Поговорим на разные темы о наших крошках. - Part 2

Девочки!Кто нибудь знает,где можно купить слюнявчик с ручками?Нам сказали ,что нужен в дет.сад...

Нам родственники дарили-покупали на Барабашова,прикольный с поролончиком еще,мягенький.
 
Девочки, а с какого возраста вы отдаете детей в сад?
Я что-то задумалась, мож попробовать с этой осени? Нам правда 1,9 только...
Слышала, что на Украине в таком возрасте дети уже ходят - правда?
 
Девочки, а с какого возраста вы отдаете детей в сад?
Я что-то задумалась, мож попробовать с этой осени? Нам правда 1,9 только...
Слышала, что на Украине в таком возрасте дети уже ходят - правда?
Дочю в 1.9 отдала в сад))
 
Дочю в 1.9 отдала в сад))

Ух ты. Очень интересно. Просто нарисовавывется работа, а на полный день няню не потяну. Эпизодически - да, я так...:( Вот я и задумалась - реально ли нам пойти-то... У нас, конечно, навыков никаких.:(
 
Моему будет 2 ,5.А с нами в группе 1,7 есть.Это считаются ещё ясли.
 
Моему будет 2 ,5.А с нами в группе 1,7 есть.Это считаются ещё ясли.

Т.е. официально такие детки в садик ходить могут?
Я почему спрашиваю. Мы сейчас в России живем. И тут детей раньше 2х в сад не принимают. Поэтому мне даже в голову не приходило, что можно раньше в сад пойти.
 
Девочки, а с какого возраста вы отдаете детей в сад?
Я что-то задумалась, мож попробовать с этой осени? Нам правда 1,9 только...
Слышала, что на Украине в таком возрасте дети уже ходят - правда?
Мне кажется, что если у Вас есть возможность отдать на следующий год, лучше повременить, все-таки малыш в 1,9 еще сильно нуждается в маме. Конечно если материальное положение не позволяет посидеть еще годик в декрете и надо выходить на работу - тогда да.
 
Мне кажется, что если у Вас есть возможность отдать на следующий год, лучше повременить, все-таки малыш в 1,9 еще сильно нуждается в маме. Конечно если материальное положение не позволяет посидеть еще годик в декрете и надо выходить на работу - тогда да.

Ну почему же. Материальное положение позволяет. Но всегда же хочется улучшить материальное положение.:)
 
Ну почему же. Материальное положение позволяет. Но всегда же хочется улучшить материальное положение.:)
ну если есть необходимый минимум, то между материальным и ребенком я бы выбрала последнего:)
У меня ребенку 1,4 и такой вопрос пока не стоит, вот думаю, отдавать ли в 2,4 или подождать и в 3,4 отдать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Т.е. официально такие детки в садик ходить могут?
Я почему спрашиваю. Мы сейчас в России живем. И тут детей раньше 2х в сад не принимают. Поэтому мне даже в голову не приходило, что можно раньше в сад пойти.

Наш садик вообще берет деток с года и 2 месяцев. Мы идем в год и 11 мес., навыков мало, но надеюсь это дело наживное. :)
 
Наш садик вообще берет деток с года и 2 месяцев. Мы идем в год и 11 мес., навыков мало, но надеюсь это дело наживное. :)

А какие базовые навыки должны иметь дети, чтобы попасть в садик?
Я так понимаю, до 2х - это ясли? А как же они там в туалет ходят? Или памперсами можно пользоваться?
 
Ясли - до трех лет.
Желательно (не обязательно) умение проситься в туалет, пытаться надеть колготки, есть с ложки самостоятельно хотя бы твердую пищу, пить из чашки. Памперсы иногда разрешают, в основном, на сон.
 
А какие базовые навыки должны иметь дети, чтобы попасть в садик?
Я так понимаю, до 2х - это ясли? А как же они там в туалет ходят? Или памперсами можно пользоваться?

Ну и желательно быть без соски, хотя в нашей группе видела карапузика с сосой. ))
 
Ясли - до трех лет.
Желательно (не обязательно) умение проситься в туалет, пытаться надеть колготки, есть с ложки самостоятельно хотя бы твердую пищу, пить из чашки. Памперсы иногда разрешают, в основном, на сон.

Ясно. Садик нам не светит...:рл:
Колготы он сам в жизни не оденет. Из еды и воды половину прольет... Во сне мы не писяем, ни днем, ни ночью, но и на горшок в остальное время не просимся...(( Жуть, прямо чувствую чебя ужасной матерью.:(

Ну и желательно быть без соски, хотя в нашей группе видела карапузика с сосой. ))
Мы соской ни разу в жизни не пользовались. Хоть по какому-то пункту проходим...
 
Ясно. Садик нам не светит...:рл:
Колготы он сам в жизни не оденет. Из еды и воды половину прольет... Во сне мы не писяем, ни днем, ни ночью, но и на горшок в остальное время не просимся...(( Жуть, прямо чувствую чебя ужасной матерью.:(

Может я Вас удивлю, но у нас все точно так же, как и у вас! И берут вроде... ))) Хотя нашему надо предлагать в туалет сходить - тогда соглашается, а если пропустишь момент - где-угодно сходим...

Мы соской ни разу в жизни не пользовались. Хоть по какому-то пункту проходим...

Это классно! А мы в завязке месяца 3!... Теперь пальцы смокчем и ногти грызем...
 
Ясно. Садик нам не светит...:рл:
Колготы он сам в жизни не оденет. Из еды и воды половину прольет... Во сне мы не писяем, ни днем, ни ночью, но и на горшок в остальное время не просимся...(( Жуть, прямо чувствую чебя ужасной матерью.:(


Мы соской ни разу в жизни не пользовались. Хоть по какому-то пункту проходим...

Нет никаких особенных пунктов. Есть вещи, которые уметь желательно, а на самом деле и в три года дети приходят - еле-еле ложку держат, их дома кормят.
Во-первых, деть в саду очень быстро обучается.
Во-вторых, их там довольно часто водят высаживать на горшки - многие не успевают просто намочить штанишки.
Просто, если Вы поведете ребенка в ясли в 1,9, он проведет в яслях 2 года - оно Вам надо?
 
Нет никаких особенных пунктов. Есть вещи, которые уметь желательно, а на самом деле и в три года дети приходят - еле-еле ложку держат, их дома кормят.
Во-первых, деть в саду очень быстро обучается.
Во-вторых, их там довольно часто водят высаживать на горшки - многие не успевают просто намочить штанишки.
Просто, если Вы поведете ребенка в ясли в 1,9, он проведет в яслях 2 года - оно Вам надо?

Оно-то мне, конечно, не очень надо. А что, в яслях плохо?
Дело в том, что я уже писала выше - ребенок принципиально не хочет ходить на горшок. Посидеть - посидит, а именно чтоб что-то сделать...

Девочки, а как вы своих на горшок приучали?
 
Назад
Зверху Знизу