Похороны человека

  • Автор теми Автор теми Legion144
  • Дата створення Дата створення
Подскажите пожалуйста по вашему опыту как получить разрешение на захоронение на кладбище? Что для этого нужно? Сразу ли выдают справку о месте захоронения?
 
Peter Pan;56198841 сказав(ла):
а обносят оградой ещё на пятерых. Столбят место.

Ибо и в жизни не всегда свой угол есть, а тут и после смерти поди, найди куда воткнуть...
в семье, как правило, несколько человек и умирают, в основном, в разное время так вот, что бы потом не бегать по разным углам кладбища и столбят место
 
Серая Кошка;56621062 сказав(ла):
Если нет денег на похороны - пишите отказ от похорон и умершего хоронят за счет города. Самый бюджетный вариант. Просто мало кто об этом знает.

ну это вообще уже ппц. хотя если совсем денег нет, то как вариант.
 
похоронили деда...
ни врачу ни ментам не платила
они настоятельно рекомендовали
ближайшую контору и говорили,что
свид.о смерти получу только там...(врут)
мин.погр.набор в той конторе от 6500грн+
+2500место"одинарное"+400копачи.
Зашли в другую контору-там мин.набор 2900+
+1100место"двойное" с копачами.Итого 4000грн.
с подругой сами обмыли,одели,
+батюшка 400грн.
 
Серая Кошка;56623237 сказав(ла):
ппц, не ппц, а если в семье нет денег или кто-то живой болеет и на него нужно денег, то тут не до выбора.

Я давно об этом слышала, но как-то не заостряла на этом внимание.
Просто при отказе от похорон родственники пишут заявление и не получают пособие (если человек на пенсии), и справку о смерти (чтобы потом можно было выписать умершего) получают спустя 1,5 месяца, кремируют за счет города.
Но такое возможно только в том случае, если умерший - нетрудоспособный.
Потом обязательно сообщат родственникам по их просьбе (за "спасибо"), где закопан пепел.

Та всякое бывает. ******* сейчас тоже дорого, в мае бабушку похоронил, обошлось около 12 тысяч.
 
Серая Кошка;56623734 сказав(ла):
20 дней назад в подъезде умер 40-ка летний парень (проглядели наши врачи цирроз печени, сгорел за неделю.). Место было на 17-м кладбище - обошлось 12000 грн. скромный стол, батюшка, 15 человек на похоронах.

На 17-ом место дороже, чем на Слобожанском. Я стоимость без поминок написал, то отдельная песня.

Серая Кошка;56623734 сказав(ла):
Маму похоронила 30 мая 2016 г. - кремировали. - 9000 грн. из них (1500 грн ментам дали, 1300 грн. за вывоз в морг.) остальное - процедуры. Завтра будет 9 дней. Так тяжело, словами не передать.

Соболезную.:(
 
Позавчера папу похоронили...
Умер от инфаркта,в городе.
Врачи приехали,ничего не взяли,хотя пытались откачать,менты тоже ничего. А машину сказали ожидайте,сколько ее ждать при такой жаре не известно,тем более нужно было срочно решать,лежал на обочине... Отдали 2500грн и только через 3 часа увезли. В морге не взяли ничего,не за справки не за что,только санитарам 800грн чтоб одели и побрили,помыли. Единственное что долго не могли забрать тело,очередь на выдачу ужасная,дурдом... + пугают что если не будете активней то все,закрытый гроб,мол сами понимаете жара + у нас холодильник расчитан на 30 тел,а их 130 там... В итоге оказалось все враньем,страшного небыло ничего... Место,гроб,крест около 5000грн 1500грн машина,1000 копачам + кафе (ну тут это личное дело каждого,я лично вобще против этой "свадьбы",через час уже и забыли нахуя они собрались,но родственники захотели,оплатили их дело) Потом конечно ****ец был еще в нашей холодногорской церкви,но это уже совсем другая история... А так конечно это все ужасно
 
-Ленина-;56815033 сказав(ла):
кафе (ну тут это личное дело каждого,я лично вобще против этой "свадьбы",через час уже и забыли нахуя они собрались,но родственники захотели,оплатили их дело) Потом конечно ****ец был еще в нашей холодногорской церкви,но это уже совсем другая история... А так конечно это все ужасно

Сочуствую.
Проходил сие. Отец, бабуля и трёх родственников... оплачивал и организовывал похороны (((
Согласен, что поминки в ресторане и поп на отпевании, это два лютейших ****еца современности(((

п.с ИМХО
 
-Ленина-;56815033 сказав(ла):
Позавчера папу похоронили...
Умер от инфаркта,в городе.
Врачи приехали,ничего не взяли,хотя пытались откачать,менты тоже ничего. А машину сказали ожидайте,сколько ее ждать при такой жаре не известно,тем более нужно было срочно решать,лежал на обочине... Отдали 2500грн и только через 3 часа увезли. В морге не взяли ничего,не за справки не за что,только санитарам 800грн чтоб одели и побрили,помыли. Единственное что долго не могли забрать тело,очередь на выдачу ужасная,дурдом... + пугают что если не будете активней то все,закрытый гроб,мол сами понимаете жара + у нас холодильник расчитан на 30 тел,а их 130 там... В итоге оказалось все враньем,страшного небыло ничего... Место,гроб,крест около 5000грн 1500грн машина,1000 копачам + кафе (ну тут это личное дело каждого,я лично вобще против этой "свадьбы",через час уже и забыли нахуя они собрались,но родственники захотели,оплатили их дело) Потом конечно ****ец был еще в нашей холодногорской церкви,но это уже совсем другая история... А так конечно это все ужасно
Сочувствую вам
Но хочется отметить что все очень дешево с трудом верится что никто особенно милиция не брали деньги
 
Тусичка!!!;56815191 сказав(ла):
Сочувствую вам
Но хочется отметить что все очень дешево с трудом верится что никто особенно милиция не брали деньги

Спасибо...
Возможно из тех 2500 что отдали за машину они себе что-то взяли. Честно,при такой жаре было не до этого,скорее бы только забрали,невыносимо было смотреть как отец на обочине дороги под забором лежит...

tina_ka;56815250 сказав(ла):

Спасибо
 
Cамому нельзя нанять бус или универсал и труп доставить в морг?
 
Тема нужная. отступлю от неё , отец участник ВОВ попал в реанимацию, скорая в госпиталь не повезла... инфаркт не обширный, отношение изначально покуестическое, реаниматолог разводя плечами и говоря что ему по барабану кто он ветеран или бомж...даёт список первый на пару тыс в остальные дни чуток поменьше. (На этом надо бы отдельно остановиться как они давая списки неконтролированно пишут в них в разы больше чем используют, контроля вообще никакого, списать на реанимационного больного можно все, а не вколоть ничего, уж извините ув врачеватели)
Третью неделю боремся за него. Средств на участника Великой Отечественной Войны и лекарств в больнице нет. И кажись позавчера по телеку показывают как наш гарант со слезой(крокодильей) подносит венок к могиле участников ВОВ, такая процессия такой пафос такие расходы, имидж превыше всего. . А отец в больнице живой участник и свидетель ВОВ пехотинцем дошедший до берлина!! ПЕХОТИНЦЕМ, в Харькове Украине Мире их единицы остались, и такой покуизм..лежит даже не в палате для ветеранов, хотя она тут имеется.( это тоже отдельная темка) Пока что не озвучиваю подробностей, ведь он ещё там и каждое моё телодвижение в их сторону может отразиться на отце...они хитры и коварны.... в этом легко убедиться почти месяц ежедневно обивая порог реанимации....
просто грустновато стало почитал тему и взгруснулось высказал наболевшее за последние три недели. Уж извините. Если кто то захочет помочь озвучив проблему в сми рад буду помочь и поделится увиденным оно не радужное даже для ветерана ВОВ....
 
Сегодня утром умер мой папа , в неотложке

Сходили с сестрой в Обелиск - гроб от 700 , катафалк на 8 пассажиров от 1000 грн , крест , подушка , полотенца чтоб опускать , насчитали 3 000 , документы им никакие не нужны

Потом пошли в Ритуал - гроб 1 600 ( сказали , что на рост 185 см нужен индивидуальный нестандартный спецзаказ гроб 210 см ) , катафалк на 15 чел от 1000 грн , крест и все остальное и плюс они сами оформят все документы - итого 5500 грн

Спросили в Ритуале , можем ли мы заказать гроб в другом месте - нет , не можете , только у нас

Похороны в понедельник , пока думаем , но уже понимаю , что документы могу и сама оформить
 
Спасибо за соболезнования !!! И спасибо автору за эту тему , только благодаря всем советам не дали себя лошить ни в Ритуале , ни в морге . Документы сделала за 15 минут бесплатно сама , а мудачье из Ритуала внаглую говорили - оставляете справку у нас , мы сами все сделаем , а то выходные , никто не работает , а мы вам быстро все сделаем , и недорого , всего за 500 грн , только с другими не связывайтесь , никого не слушайте , все мошенники , а мы только по честному .

В морге тоже баба страшная сидит в Ритуале , какого то хрена решает все вопросы только она , говорит мне - справку сейчас получаете и мне отдаете , я ей - с какой радости ? Она сразу потухла и говорит - а , вы сами будете делать ? Я ей - да , сама , вот вещи умершего , кому отдать ? Она - вещи оставляет мне и 2 000 , и все будет в порядке . Я - а что это за цена такая ? А что есть побюджетней , у меня только тысяча . Она - ну это одеть , забальзамировать . Я - нам это не нужно . Она - ну а 1100 будет ? Тут вмешался мой муж и сказал , что будет . А я на прощание сказала , чтоб обязательно побрили папу .

Похороны в понедельник , я еду за телом в морг , посмотрим .

Ещё раз огромное спасибо автору , тему читала с момента создания , на работе всем своим теткам рассказывала , как себя вести нужно в подобных ситуациях , а когда меня коснулось , все из головы вылетело , специально эту тему искала через поисковик , чтобы перечитать все и не дать себя обмануть.

Пока по деньгам - услуги Ритуала ( самый божеский на Дмитриевской на территории морга ) 3 400 , морг 1 100 , могилу копаем сами ( просили копачи 1 600 плюс тормозок ) , хороним в Шестаково , там выкупленное место , поминки дома 1 500 грн на продукты , ещё мама батюшку пригласила отпевать папу за 400 грн .
 
А свидетельство о смерти (если Октябрьский ... или теперь Новобоварский р-н.)
это только на Ново-Баварский проспект 77 или можно Конторская 3, Сумская 61, пер. Мира 3 ???

запутались "гуглить" уже :(
 
Уже 1.5 года прошло с первого поста и соответсвенно плана действий. Может кто-то может обновить инструкцию что да как делать.
 
Это все очень страшно.Мне нужно не на долго выехать из города.С давно тяжело лежачей мамой остается муж и приходящая сиделка.Не дай Бог что случится...Всякое бывает, каковы наши действия?
Ведь меня,дочки,в городе не будет.Не дай ,конечно,Бог, но что делать мужу в такой ситуации?
Пока я доеду -куда бежать и что предпринимать в первую очередь?За день я домой доеду,но как переждать этот день.Опять же,надеемся на лучшее,но маме плохо все лето.Хотела хоть на пару дней вырваться из дома, а хорошая женщина-помощница за ней присматривает.

Меня саму пугает мой вопрос, не ругайте меня.Просто и очень страшно.И мне надо хоть чуть-чуть,чтобы набрать сил и избавиться от депрессиии, надеюсь,мама еще будет долго жить и я смогу ей помогать.И все же-мой муж имеет право заниматься печальными делами,пока я буду ехать домой,если что?Как все это ему осуществлять?Куда звонить-бежать если что,пока я приеду?
 
Назад
Зверху Знизу