А он бандит? Вас послушать, так и Нестор Иванович бандит. ))))вы читали про походы бандита запорожца Ивана Сирко на Харьков?
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
А он бандит? Вас послушать, так и Нестор Иванович бандит. ))))вы читали про походы бандита запорожца Ивана Сирко на Харьков?
Ну и почему вы свою Московию не назвали Русью?Разве стыдно носить имя предков?
Потому что это наша земля. И государство наше. Главный в этой стране крестьянин и рабочий.
уж мы их душили-душили... душили-душили...А зажравшихся гарадских учили в 18-м, учили в 37-м, и еще будут учить.
Я прожила в Харкові понад 30 років і відповім Вам зі знанням справи - кількість людей, що розмовляє ЛІТЕРАТУРНО ПРАВИЛЬНОЮ РОСІЙСЬКОЮ також наближається до 0![]()
А не стали восстанавливать разркшенный Царе-Борисов, и остальные мелкие крепости. Царь согласился с властью местного самоуправления черкасс на этих землях, и выдал соответствующие жалованные грамоты. За собой признавая верховную власть.Кстати, чью сторону в территориальном споре принял царь и чем закончилось дело?
Это в "тюрьме народов"-то ?А я приехал в ХАТТ в 1979г. из глухой деревни. На занятиях разговаривал на русском, а в общаге на украинском. И так поступали все без исключения.
Чим же Ви захоплюєтеся, якщо не секрет?Я восхищаюсь Украиной, она моя Ненька, но действительно не люблю селюксукую кугутню, убогую в своей жлобности и ограниченности менталитета. Считаю именно хуторское, узколобое видение мира, большой проблемой украинцев и неспроможности этого этноса подняться до уровня развитых народов.
Ага, и эта собственность в смутное время Москву взяли. ))) По дороге кстати и Белгород сожгли украинские казаки под предводительством атамана Лыко из Лубен. Шо ж вы им тогда не сказали что они собственность? Может быть не только бы Белгород сожгли, но и вас московских бар на Аляску бы еще тогда согнали. )))потому что малоросы были сами собственностью русских бар
Почему тогда украинская молодежь, которая приезжает в Харьков на учебу, стесняется здесь говорить на украинской мове, а поголовно переходит на русский язык? Может понимая, что разговор на украинской мове выдаст в них селюков?
Нет не мечтаем. Мечтаем жить мирно на своей земле и по своим законам. А вас в очечках и шляпах, если будете хамить, и превозноситься над нами селюками, очередной наш Сталин отправит новый Беломорканал строить. Там и будете кичиться своей образованностью, кому первому за тачку хвататься. ))))мечтаете показать нам, городским "буржуям" в очках и шляпе, кому принадлежит власть в стране Харькове? как это знакомо. и грустно.
Ну хватит о Путине. ))))А как еще можно назвать такого индивида, который грабит и убивает своих же спиввитчизныкив (земляков)?
А сейчас почему отказываетесь так называть? Перед татарами ***ким стулом какаете?Да ну? Может вспомните как величали царя Московии:
Нет не мечтаем. Мечтаем жить мирно на своей земле и по своим законам. А вас в очечках и шляпах, если будете хамить, и превозноситься над нами селюками, очередной наш Сталин отправит новый Беломорканал строить. Там и будете кичиться своей образованностью, кому первому за тачку хвататься. ))))
У Вас значний досвід спілкування з селянами? Проживали в селі? Без іронії.Природой конечно и мистикой красоты гоголевских мест, а сельская кугутня вызывает только презрение, своей тупизной, ограниченностью и жлбностью.
А никто за равенство и не говорит. Те кто не трудится ручками, на равные права с трудягами расчитывать не может. Главные гегемоны здесь рабочие и крестьяне. Вы или это поймёте, или опять на 18-й или 37-й нарветесь.равенство - это лозунг для тебя, конечно, революциооно-близкий, однако совершенно утопический.
С какого будуна? Они жили своим самоуправлением. Заключая военные союзы и с Польшей и с татарами и московитами. Но не служили никому. Служить с высунутым языком на задних лапках, это национальная черта московитов. Они и сейчас кичаться, мы мол потомки служилых людей.Так украинские казаки тогда польской шляхте служили,
Главные гегемоны здесь рабочие и крестьяне.
Человек который с оружием в руках приплелся на землю населенную другими, не может называться мирным. Читаем:пограбить да поубивать беззащитное местное население
Блажен кто верует, тепло ему на свете.Не нарвемся.
Ну да, а бендеровцы которые до 62-го по лесам шастали, это не украинцы.украинец туп, жаден и ленив. А потому не способен к организованным восстаниям.
А как еще можно назвать такого индивида, который грабит и убивает своих же спиввитчизныкив (земляков)? Почитайте про грабительские походы Сирка на Слобожанщину, может на многие вещи у вас глаза то откроются.
Ваш московский царь, немецкий шпион Ленин, был украинцем? Или жена московского царя Николашки Второго, которая кроме немецкого не знала другого языка, была украинкой? ))))Украинцы служили и немцам
С какой это радости ваша? Вас сюда запустили лет двести назад с правобережной украины по милости царя коему вы должны каятся и бить челом во веки веков бо иначе поляки бы вас мехом внутрь вывернули бы. Холоп польский.Потому что это наша земля. И государство наше. Главный в этой стране крестьянин и рабочий. А зажравшихся гарадских учили в 18-м, учили в 37-м, и еще будут учить.
А чем вам Сирко не нравится? То что дворян вешал? Ну так почитал бы он ихних потомков на ХФ, и не такое бы делал.Теперь давайте про походы Сирко на Слобожанщину
Хто запустил? Те белгородские казачки, которые сюда и носа боялись сунуть? ))))Вас сюда запустили лет двести назад с правобережной украины