Поговорим на разные темы о наших крошках. - Part 2

Я тоже своего хочу в 1.10 отдать на следующий август. Тоже остро вопрос стоит с работой, даже сейчас няню ищу. Но один раз обожглась и теперь для меня вообще болезненный вопрос((((( Дочя до сих пор вспоминает,как она кушать хотела и никто не кормил((( Аж мурахи по коже, с того времени вычеркнула со своей жизни и куму и её сестру((
 
В яслях не плохо. Но вот сами подумайте - за год он привыкнет к деткам, освоится в садике. А в конце года знакомые детки перейдут в младшую группу, а он останется один, без уже привычных друзей.
К горшку приучится сам, дайте ему срок, прессовать не надо. До 2,5 лет сам сядет, вот увидите.
 
Нет никаких особенных пунктов. Есть вещи, которые уметь желательно, а на самом деле и в три года дети приходят - еле-еле ложку держат, их дома кормят.
Во-первых, деть в саду очень быстро обучается.
Во-вторых, их там довольно часто водят высаживать на горшки - многие не успевают просто намочить штанишки.
Просто, если Вы поведете ребенка в ясли в 1,9, он проведет в яслях 2 года - оно Вам надо?
Мы были в яслях 2 года и я кайфовала,такая классная воспитательница была, аж уходить не хотелось))) Но перешли и там оказалась ещё лучше,так что мы везунчики)))

В яслях не плохо. Но вот сами подумайте - за год он привыкнет к деткам, освоится в садике. А в конце года знакомые детки перейдут в младшую группу, а он останется один, без уже привычных друзей.
К горшку приучится сам, дайте ему срок, прессовать не надо. До 2,5 лет сам сядет, вот увидите.
А у нас полгруппы осталось на второй год,такие же пистолеты ,как мы были))
 
В яслях не плохо. Но вот сами подумайте - за год он привыкнет к деткам, освоится в садике. А в конце года знакомые детки перейдут в младшую группу, а он останется один, без уже привычных друзей.
К горшку приучится сам, дайте ему срок, прессовать не надо. До 2,5 лет сам сядет, вот увидите.

Да уж хотелось бы...

ALJA., еще одна жуткая история про нянь.:( Как же так вышло? В очередной раз убеждаюсь, что в обязательном порядке поставлю камеру. Денег не много, зато уверенность, что с твоим ребенком все ОК, возрастает.
 
В яслях не плохо. Но вот сами подумайте - за год он привыкнет к деткам, освоится в садике. А в конце года знакомые детки перейдут в младшую группу, а он останется один, без уже привычных друзей.
К горшку приучится сам, дайте ему срок, прессовать не надо. До 2,5 лет сам сядет, вот увидите.

А если идем в год и 11, в сентябре 2 года будет - тоже 2 года в яслях?
 
Да уж хотелось бы...

ALJA., еще одна жуткая история про нянь.:( Как же так вышло? В очередной раз убеждаюсь, что в обязательном порядке поставлю камеру. Денег не много, зато уверенность, что с твоим ребенком все ОК, возрастает.
Да мне муж тоже про камеру говорит и ноут, что бы на работе могла посматривать за ними,хотя видела когда и на улице гуляют нянечки неадекватные,там не проследишь,((((((((((((((
 
А у нас полгруппы осталось на второй год,такие же пистолеты ,как мы были))

Так случается, если набирают деток младше 2 лет. А у нас в сапду официально - с 2 лет, если очень нужно раньше - только по договоренности и с согласия воспитателя.

А если идем в год и 11, в сентябре 2 года будет - тоже 2 года в яслях?

Нет, но Вы определитесь, когда в школу пойдет. Чтобы не получилось потом два года в выпускной просидеть, тоже не всегда этот процесс проходит безболезненно.
 
Нет, но Вы определитесь, когда в школу пойдет. Чтобы не получилось потом два года в выпускной просидеть, тоже не всегда этот процесс проходит безболезненно.

Ой, а сколько в садике "учатся"? 4 года с яслями?
 
Да мне муж тоже про камеру говорит и ноут, что бы на работе могла посматривать за ними,хотя видела когда и на улице гуляют нянечки неадекватные,там не проследишь,((((((((((((((

Да можно и не ноут. Можно элементарно камеру прилепить к люстре и подключить к компу. Или две камеры. И записывать. Дешево и сердито. Да, это, конечно, не онлайн наблюдение, но и даже если бы вы смотрели онлайн - быстро сделать бы ничего не успели.
А запись, как факт, можно и предьявить в случае чего... Дел на 200 рублей, зато спокойствия значительно прибавляется...
Что касательно улицы - то тут, конечно, сложнее. Но вы знаете, мне так много рассказывали поистине ужасных историй про нянь, после которых дети инвалидами становились, что я уж такие способы изворота попридумывала))))) Можно диктофон, например, к вещам присобачить. Даже совсем меленький часов 5 вполне реально проработает.

Ну, считайте сами - выпускаются в школу детки, которым по 6 лет. Да, с яслями - 4 года.

А если мы в 7 лет в школу хотим?:eek:
 
Если ребенку даже на конец сентября 6 лет не будет, однозначно в школу в 6,9. Или когда Вы там родились.
 
Если ребенку даже на конец сентября 6 лет не будет, однозначно в школу в 6,9. Или когда Вы там родились.

Ой, да, я как-то не подумала, что нам в 6,9)))
У нас с сыном день рождения в один день, я помню, что в школу пошла в 7,9. Хотела сына так же, но наверно, поздновато...




Девочки, это какая-то наркоманская зависимость прямо.)))))) Я уже и фарш разморозила, и на кухне между делом убралась, а заставить себя жопу подорвать котлеты делать не могу, что за беда)))) Сижу и сижу))) Вот что значит соскучился человек по общению.:)
 
а сколько спят в саду?со скольки и до скольки?и вот ещё интересно-все дети ходят на 1 горшок?
 
Pixo4ka,киньте мне в личку адрес эл.почты,Вышлю в почту.Но зимняя у меня крючком тоже одна.
 
А я сегодня закрывала икру из синеньких, зимой на перекусы будет просто улетать. А еще перца наморозили сегодня и сельдерей. Завтра на дачку, ттт, если будем здоровы...У нас там ежевика поспела, жесть!
 
Назад
Зверху Знизу