Покорми синичку

Re: Покорми синичку

Кормлю семечками и грецкими орехами. Орехи измельчаю, сойки воруют если давать половинками.
Прилетают синицы, воробьи, сойки и горлицы. Не видел в этом году щеглов, чижей, зябликов, вьюрков, зеленушек, чечёток и дубоносов. Были дрозды, обнесли за день синий виноград.
Семечки желательно давить бутылкой.

А у нас в этом году дубонос прилетает, правда только один
 
Re: Покорми синичку

Сезон синичкокормления считаю открытым.
Вчера купила ведро семечек для синичек 110 грн за ведро. Банки по 12 грн
Мои синички с удовольствием уже испробовали семечки из новой кормушки.
 
Re: Покорми синичку

Прикормил на балконе синиц размолотыми грецкими орехами, иногда кладу мелкие кусочки сыра.. Синицы очень осторожные, но привыкли - скачут по всему балкону, исследуют.. :)
 
Re: Покорми синичку

Прикормил на балконе синиц размолотыми грецкими орехами, иногда кладу мелкие кусочки сыра.. Синицы очень осторожные, но привыкли - скачут по всему балкону, исследуют.. :)

Если еда будет, от синичек не будет отбоя, потом и другая птица подтянется, у меня дятлы сало любят поклевать, сойки и сороки вообще как к себе домой за салом ходят
 
Re: Покорми синичку

Покупаю вместо сала нутряной жир - синички и поползни не обижаются
 
Re: Покорми синичку

Если еда будет, от синичек не будет отбоя, потом и другая птица подтянется, у меня дятлы сало любят поклевать, сойки и сороки вообще как к себе домой за салом ходят

Сороки мне какого-то лешего на балкон желуди приносят.. Ага, и когда высыпал очищенные орехи - всё растащили. ИМХО, неравноценный обмен - посему дроблю мелко и приветствую синиц.. :D

Эх, если бы синиц на лето прикормить, выдрессировать их на мясе, чтоб голубей стаей отгоняли.. :іржач:
 
Re: Покорми синичку

Покупаю вместо сала нутряной жир - синички и поползни не обижаются
Я тоже нутряк беру,







Сороки мне какого-то лешего на балкон желуди приносят.. Ага, и когда высыпал очищенные орехи - всё растащили. ИМХО, неравноценный обмен - посему дроблю мелко и приветствую синиц.. :D

Эх, если бы синиц на лето прикормить, выдрессировать их на мясе, чтоб голубей стаей отгоняли.. :іржач:

У меня поэтому под синиц кормушка, в нее только синички и воробьи могут влететь, иначе от голубей нет отбоя.
Жир вешаю отдельно, раньше ветки дерева были близко к балкону я на них сало кусочкми вешала, а сейчас подрезали дерево, приходится на цветочник вешать утром зимой просыпаемся от того, что дятел по салу долбит
 
Re: Покорми синичку

У меня поэтому под синиц кормушка, в нее только синички и воробьи могут влететь, иначе от голубей нет отбоя.

Дело в том, что у меня незастеклённый балкон - летом идёт перманентная битва с голубями, которые уж очень хотят угнездиться среди моих петуний, а меня эта перспектива почему-то не радует.. :)
 
Re: Покорми синичку

Дело в том, что у меня незастеклённый балкон - летом идёт перманентная битва с голубями, которые уж очень хотят угнездиться среди моих петуний, а меня эта перспектива почему-то не радует.. :)

Я думаю, голуби это птицы бомжи, переносчики болезней.
У меня как-то решили голуби свить гнездо в цветочнике на боковой стороне балкона, прогнать их невозможно было, - пришлось убирать цветочник
 
Re: Покорми синичку

Дело в том, что у меня незастеклённый балкон - летом идёт перманентная битва с голубями, которые уж очень хотят угнездиться среди моих петуний, а меня эта перспектива почему-то не радует.. :)

голуби падлюки, хрен отвадишь. а вот сало не едят, проверено.
 
Re: Покорми синичку

d666823a9e8464dae16b.gif

Морозной зимой и ранней весной синицам нужна калорийная пища - несоленое сало и. Несоленое сало охотно клюют синицы и воробьи. Животный жир (маргарин) можно давать смешая с другим кормом. Ещё раз повторяю, что синицам можно давать только несоленое сало или мясо. Кусочки сала я цепляю на веревочку и вешаю на ветках. Вешайте аккуратно, иначе их сожрут вороны, сороки, галки или кошки.
Большая просьба, не поленитесь, вникните, чем можно и чем нельзя кормить синичек зимой:

Ржаной хлеб зимой убивает синиц. Да, да! Черный хлеб вызывает у синичек понос, что в морозы, когда каждая калория на счету, ведет к голодной смерти!

Орнитологи говорят, что в черном хлебе много соли, которая вредна для почек и печени. Птицы часто оставляют часть корма в зобу, где хлеб быстро набухает и бродит - это может даже убить синичку. Особенно опасен ржаной хлеб, потому что в него добавляют больше дрожжей, чем в пшеничный. Синицам и так очень тяжело зимой, поэтому любая болезнь для них становится смертельной.

Чем же кормить птичек зимой? Семечки ПОДСОЛНУХОВ – лучшая пища для синичек и других зимующих птичек. Их могут клевать как зерноядные птицы, так и синички, поползни, дятлы и другие. Много растительных жиров внутри семечек подсолнуха делает их важным источником энергии в условиях зимних холодов.
Чириканье синички зимой приближает весну.

Эти пидарасы хуй сало едят а вот кормушку семечек за одно утро пожирают
 
Re: Покорми синичку

Я думаю, голуби это птицы бомжи, переносчики болезней.
У меня как-то решили голуби свить гнездо в цветочнике на боковой стороне балкона, прогнать их невозможно было, - пришлось убирать цветочник

голуби падлюки, хрен отвадишь. а вот сало не едят, проверено.

Я вспомнил босоногое детство (с)

Голуби, с мрачной настойчивостью кретинов, пытались натащить веток и свить гнездо на балконе.. Затаптывали мои петунии!! Битва эта была не на жизнь, но на настойчивость.. Смастерил рогатку, боеприпасами стали стальные полузвенья цепи, используемой на производстве, пристрелялся, и быстро отвадил голубей появляться и строить всякие планы захвата моей недвижимости.. :)
 
Re: Покорми синичку

сало то не соленое вешай

Так не соленое и вешаю им не кормушку им ведро надо на окно вешать как будто не синички а крокодилы это при том что у меня кот уже у кормушки прописался в комнату только пожрать просить приходит оно подлетает а там морда зубастая на окне и при всем этом они жрут по две кормушки за день
 
Re: Покорми синичку

Так не соленое и вешаю им не кормушку им ведро надо на окно вешать как будто не синички а крокодилы это при том что у меня кот уже у кормушки прописался в комнату только пожрать просить приходит оно подлетает а там морда зубастая на окне и при всем этом они жрут по две кормушки за день

не жадничай:)
 
Re: Покорми синичку

а шо,снегирей не кормят?
 
Re: Покорми синичку

а шо,снегирей не кормят?

Накормим и краснопузых. Не жалко Но они не рискуют как-то. Бандеровских синиц боятся или хрен их поймёшь. У меня только один раз пару лет назад появились. Больше не было :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу