Поговорим на разные темы о наших крошках. - Part 2

Я уже писала, что я состав читаю в первую очередь.:)
Да-да, у меня сестра все такие передачи смотрит. Курицу не покупает - ведь там же гормоны и антибиотики! А вот колбасу кушать - это да.:)

Она, видимо, передачу про колбасу не смотрела))))
 
а сколько спят в саду?со скольки и до скольки?и вот ещё интересно-все дети ходят на 1 горшок?

В яслях тихий час с 12.30 до 15.15, один раз.
Горшок у каждого свой, подписан и стоит в определенной ячейке. Но у нас многие мальчики очень быстро начали пИсать на унитаз.
 
В яслях не плохо. Но вот сами подумайте - за год он привыкнет к деткам, освоится в садике. А в конце года знакомые детки перейдут в младшую группу, а он останется один, без уже привычных друзей.
К горшку приучится сам, дайте ему срок, прессовать не надо. До 2,5 лет сам сядет, вот увидите.

У нас в младшую группу пошли все, никто два года не сидел.
 
так нужно горшок нести свой в сад?
 
У нас в младшую группу пошли все, никто два года не сидел.
Так они будут два года в старшей сидеть. Некоторые это "второгодничество" тяжело переносят.

так нужно горшок нести свой в сад?

Нет, конечно. Горшок вашему детю выделят.
 
А че Одесские соки плохие? Не помню, кто-то тут писал, что это нектары. Да вроде соки.
Я писала
838824807.png

Даже на их сайте написано - "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
 
...Просто, если Вы поведете ребенка в ясли в 1,9, он проведет в яслях 2 года - оно Вам надо?
Я в прошлом году отвела в 1,9, в этом году пошли в младшую группу. Хотя да, нас спросили, не хотим ли мы еще годик в ясли походить - я отказалась
 
Я писала
838824807.png

Даже на их сайте написано - "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

А, этот да)). Но там есть с мякотью тот же яблочный натуральный...хотя состав не ахти - везде сахарный сироп, лимонная кислота. Я из их серии томатный тока пью))
 
Если ребенку даже на конец сентября 6 лет не будет, однозначно в школу в 6,9. Или когда Вы там родились.
Так они будут два года в старшей сидеть. Некоторые это "второгодничество" тяжело переносят...
откуда такая информация? :rolleyes:
 
откуда такая информация? :rolleyes:

Потому что в школу берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 6 лет. Если не исполнилось, могут и отказать в приеме в школу. То есть, если ребенок не пошел в школу, он остается еще на год в саду, а поскольку его дети выпустились, его переводят в старшую группу, но другую, к другим детям. Чего ж тут непонятного?
А информация - из Закона про освіту. Ну, и сама я работник от образования.
 
Лизз, дурдом сегодня, даже не попробовала мед. Завтра с утра покушаю с творогом.

Нас сегодня пригласили в лес, скажем второй раз. Блиииин, я нанервиничалась, автобус хороший заменили маршрутками ( на машине меня подхватили далеко от дома), в лесу колеса коляски застревали в песке . Пока мы туда добрались я уже жить не хотела, еле укачала спать. Шампура забыли в машине, машина черти-где. Устаааала я, больше ни-ни, никакого леса - рано нам еще!Говорила мне мама, сидеть дома, нет общения мне подавай. Да еще ко всему обьелась и в конце сьела тортик (3 месяца не ела). Крах,одним словом!
 
Потому что в школу берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 6 лет. Если не исполнилось, могут и отказать в приеме в школу. То есть, если ребенок не пошел в школу, он остается еще на год в саду, а поскольку его дети выпустились, его переводят в старшую группу, но другую, к другим детям. Чего ж тут непонятного?
А информация - из Закона про освіту. Ну, и сама я работник от образования.
по моим сведениям, вполне берут и детей до 6ти лет ;) т.е. в саду на второй год остаться-то можно, но совсем не обязательно...
пошла поищу Закон про освіту...
 
по моим сведениям, вполне берут и детей до 6ти лет ;) т.е. в саду на второй год остаться-то можно, но совсем не обязательно...
пошла поищу Закон про освіту...

Это смотря в какую школу идет ребенок.
В 116 школу стараются до 6 лет не брать, ну или совсем безукоризненно с психологом пообщается.
Стаття 36. Середні навчальні заклади
3. Навчання у середній загальноосвітній школі починається з шести- або семирічного віку.
 
Так они будут два года в старшей сидеть. Некоторые это "второгодничество" тяжело переносят.
Ну вот смотри - у меня сентябрьский, пошел в ясли ровно в два года. В группе были дети сентябрь-март, т.е. уже не 2007 года, а 2008. Но перешли все вместе и в школу идут все вместе.
 
А ты во сколько отдашь? в почти 6 или почти 7?
 
Ну вот смотри - у меня сентябрьский, пошел в ясли ровно в два года. В группе были дети сентябрь-март, т.е. уже не 2007 года, а 2008. Но перешли все вместе и в школу идут все вместе.

То есть, они все вместе будут два года в старшей группе?
Дело в том, что в некоторых больших садах есть две группы раннего возраста - ясельная - до 2 лет, 1 младшая - с 2 до 3 лет. А потом уже идут садовые группы - 4-й год жизни, 5-й, 6-й.
 
То есть, они все вместе будут два года в старшей группе?
Дело в том, что в некоторых больших садах есть две группы раннего возраста - ясельная - до 2 лет, 1 младшая - с 2 до 3 лет. А потом уже идут садовые группы - 4-й год жизни, 5-й, 6-й.

Я не совсем пойму о чем ты.
Но в школу идут как раз когда моему будет семь, а остальным практически семь.
 
Назад
Зверху Знизу