Подход к работе у хлопцев с западной - "хай плотит"

Я за работу никогда скидок не прошу. Даже наоборот. Нужно было фартук на кухне плиткой выложить, позвонил осетинам, они честно говорят за 2 кв метра даж ехать влом. Грю, придумай сумму, шоб было невлом. Придумал, я заплатил, всё зашибись :) По материалам могу подсказать настойчиво где дешевле.
 
И вот возникает вопрос - неужели работодатель не понимает, что маленькая зарплата снижает потребление и у него же меньше купят? Вот жмется барыга заплатить на пару сотен больше и не понимает, шо теперь в его ларьке-киоске-генделе на эти сотни меньше купят.
А работник не понимает,что заломив цену(и все таки объебав нанимателя)его потом "сарафанное радио"разнесет на куски.И нах он кому нужен,если за меньшую цену сделают лучше и быстрее?:незнаю:
 
обычно ж как договариваются? шпаклевка столько, обои налепить столько.
Есть обьем.Вот от него я заплачу.А то как?Я,водитель автобуса,обязуюсь довезти людей до Киева.Ну,довез.А от границы Киева сами пехом топать?Ебануться логика.
 
Ага.Делает ремонт,форумчанин.Потом напишу кто.То,бля не позвонив не пришел,(а я ваще-то тоже работаю)то того нет-вези,то бля денег дай.Заебали вы,строители.:(

А ты никогда не просишь скидки?Любишь отдыхать в Египте(Эмиратах,Турции) и т.д.-лети сам.Какого хуя у турагентства скидку клянчить?:незнаю:
У меня Египет на даче был в этом году. Насчет "привези" - обычно на материал выделяют деньги и оплачивают услуги доставки. Невыходы на работу - штраф. Это нормально. "Дай денег" - все авансы оговариваются заранее. Внеурочно - "денег нет". Но это работает, только если заказчик и исполнитель работают как команда и партнёры. У нас же априори заказчик благодетель, а исполнитель - холоп.
 
Давно заметил, что выгодней нанимать людей на один день работы, чем платить за конечный результат.
Если заказать сварить железный каркас крыльца будет стоить 15-20 тысяч, то тот же самый каркас получишь, если нанять двух работяг на один день за 3-4 тысячи каждому, при условии, что управятся за день.
 
Давно заметил, что выгодней нанимать людей на один день работы, чем платить за конечный результат.
Если заказать сварить железный каркас крыльца будет стоить 15-20 тысяч, то тот же самый каркас получишь, если нанять двух работяг на один день за 3-4 тысячи каждому, при условии, что управятся за день.

А када обнаружишь косяки они скачут Че-че, опа нихуя...чувак, ты кто ваще, ехай нахуй.
Ну Харьков это город особого менталитета, где люди вначале верят в халяву, а потом одну за другой клепают темы в блеке.
 
А работник не понимает,что заломив цену(и все таки объебав нанимателя)его потом "сарафанное радио"разнесет на куски.И нах он кому нужен,если за меньшую цену сделают лучше и быстрее?:незнаю:
Заломив цену - это как? Все хотят есть вкусную колбасу. Получается парадокс - тот же работодатель поднимает цену на свой продукт, чтобы попытаться сохранить прежнюю прибыль, но работникам поднимать зарплату не хочет - "охуели, бля, не нравится - иди нахуй!". Но покупатели его продукта - его же работники или такие же из соседней конторы!
 
Підхід до праці в пацанів зі сходу - Я їбал
 
Заломив цену - это как? Все хотят есть вкусную колбасу. Получается парадокс - тот же работодатель поднимает цену на свой продукт, чтобы попытаться сохранить прежнюю прибыль, но работникам поднимать зарплату не хочет - "охуели, бля, не нравится - иди нахуй!". Но покупатели его продукта - его же работники или такие же из соседней конторы!
Шо ты плетешь?:рл: Сети рыбацкие?Лови ослов,больше выгоды и веса.
 
Кстати о косяках - их наличие чаще всего из-за спешки, спешка из-за низкой оплаты. Например, хочу за день тысячу, шоб делать хорошо, надо брать по двести за метр, тогда за день не спеша и тщательно тысячу заработаю, но ссука торгуется и больше сотни не платит. А тысячу надо, вот и берусь, но делаю быстрее и хуже. А заказчик результат как за двести хочет - вот и конфликт.

Ага.Делает ремонт,форумчанин.Потом напишу кто.То,бля не позвонив не пришел,(а я ваще-то тоже работаю)то того нет-вези,то бля денег дай.Заебали вы,строители.:(

А ты никогда не просишь скидки?Любишь отдыхать в Египте(Эмиратах,Турции) и т.д.-лети сам.Какого хуя у турагентства скидку клянчить?:незнаю:

Рынок настолько перенасыщен предложением раб силы, что найдутся те кто с радостью будет пахать за небольшие деньги.
Не пахать, а лепить горбатого. Факт.
 
шоб делать хорошо, надо брать по двести за метр, тогда за день не спеша и тщательно тысячу заработаю, но ссука торгуется и больше сотни не платит. А тысячу надо, вот и берусь, но делаю быстрее и хуже. А заказчик результат как за двести хочет - вот и конфликт.
За это надо по ебалу бить такого "подрядчика", зачем за 100 подписывался и халтуришь? Профи бл, так сиди на жопе ровно и жди пока тебе 200 предложат.
Назвался груздем полезай в кузов!
 
хочу за день тысячу, шоб делать хорошо, надо брать по двести за метр, тогда за день не спеша и тщательно тысячу заработаю, но ссука торгуется и больше сотни не платит. А тысячу надо
Опять пиздишь как Троцкий.Никто меньше,чем за 250 за день работать не будет.(Это чернорабочий)
 
У меня недавно знакомый рассказывал, он полами занимается...клиента заломило покупать 2 банки лака он жеж по 400 гр, и он решил что одной хватит на 40 м. Не хватило, так как по инструкции 20 метров банка. Его предупреждали. Он не поверил. Вот это по-харьковски. Покупать ровное количество плитки, а потом бегать искать по всей украине 4 штучки для пола...Причем изначально найти самое дешевое место, а потом там соответственно нахуй посылают, ибо 4 плитки продать - это в минус. А не заложено, в итоге у клиентов попандос на 2 доставки и тд. Им это нравится, создал проблему-заплатил-решил проблему. По итогу правда выходит дороже средней цены, но да пох.
 
Ох уж эти взаимоотношения заказчик/исполнитель работ...после нескольких строек/ремонтов...сейчас стараюсь оговорить все "на берегу".
По теме - несмотря на то, что я в большинстве своем выступал заказчиком этих работ, т.к. руки не в ту сторону заточены да и вообще гуманитарий я, в принципе согласен с хльопцами - есть работа и она должна оплачиваться, а из чего она состоит можно обговорить - кто то подготовительные работы по ремонту (укрытие стен/полов/подоконников и т.д.) включает в стоимость работ по отделке, а кто то отдельно за это деньги возьмет...какая по большому счету разница если это обговорить заранее ...главное что бы это было сделано...вот я например один раз попался на вроде и нормальных отделочников (выгоняли стены под покрасу), так вот несмотря на хорошее (отличное) качество самих работ по выгонке/покраске...эти работники как то не додумались, что подоконники/окна нужно как то поберечь и в итоге было несколько неприятно от заляпанных подоконников.

Ну и флуд - Однажды нужно было мне выгнать кирпичем одно строение.... около 10000шт. кирпича... как я тогда удивлялся от дурных цен "местных" каменщиков...и как был приятно удивлен вполне удобоваримой ценой одного каменщика, который не задрал цены до безоблачных высот, а установил вполне нормальную цену, мы с ним "ударили по рукам" и каждый день он ездил ко мне километров за 50 делал, сам без подсобников делал свою работу и довольно быстро "выгнал" мне строение. На мой вопрос - отчего так, он ответил нечто такое - "ты даешь нормальный объем работы...загоню тебе цену - объем этот просто потеряю, т.е. выбор или заработать сколько то (нормально) или просто-напросто не заработать ничего, я с удовольствием кладу кирпич (как бы хобби!), ты доволен и я доволен...и возможно меня кому то еще посоветуешь (что я и сделал потом неоднократно...правда сейчас уже контакт этот потерян по моему)" Вот это образец вполне нормальной ИМХО логики.

Другой пример - строители/ремонтники которых подрядила теща и контроль за которыми с момей стороны был как то утрачен...вот уж шабашники так шабашники...в худшем своем проявлении...спрашиваешь - "что нужно на ближайшие дни для работы?" ..."то и то"....ок, организовываешь это и вроде как ожидаешь результат работ...каково же удивление постигает по прошествию дня/двух от абсолютно непроделанной работы...на вопрос "чё за нах..й?" ...круглые глаза и что то типа "а у нас штапика/кисточки/ну или какой иной мелкой и копеечной ху.ни не было и мы не могли! работать" .... "Да БЛЯ..Ь!!! чё за ху.ня!!!" только и крутится в голове..."Вы чё не могли поднять свою сра..у и купить эту ху..ню...у вас же деньги есть на всякую непредвиденную ху..ню" ...в ответ только неразборчивое мычание и блеяние (хотя внешне вроде люди перед тобой). Вот и такие бывают работяги....вспомнил только что, аж злость накатила...хотя и дело было уже давно.

И забыл еще вдогонку про "западенцев-рабочих" - есть знакомый из Львова (не рабочей специальности, а просто местный уроженец) и когда то за рюмкой чая сказал примерно следующее - в Поляндии и иже с ними, шабашники которые работают на "отъеб..сь" не приживаются, т.к. там (у Європі) все просто - "делаешь хорошо - получаешь хорошо, делаешь плохо - взад на Украину"
 
Правильный подход,и очень верный.Это у нас в Харькове многие хотят,чтобы(к примеру) клал плитку,занимался и подготовкой и затиркой и вырезанием отверстий,то есть это всё должно входить в укладку плитки за м2.
Есть профильные сайты с видами работ,где можно ознакомится с ценами.А когда видят заказчики составленную смету со всеми мелочами,и нюансами,то сразу обсираются,им такой мастер не нужен,он много берёт,он охуел.Они лучше найдут Дядю Петю который мало берёт,но правда хуёво делаетЮи они поругаются в интернетах:D
Так что,да,я если берусь делать стяжку,то мне насрать как прибудут мешки со смесью в квартиру,хоть телепортируйте,а то блять вечно морду скрючат,мол а вы не поможете мешки поднять или машину разгрузить.Алё я не грузчик,если что,есть понятие подъём материала на этаж,и есть расценки за 1кг с лифтом и без.И то нах оно мне надо тягать мешки ваши лишний раз,я за это время лучше профильной работы сделаю на большую сумму,чем спину напрягать :клас:
 
нет, друже, не съезжай.
обычно это выглядит так:
-аллле, сколько стоит шпаклевка?
-30
-поклейка обоев?
-20
-ок, 50 грн за квадрат в круговую. я согласен.

но, блять, в эту стоимость не входит обдирка старых обоев, вынос мусора, подъем шпаклевки на этаж, грунтовка, фриз и плинтус!

шо, уже делаешь большие круглые глаза?

да вы все на дурочка падаете, когда рабочие требуют плату за всю выполненную работу.
Это ты не...Мне смету расписали всю,вплоть до выноса мусора.Но когда мне считают бетонокотакт вместо 9 м.кв.26,я недоумеваю.:незнаю:

шо, уже делаешь большие круглые глаза?
Я бы их сделал.Но я кореец.
 
Назад
Зверху Знизу