Подход к работе у хлопцев с западной - "хай плотит"

Работаю в Киеве. Пришли хльопцы в гости, делающие соседнюю квартиру. Побалакалы за життя. Понравился подход к работе - гроши треба брати за все, що робиш. Дырка в гипсе под провод - хай плотит, плёнкой подоконник закрыть - хай плотит, даже мешок шпаклевки из машины принести - хай плотит. А не будет платить - хай других шукае. Но другим тоже надо будет платить, бо дурних нема. И плотят, ибо поняли, шо по другому никак.
Мне понравилось. Когда же у наших барыг появится такая привычка - платить, а не скидочки выторговывать?
На западе люди всегда умнее были - это мы до них не дотягиваем.
 
Это правильный подход, когда сразу называют цену за все состовляющие. А у меня ситуация ровно наоборот - заказываю мебель, даю план, размеры, фото (все что нужно для рассчета), называют цену 19К. Ок, еду в офис, пересчитывают - уже 27К.
И как с ними сотрудничать ?

Вот именно,правильный,но для дерьмофирм не выгодный.Я работал на фирму и осмечивал всё как положено,отписывал каждую дырку,каждый напряг,вплоть цену контейнера и грузчиков для мусора и бла бла бла,но люди зачастую отказываются,так как большая сумма.И такие сметы трудно "продать",цель сметчика "продать" смету с недосчётом ~30%,для красоты сметы и дешевизны.Человек подпишет договор по основным работам,а потом с неоткуда не возьмись,появились в рот ебись допники и много допников.
А сколько гомосеков встречается,"вы мне посчитайте,а если ещё и с материалом,то вам цены не будет",но идите на хер,мы с вами договор не будем подписывать,ибо дорого,но вся смета с расчётами у сволочей остаётся.Правда я раз так лохонулся,потом слал к хуям хитрожопых сволочей.
В общем если хотите мастера,то и платите мастеру,тогда он и сделает по снипам и как положено.А когда за копейки,вам так и сделают на сколько будет оплачено,хотя есть и халтурщики,и их много.
Лично мой совет,смотрите всегда на инструмент,если он хороший и чистенький,то и мастер будет адекватный.А если в авоське дрель и молоток с засаленой робой не стиранной с той зимы,то гоните в шею.
 
И вот возникает вопрос - неужели работодатель не понимает, что маленькая зарплата снижает потребление и у него же меньше купят? Вот жмется барыга заплатить на пару сотен больше и не понимает, шо теперь в его ларьке-киоске-генделе на эти сотни меньше купят.
Это называется социальная ответственность. Если у нас президент рассыпает безответственные заявления (инагурация в Донецке/АТО за 2 нед/бойцу зп 1000 грн день/безвиз уже 2 года обещает), то что говорить о барыгах?

Лично мой совет,смотрите всегда на инструмент,если он хороший и чистенький,то и мастер будет адекватный.А если в авоське дрель и молоток с засаленой робой не стиранной с той зимы,то гоните в шею.
:клас:
 
разве на западной говорят - плотіт7
 
Работаю в Киеве. Пришли хльопцы в гости, делающие соседнюю квартиру. Побалакалы за життя. Понравился подход к работе - гроши треба брати за все, що робиш. Дырка в гипсе под провод - хай плотит, плёнкой подоконник закрыть - хай плотит, даже мешок шпаклевки из машины принести - хай плотит. А не будет платить - хай других шукае. Но другим тоже надо будет платить, бо дурних нема. И плотят, ибо поняли, шо по другому никак.
Мне понравилось. Когда же у наших барыг появится такая привычка - платить, а не скидочки выторговывать?

Носильщики и так за копейки работают
 
плотит - єто какоєто харьковскоє цетральновосточноукраинскоє
 
Назад
Зверху Знизу