А если про войну в Корее ссылаться на данные МО СССР - так вообще песня будет.

Ну ты наверняка имеешь САМОЕ правильное мнение о всех этих конфликтах. Полученное на основе ни разу незаангажированных англоязычных источников.

По арабо-израильским - уверен на 99%, что мое мнение является более-не-менее объективным, т.к. я изучил такое количество информации, публикуемой обеими сторонами, что вам, судя по всему, никогда не осилить, ибо за пределы русской Википедии вы даже никуда не выходите.

И за тот пиздос, что творится сейчас в Сирии и за игил ответственны исключительно москали, по твоим источникам?

Не понимаю о чём вы говорите. Скорей всего, как обычно нафантазировали себе что-то за оппонента и теперь в пух и прах громите эти самые воображаемые аргументы, своими доводами.

С чего твоя уверенность, что ДРУГИЕ страны не засылают своих военых инкогнито, во все мировые конфликты?

Потому, что не могу припомнить ни одного подобного случая, если не говорить о малочисленных агентах спецслужб и всякого рода шпионах.

И что именно ты называшь терроризмом? Для меня например и расстрел луганской ОГА с самолета - чистейший терроризм.

У терроризма и наемничества есть вполне себе конкретные определения в уставе ООН. Не сомневаюсь, что у вас, как обычно, особое лишнехромосомное видение на этот счет, не имеющее ничего общего с реальностью.



А это наверняка для вас нечем не примечательный эпизод обычной операции по уничтожению террористов.

Хорошо, все таки, что ты не следак и не прокурор. А я просто покажу свое ружье, лицензию и баллистическая экспертиза подтвердит, что это не то ружье.

Совершенно верно, но только в случае если продемонстрируете своё ружье и дадите провести баллистическую экспертизу. Однако в рассматриваемом нами случае, россия (страна-террорист) совершенно не желает "демонстрировать ружьё", отказываясь предоставить контроль за границей, да ещё и внаглую нарушает её, отправляя туда свои, так называемые, гуманитарные конвои.

Так в том и фишка, что эти изображения нихера не способны что то доказать. Поэтому все пересечения войсками РФ границы Украины по прежнему на уровне: МЫ УВЕРЕНЫ.

Вы, может и уверены, а для остальных - неопровержимый факт.

Я уже писал, что ты где то умный, а где то зомбак зомбаком, который УВЕРЕН в чем то, исключительно потому что ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ. И пиздец! А весь мир знает, потому что Уверен.

Потому, что в отличии от вас, убогого совкодрочера-неудачника, неспособного адаптироваться к изменившемуся миру и застрявшего в русскоязычном информационном пространстве, я регулярно мониторю все основные мировые СМИ, очень много общаюсь с иностранцами и слежу за заявлениями официальных лиц стран мирового сообщества - их позиции не вызывают у меня сомнений.
Можете сколько угодно усераться и захлебываться слюной, но от позиции РФ и её пары-тройки шестерок-изгоев, в общем-то, ничего не меняется, т.к. они мало кого интересуют.
 
Назад
Зверху Знизу