полезность военного билета

пригодился ли вам военный билет

  • да

    Голосів: 63 21.6%
  • нет

    Голосів: 132 45.2%
  • у меня его нет и не нужен

    Голосів: 88 30.1%
  • у меня его нет, но нужен

    Голосів: 9 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    292
По обстоятельствам. Вообще, о чужих детях пусть их родители думают. Если их родители думают жопой, и папа в патриотическом порыве пошел воевать хз за кого вместо того чтобы спасать свое чадо, забыв про него из-за не не понятно откуда взявшейся любви к родине - это проблема их семьи. Если он такую родину любит больше сына - он сам его на алтарь в жертву принес, не я это сделал. Оценит ли это родина? Сомневаюсь. С какого я должен в это влазить? Так что по обстоятельствам. Есть первостепенные цели, и если второстпенные (как-то спасение чужих чад) будут угрозой для достижения первостпенных, то я не буду на них распылятся. Сосредоточусь на выполнении первоочередных задач. Возможно я себе этого никогда не прощу, но это потом. Если вы думаете, что я один такой - вы ошибаетесь. Таких большинство, просто не у всех хватает мужества даже признаться в этом. Думайте прежде всего за себя и свою семью, как быдет лучше им!!!! Каждый подумает, глядишь и за вашего чадо чужому дяде лямку тянуть не прийдется. Не прийдется делать ужасного выбора.
Я в шоке. Надеюсь, что таки не большинство. А я вот полезу за ребенка, пусть чужого. И мне насрать будет на все.
 
А нахер им ужны эти бомжи? И так не знают, что с турками делать.
потому что у них законы немного по другому выполняются...

Ты понимаешь, что если нато как нато сунется в Украину, то тут ещё и с Росией придётся грызьтся как минимум. А втягивание России втянет и Китай. Вот и нахер оно кому нужно?
ну то что и так ясно... никакой военной угрозы нет...и не может быть...
я ксати не уверен, что китай с россией вообще будут настолько ссориться с нато... особенно китай...
 
Да как как поджать хват и лапки ведь противник может быть заведомо сильней зачем в "пустую" тратить силы:)
Вот только Чеченцы хвоста не поджимали и теперь пользуются всеми благами РФ.

Это пост к ребенку был. Причем тут чеченцы? Я не поняла.
 
Вы сильно недооцениваете Украину, хотя о чем я? Ведь сейчас это модно)
Против кого могла выстоять Финляндия в 39м?)

у финов был серьезный перевес из-за географии и топологии. Это как 300 спартанцев. У Украины такого нет, и она зажата меж двух мощнейших военных блоков. Так что...тут нечего обсуждать даже.
 
плохой пример имхо..
Пример как раз самый яркий и точный, когда маленький народ просто не испугался всей военной машины огромной РФ, теперь с ними кремль считается как ни с кем другим.
 
потому что у них законы немного по другому выполняются...
И что?
ну то что и так ясно... никакой военной угрозы нет...и не может быть...
я ксати не уверен, что китай с россией вообще будут настолько ссориться с нато... особенно китай...
Всё течёт, всё меняется. Каддафи тоже долгое время никому не мешал.

у финов был серьезный перевес из-за географии и топологии. Это как 300 спартанцев. У Украины такого нет, и она зажата меж двух мощнейших военных блоков. Так что...тут нечего обсуждать даже.
Ну так. вот и будет выбор, не дай макаронный монстр чё, между ними. А первым никто лезть не хочет - буфер пока что всех устраивает
 
у финов был серьезный перевес из-за географии и топологии. Это как 300 спартанцев. У Украины такого нет, и она зажата меж двух мощнейших военных блоков. Так что...тут нечего обсуждать даже.
У Украины положение еще более выигрышное как уже было сказано выше. Украина попадает в зону интересов двух "противоборствующих" сторон и может работать по принципу маятника.
 
нынешнее состояние ВСУ такое потому что правительство страны все 20 лет
да какая разница почему? В данном вопросе это не важно. Хотя это и деморализует. РЕалии таковы, что при принятии таких серьезных решений, как идти на фронт или нет (реально фронта не будет, но это тотдельная тема), не учитывать таких фактов как разваленая армия, го и прочих структур просто нельзя.
Твоя семья не отсилдится в бункере на пайке от мчс. ПОтому что их нет. Учитывай климат. До зимы не доберется твоя семья до теплого палаточного городка беженцев, который не обстреливают - они покойники. Их убьет холод и голод, устроеные распиздяниками и преступниками правительства, а не мифические китайцы. Или они сдохнут от банального недостатка питьевой чистой воды, или от соседа Пети, который за сухари проломит им голову, потому что тебя рядом не было с дубиной.

Но даже того что осталось хватит на первое время дать отпор многим соседям.
да. Хватит. Время это будет даваться огромными потерями. Таких как ты, и таких как я. Лично у меня предписание в течении 2х часов быть в в/ч, куда добераться мне полтора часа. У меня есть выбор, отправить смс близким и свалить не понятно куда и зачем, или зная обстановку, спаковать рюкзаки, закинуть барахло в машину, всех собрать, и уебать подальше, тем самым гарантировано спасти им жизнь и здоровье на первое время. Думаю, километров на 200 отьехать успею, фора будет нормальная. И ломиться сразу в беженцы занимать самые теплые места.
 
без военного билета не могу прописаться у себя в квартире
 
ЗЫ. помимо ВСУ эти самые ЕС Штаты и РФ так же как бы являются гарантами Украины.

Имено по этому РФ пыталась отмутить тузлу, и устраивает сепаратистские настроения в Крыму. А Болгария (член военного блока нато во главе сша) отмутила часть морского шельфа, мутит остров на Дунае для перекроя фарватера, и раздает паспорта, а их презик кричит про Великую Румынию. И не только кричит, но и делает.

Свой гарант мы проебали в 96 году, окончательно сдав ядерный щит. Слабому никакие писюльки не помогут. То, что наши деды так долго кровью и потом, а за частую и жизнями своими создавали, было взорвано в шахтах под рукоплескания вот тех самых пидарасов, которые теперь хотят, чтобы я, и другие граждане в случае чего, легли под танки, выигрывая не понятно для чего время. Наверное, чтобы сьебаться успели.
ВОн, горбатый страну развалил, и где он теперь? В Германии, сука, живет. Украине повезло, как и Беларусии. А вот остальные учасники снг хлебнули такую прелесть, как гражданская война после работы горбатого.

без военного билета не могу прописаться у себя в квартире

ужас. и как ты платишь за комунуслуги? :D

Вот только Чеченцы хвоста не поджимали и теперь пользуются всеми благами РФ.
Позитивненько..тоесть, нужно устроить гшражданскую войну, рассовые зачистки, и жить в войне лет 20, чтобы потом оставшимся Москва дала трешку в Махачкале? Когда выросло целое поколение, кроме как резать и убивать ничего не умеющее? Да ну нах :)

Я в шоке. Надеюсь, что таки не большинство. А я вот полезу за ребенка, пусть чужого. И мне насрать будет на все.

не сомневаюсь. Женщинам свойственны небдуманые импульсивные поступки.
 
Думаю, километров на 200 отьехать успею, фора будет нормальная. И ломиться сразу в беженцы занимать самые теплые места.
Не успеешь. Таких "умных" дохера. Кстати, ты ж ведь сторонник продажи огнестрела? А зачем государству таким как ты его выдавать? :D
Имено по этому РФ пыталась отмутить тузлу, и устраивает сепаратистские настроения в Крыму. А Болгария (член военного блока нато во главе сша) отмутила часть морского шельфа, мутит остров на Дунае для перекроя фарватера, и раздает паспорта, а их презик кричит про Великую Румынию. И не только кричит, но и делает.
Военными методами? Или другими? ;)
 
Пример как раз самый яркий и точный, когда маленький народ просто не испугался всей военной машины огромной РФ, теперь с ними кремль считается как ни с кем другим.

там на нац. чувствах и религии два народа жутко резали друг друга, пока дяди рассказывающие про патриотизм делали дела, выигрывали выборы. Теперь все эти ветераны бомжуют, а Кадыров, который их резал, и подобные ему - герои России. Я не хочу в таком участвовать ни на одной из сторон. В этом нет никакой выгоды для меня. Ни материальной, ни моральной. В сказки про 100 девствениц и алаха, и березку у крыльца я не верю. И в этом меня сложно винить.
 
не сомневаюсь. Женщинам свойственны небдуманые импульсивные поступки.
это типа, баба - дура?

Не успеешь. Таких "умных" дохера. Кстати, ты ж ведь сторонник продажи огнестрела? А зачем государству таким как ты его выдавать?

Цитата:
вот, вот.будут пробки страшные :)
 
Военными методами? Или другими?
всеми. У нас парниша медальку получил за оборону тузлы. Хохма. Главная фича была в насыпании дамбы. Но начало размывать саму тузлу из-за которой весь сыр-бор. В итоге, фарватер остался бы спорным. ПОэтому, и заглохло.

Главная задача армии Украины - это не отбивать, выигрывать, и прочая... Это не допустить начала. Пока армия Украины способна нанести урон противнику, несовместимый с возможными достигнутыми задачами и профитами, пока армия Украины справляется. Если начнется пальба - все. Это проигрыш. Гарантировано.

Таже НАТО с РФ не воюют не потому, что кто-то слабее, а кто-то сильнее. А потому что в независимости от того, кто победит, будет нанесен не приемлемый ущерб, и неприемлемые потери выигравшей стороне. РФ не воюет с Украиной не потому, что не может ее победить, или не хочет. А потому что пока что слишком высока цена, которую прийдется заплатить за достижения цели военными способами. Эти цели пока что достигаются другим путем, куда более "дешевым"

это типа, баба - дура?
конечно нет

Не успеешь. Таких "умных" дохера. Кстати, ты ж ведь сторонник продажи огнестрела? А зачем государству таким как ты его выдавать?

Судя по всему, не дохера.
Это акт доверия. Мне дают возможность стрелять в кого угодно на законных основаниях (это не значит, что я буду стрелять в кого угодно), а не только в кого выгодно кровосисе. Быть инструментом выполняя грязную работу по отстаиванию чужих интересов я не хочу.

Я писал зачем. Это способ формирования армий.
В общем, заимствование силы должно быть или по хорошей предоплате (наемные армии), или как в израиле и швейцарии, где доверие гражаданам охереть какое, и самое большое кол-во референдумов. А лучше, оба варианта сразу. Тогда есть о чем судачить. А так, нах нада. Пусть кернесы с ахметовыми идут вместе со своими сыновьями на фронт. Лавочки защищать.

вот, вот.будут пробки страшные
это мелочи в сравнении с проблемами, которые возникнут, если остаться. Если говорить о пробках и маршруте восток-запад, то серьезные проблемы возникнут на Днепре, и при пересечении других мостов.
КПП со сверкой морды лица уклонистов врядле успеют толком организовать в первые трое суток. Да и смысл. Я бы уклонисту не доверил автомат. В любом случае, через трое суток там не пропихнешся, и отлавливать могут начать. Надо успеть.
 
Останнє редагування:
Я писал зачем. Это способ формирования армий.
Насчёт швейцарского и израильского способа - мне они тоже очень нравятся. Но большинство отписавшихся тут - взвоют и ещё сильнее будут отмазываться.
 
Насчёт швейцарского и израильского способа - мне они тоже очень нравятся. Но большинство отписавшихся тут - взвоют и ещё сильнее будут отмазываться.

Возможно, но я говорю за себя. В том бардаке, что есть сейчас, я участвовать больше не буду. В случае войны это извращеная попытка суицида, и преступно безответствено по отношению к своим близким.
 
Насчёт швейцарского и израильского способа - мне они тоже очень нравятся. Но большинство отписавшихся тут - взвоют и ещё сильнее будут отмазываться.

а я считаюсь подлежащей мобилизации и моя сестра тоже! :(
 
Назад
Зверху Знизу