Поезда эвакуации

Re: Поезда эвакуации

скажите, получается приезжаешь во Львов и дальше что? где жить? Надежда только на себя?
 
Re: Поезда эвакуации

скажите, получается приезжаешь во Львов и дальше что? где жить? Надежда только на себя?

Там есть школы, волонтёры и все такое.
Желательно заранее все уточнить. Много информации в фб
 
Re: Поезда эвакуации

С чемоданом едут.
Не парьтесь

Париться нужно. Т.к. большой чемодан - это минус один человек в вагоне. Поэтому бывают случаи, когда не пускают с большими чемоданами и даже проводники их выставляют из вагона. Попытаться можно, но самое важное должно быть в небольшой поклаже.
 
Re: Поезда эвакуации

мне сейчас подруга прислала - автобусы из Харькова.Может кто-нибудь в курсе - это надежно? У меня мама на Конном и у мужа сестра с семьей и маленьким внуком с Алексеевки выехать хотят. Были просто подобные сообщения из других городов,что это может быть подставой.
 

Вкладення

  • photo_2022-03-04_11-49-17.jpg
    photo_2022-03-04_11-49-17.jpg
    29.3 КБ · Перегляди: 353
Re: Поезда эвакуации

Париться нужно. Т.к. большой чемодан - это минус один человек в вагоне. Поэтому бывают случаи, когда не пускают с большими чемоданами и даже проводники их выставляют из вагона. Попытаться можно, но самое важное должно быть в небольшой поклаже.
Удивляет, мягко говоря, то, что приходится очевидные вещи людям объяснять. Прут чемоданы с барахлом….
 
Re: Поезда эвакуации

мне сейчас подруга прислала - автобусы из Харькова.Может кто-нибудь в курсе - это надежно? У меня мама на Конном и у мужа сестра с семьей и маленьким внуком с Алексеевки выехать хотят. Были просто подобные сообщения из других городов,что это может быть подставой.

Я боюсь давать личную инф.каким-то левым "организаторам". Есть кр.крест, еврейские общины, проверенные волонтёрские организации.
 
Re: Поезда эвакуации

Подскажите плиз как примерно происходит посадка? Её кто-то регулирует? Или каждый за себя работает локтями? Будет ехать одна женщина немолодая, она справится? И сколько по времени идёт поезд до Львова сейчас? Спасибо.
 
Re: Поезда эвакуации

Спасибо (((
 
Re: Поезда эвакуации

Подскажите плиз как примерно происходит посадка? Её кто-то регулирует? Или каждый за себя работает локтями? Будет ехать одна женщина немолодая, она справится? И сколько по времени идёт поезд до Львова сейчас? Спасибо.
Вчера сели - ехали 24 часа
 
Re: Поезда эвакуации

перед входом в кожний вагон 2-3 поліціянта з автомтами, першими жінки здітьми та одинокі чоловіки з дітьми, далі жінки,. Чоловіків призовного віку не пускають, вік визначають по обличчу, документи не перевіряють,
Звісно є давка, прокльони, сльози і т.д.

Не знаю, в среду мужчин пускали, но только стоя
 
Re: Поезда эвакуации

Не знаю, в среду мужчин пускали, но только стоя
в среду (2 марта) не было ещё проведения через Раду Указа о всеобщей мобилизации. А 3-го числа - его приняла Рада. И никакие мужики 18-60 уже никуда не едут. Только с очень вескими наглядными доказательствами (дети, либо пожилые, за которыми уход нужен - и то, если полицианты добрые).
 
Re: Поезда эвакуации

Есть подтвержения, что сегодня несколько мужчин уехали с семьями
Случайность?
* собираю информацию для супруги, сам уверен что ехать смысла нет, она требует эвакуации
 
Re: Поезда эвакуации

Люди, скажите, а с животными пускают?
 
Re: Поезда эвакуации

с небольшими можно но сложно
 
Re: Поезда эвакуации

У меня кошка и собака, вот куда их?
 
Назад
Зверху Знизу