полезность военного билета

пригодился ли вам военный билет

  • да

    Голосів: 63 21.6%
  • нет

    Голосів: 132 45.2%
  • у меня его нет и не нужен

    Голосів: 88 30.1%
  • у меня его нет, но нужен

    Голосів: 9 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    292
Конечно проще в этот момент оказаться где нибудь на границе подальше от военкомата с семьей и имуществом в руках. Только потом в глаза матери как смотреть? Что внукам скажете?
может мать тоже прихватить можно??
Куда ты съебешся? Кому вы будете нужны если при малейшей угрозе свои дома побросаете? Я вас умоляю :D
а это уже от него зависит....:)))
 
На данный момент единственный шанс выиграть - это не участвовать. Вам может это не нравится, и все такое, но это факт. Поступайте как знаете, если грянет... никто вас не заставляет. Или я не прав?
 
Моё мнение - мужчина, неспособный защитить своих близких,себя, своё имущество, а вместо этого - сбегающий за спину к более сильным и просящий у них подачек - достоин презрения. Обычно - к ним так и относятся.
вот ты и пойдешь защищать украину... она тебя наверняка потом не забудет :)))))
Тебе, как владельцу крупного бизнеса, виднее
мне виднее на каких работодателей я буду работать, а на каких нет...
я думаю на украине и во многих других странах уже давно рынок работника, а не работодателя, во всяком случае для квалифицированных кадров

Значит, ты там не оформлен. Законно, ага :D
я бы на твоем месте не был бы так категоричен....
 
может мать тоже прихватить можно??
Цитата:
Сообщение от Мимопроходил Посмотреть сообщение
Куда ты съебешся? Кому вы будете нужны если при малейшей угрозе свои дома побросаете? Я вас умоляю
а это уже от него зависит....))
Да все можно. Можно и соседскую старушку тоже прихватить, вдруг румынский фермер разжалобится и пустит пожить табору в хлеву со скотом.
У меня есть один вопрос к "беглецам" если государство выстоит назад возвращаться будем или воспользуемся таким редким шансом и останемся за кордоном?
 
Моё мнение - мужчина, неспособный защитить своих близких,себя, своё имущество, а вместо этого - сбегающий за спину к более сильным и просящий у них подачек - достоин презрения. Обычно - к ним так и относятся.
Мое мнение, дело не в силе, а в поставленой задаче и оценке ситуации. Храбрость и глупость - вещи разные. Деаметрально противоположные.
Когда знаешь, че творишь, смелость становится элементом расчета, частью хорошо продуманной тактики. То есь не синонимом глупости, как это бывает, когда кидаются с винтовкой на танк, а основой профессионального хладнокровия. Пойти против системы в критической ситуации, если того требуют обстоятельства - это тоже смелость, а не слабость и малодушие. Малодушие и слабость - это как раз пойти на мясо, потому что так хочет кровосися.

Какую задачу вы надеетесь выполнить, постришись в солдаты кровосисьной армии? Какие есть другие способы выполнить эту задачу?
 
Меня волнует судьба только 6 человек и кота, которым я должен, и которым я полностью доверяю. Судьба остальных меня не колышет. Абсолютно. Единственный способ спасти себя и их - это быть рядом с ними, и увеличивать дистанцию между между ними и горизонтом событий. Это дает самые высокие шансы на выживаемость всех, и на самое благополучное начало новой жизни. ВОт и все.
ну ведь если на твоих глазах убивать чужого ребенка будут? ты же наверняка вмешаешься и о себе в последнюю очередь подумаешь.
 
У меня есть один вопрос к "беглецам" если государство выстоит назад возвращаться будем или воспользуемся таким редким шансом и останемся за кордоном?

назови хоть одного возможного противника, против которого украины могла бы выстоять???
 
может мать тоже прихватить можно??
Не всем гражданам родители и друзья дороже собственной шкуры.


Да все можно. Можно и соседскую старушку тоже прихватить, вдруг румынский фермер разжалобится и пустит пожить табору в хлеву со скотом.
У меня есть один вопрос к "беглецам" если государство выстоит назад возвращаться будем или воспользуемся таким редким шансом и останемся за кордоном?
Думается мне, таких граждан - мигом выпиздят назад. Вот только, может тем, кто тут отбил и выжил стоит сразу их на границе тово-этово?
Когда знаешь, че творишь, смелость становится элементом расчета, частью хорошо продуманной тактики. То есть, не синонимом глупости, как это бывает, когда кидаются с винтовкой на танк, а основой профессионального хладнокровия.
и?
Пойти против системы в критической ситуации, если того требуют обстоятельства - это тоже смелость, а не слабость и малодушие. Малодушие и слабость - это как раз пойти на мясо, потому что так хочет кровосися.
Работать на систему, которая нападает - вот храбрость, да?
Какую задачу вы надеетесь выполнить, постришись в солдаты кровосисьной армии?
Не знаю. Наверное - получить оружие и свой взвод, а что? :D
ну ведь если на твоих глазах убивать чужого ребенка будут? ты же наверняка вмешаешься и о себе в последнюю очередь подумаешь.
Ты думаешь?

назови хоть одного возможного противника, против которого украины могла бы выстоять???
Румыния. Польша, Турция, Венгрия - вполне можно погрызться, если все, как тараканы не разбегутся.
 
при оформлении загранки могут возникнуть вопросы. Как правило если нет 25-ти лет. Но с НГ оформлением будет миграционная служба заниматься, думаю им и вовсе будет похер, учитывая, что с 2014 как таковой срочной службы и не будет вовсе в Украине.
 
назови хоть одного возможного противника, против которого украины могла бы выстоять???
Вы сильно недооцениваете Украину, хотя о чем я? Ведь сейчас это модно)
Против кого могла выстоять Финляндия в 39м?)
 
Вы сильно недооцениваете Украину, хотя о чем я? Ведь сейчас это модно)
Против кого могла выстоять Финляндия в 39м?)

ты это серьезно? ты нашу армию видел?? ну вблизи?? сравни ее с финами...

Думается мне, таких граждан - мигом выпиздят назад. Вот только, может тем, кто тут отбил и выжил стоит сразу их на границе тово-этово?
почему? у них будет совершенно официальный статус беженцев....


Румыния. Польша, Турция, Венгрия - вполне можно погрызться, если все, как тараканы не разбегутся.
ты это серьезно?

они все либо в ес либо в нато, либо и там и там :))) украина против америки и ес? ты действительно будешь грызться с нато и ес?????
 
ты это серьезно? ты нашу армию видел?? ну вблизи?? сравни ее с финами...
нынешнее состояние ВСУ такое потому что правительство страны все 20 лет пользовалось условиями отсутствия реальной внешней угрозы. Но даже того что осталось хватит на первое время дать отпор многим соседям.
 
они все либо в ес либо в нато, либо и там и там )) украина против америки и ес? ты действительно будешь грызться с нато и ес?????
ЗЫ. помимо ВСУ эти самые ЕС Штаты и РФ так же как бы являются гарантами Украины.
 
У меня есть один вопрос к "беглецам" если государство выстоит назад возвращаться будем или воспользуемся таким редким шансом и останемся за кордоном?
по обстоятельствам. Смотря что будет выгоднее мне и мой семье. Скорее всего, возвращаться будет физически некуда. Выгода - главный мотиватор. Так поступает государство, так поступают граждане по отношению к государству, называя ее пафосным словом "патриотизм" . Патриотизм тоже нужно заслужить.
ну ведь если на твоих глазах убивать чужого ребенка будут? ты же наверняка вмешаешься и о себе в последнюю очередь подумаешь.
По обстоятельствам. Вообще, о чужих детях пусть их родители думают. Если их родители думают жопой, и папа в патриотическом порыве пошел воевать хз за кого вместо того чтобы спасать свое чадо, забыв про него из-за не не понятно откуда взявшейся любви к родине - это проблема их семьи. Если он такую родину любит больше сына - он сам его на алтарь в жертву принес, не я это сделал. Оценит ли это родина? Сомневаюсь. С какого я должен в это влазить? Так что по обстоятельствам. Есть первостепенные цели, и если второстпенные (как-то спасение чужих чад) будут угрозой для достижения первостпенных, то я не буду на них распылятся. Сосредоточусь на выполнении первоочередных задач. Возможно я себе этого никогда не прощу, но это потом. Если вы думаете, что я один такой - вы ошибаетесь. Таких большинство, просто не у всех хватает мужества даже признаться в этом. Думайте прежде всего за себя и свою семью, как быдет лучше им!!!! Каждый подумает, глядишь и за вашего чадо чужому дяде лямку тянуть не прийдется. Не прийдется делать ужасного выбора.
 
нынешнее состояние ВСУ такое потому что правительство страны все 20 лет пользовалось условиями отсутствия реальной внешней угрозы. Но даже того что осталось хватит на первое время дать отпор многим соседям.

а что потом? особо когда союзники соседей подтянутся?? ну если чисто случайно украина сможет дать отпор, в чем лично я очень сильно сомневаюсь...
 
ну, а как по другому-то?
Да как как поджать хват и лапки ведь противник может быть заведомо сильней зачем в "пустую" тратить силы:)
Вот только Чеченцы хвоста не поджимали и теперь пользуются всеми благами РФ.
 
ЗЫ. помимо ВСУ эти самые ЕС Штаты и РФ так же как бы являются гарантами Украины.

т.е. никакой войны не может быть чисто теоретически, что гаранты скажут, то и сделает украина.... ну а гаранты уже договорятся уже между собой :))))):D:D:D:D:D:D:D:D
 
почему? у них будет совершенно официальный статус беженцев....
А нахер им ужны эти бомжи? И так не знают, что с турками делать.
они все либо в ес либо в нато, либо и там и там :))) украина против америки и ес? ты действительно будешь грызться с нато и ес?????
Ты понимаешь, что если нато как нато сунется в Украину, то тут ещё и с Росией придётся грызьтся как минимум. А втягивание России втянет и Китай. Вот и нахер оно кому нужно?
 
назови хоть одного возможного противника, против которого украины могла бы выстоять???

Из соседей:

Грузия
Молдова. С огромными потерями и не факт, поскольку за них 100% впишется Румыния. А это страна нато. Скорее всего, это приведет к потере буковины, одесы, закарпатья. Но ак государство, Украина устоит. На данный момент такой махач на штабных учениях отрабатывается как один их наиболее вероятных.
 
Назад
Зверху Знизу