Подход к работе у хлопцев с западной - "хай плотит"

Работаю в Киеве. Пришли хльопцы в гости, делающие соседнюю квартиру. Побалакалы за життя. Понравился подход к работе - гроши треба брати за все, що робиш. Дырка в гипсе под провод - хай плотит, плёнкой подоконник закрыть - хай плотит, даже мешок шпаклевки из машины принести - хай плотит. А не будет платить - хай других шукае. Но другим тоже надо будет платить, бо дурних нема. И плотят, ибо поняли, шо по другому никак.
Мне понравилось. Когда же у наших барыг появится такая привычка - платить, а не скидочки выторговывать?
Констатирую что ТС Е или никогда не делал ремонт не сам...
Наши харьковчане та же в смету вносят все. И уровень стоимости работ определяет вменяемость бригадира.
 
Пришли хльопцы в гости, делающие соседнюю квартиру. Побалакалы за життя. Понравился подход к работе - гроши треба брати за все, що робиш. Дырка в гипсе под провод - хай плотит, плёнкой подоконник закрыть - хай плотит, даже мешок шпаклевки из машины принести - хай плотит. А не будет платить - хай других шукае.
Обычно с "такими" работниками которые за все "хотят денег, а иногда и вперед", после окончания работ не смотрят глазами на выполненную работу, а берут в руки уровень или отвес и идут проверять руками.
В 80% случаев рождается еще одна строительная байка, про херового заказчика, которому мы "все сделали!!!" а он "выгнал не заплатив".
 
Без обид.Я тоже не Алигарх.И когда мне некогда,я нанимаю рабочих.Но,как и от меня,так и я хочу видеть всю смету.Вплоть до мойки полов.И плачу.Кстати.Первые(с форума)решили,что они сделают ремонт за 2 дня.Второй,за четыре.Третьи(сейчас)за неделю.Ну,уже месяц ебуцца.:незнаю:
 
Обычно с "такими" работниками которые за все "хотят денег, а иногда и вперед", после окончания работ не смотрят глазами на выполненную работу, а берут в руки уровень или отвес и идут проверять руками.
В 80% случаев рождается еще одна строительная байка, про херового заказчика, которому мы "все сделали!!!" а он "выгнал не заплатив".

+1...причем когда я писал про "западенцев-рабочих"...мне тогда знакомый так примерно и говорил, что если договорились, что например положить метр плитки стоит столько то евро, то и требование например к швам в столько то миллиметров толщиной к этой плитке потом проверяется досконально и если не получилось эти миллиметры выдержать, то и цена совсем уж не оговариваемая будет ... если вообще будет хоть какая то, а то скорее наоборот - еще и заказчику будешь должен стоимость плитки+материалов.
 
Обычно с "такими" работниками которые за все "хотят денег, а иногда и вперед", после окончания работ не смотрят глазами на выполненную работу, а берут в руки уровень или отвес и идут проверять руками.
В 80% случаев рождается еще одна строительная байка, про херового заказчика, которому мы "все сделали!!!" а он "выгнал не заплатив".
Собсно, когда "за всё плотят", с уровнем и плоскостями проблем не бывает.
 
если это изначально оговорено, то да.
нормальный бригадир изначально интересуется расположением мебели, чтобы те стены и углы делать по провилам и отвесу. ведь это немного другая стоимость работ, и делать все по трехметровым провилам никто за минимальную стоимость не будет.
смысл угол, в котором будет стоять шкаф, делать идеально ровным?
достаточно сделать ровной стену, где он будет заканчиваться, чтобы визуально было красиво.

и все эти детали оговариваются изначально!!!!

а если шкаф передвинут через год? :D
 
Хороший работник не бывает бесплатным.
Любая работа должна оплачиваться.
И на спеца работу подсобника не надо скидывать, чтоб сэкономить.
У каждого свой профиль и свои обязанности.
Или кто- то на хф работает бесплатно??
 
если это изначально оговорено, то да.
нормальный бригадир изначально интересуется расположением мебели, чтобы те стены и углы делать по провилам и отвесу. ведь это немного другая стоимость работ, и делать все по трехметровым провилам никто за минимальную стоимость не будет.
смысл угол, в котором будет стоять шкаф, делать идеально ровным?
достаточно сделать ровной стену, где он будет заканчиваться, чтобы визуально было красиво.

и все эти детали оговариваются изначально!!!!
Я в ахуе.:рл: Ну да,а нах стены делать ровными,если за ними мебель?Пиздец.Реальность ,бля.:рл:

Да. Я ж говорю, подавляющее большинство косяков из-за спешки, спешка из-за недостаточной оплаты.
Нехер спешить.Приходишь,оцениваешь обьем.Говоришь цену. и сроки(реальные)Хозяин согласен.Вот тогда,он тебя и обязан ебать за качество и сроки.Так?
 
Вот жмется барыга заплатить на пару сотен больше

т.е. себя вы барыгой не считаете?

хочу за день тысячу, шоб делать хорошо, надо брать по двести за метр, тогда за день не спеша и тщательно тысячу заработаю, но ссука торгуется и больше сотни не платит. А тысячу надо, вот и берусь, но делаю быстрее и хуже. А заказчик результат как за двести хочет - вот и конфликт.
 
да, зачем платить больше, если за ними мебель?
Тебе ж написали.А если через год нужно убрать все в другое место?

ты наверное и за ванной плитку кладешь?
А как по другому?Убрал ванну,положили плитку,поставил ванну.:D

а рабочую поверхность на кухне от пола до потолка?
Ну да.Вся кухня в плитке.И пол тоже.Я на кухне сепаров раскурочиваю на запчасти.Не забрызгивать же мне всю кухню?
 
Так что,да,я если берусь делать стяжку,то мне насрать как прибудут мешки со смесью в квартиру,хоть телепортируйте,а то блять вечно морду скрючат,мол а вы не поможете мешки поднять или машину разгрузить.Алё я не грузчик,если что,есть понятие подъём материала на этаж,и есть расценки за 1кг с лифтом и без.И то нах оно мне надо тягать мешки ваши лишний раз,я за это время лучше профильной работы сделаю на большую сумму,чем спину напрягать
О! Точно! Была такая шняга, надо было на 5-й этаж без лифта дохера раствору занести. Один прораб, второй, третий - считают такое, на уши не натянешь.... Четвертый. Нормальную смету дает. Думаю, пробну. В установленный день приезжает машина с цементом и песком, два пацана выгружают на поддон, приезжает кран, поднимает поддон на балкон, пацаны выбрасывают. Кран, как потом оказалось, просто по дороге с одного объекта на другой ко мне заехал. А те трое курят, профильной работы ждут :)
 
насчет расценок вчера прикол услышал.
карочь, нужно было одному дядьке што-то там аргоном немного заварить.
нашел аргонщика, тот вопщим бегом заварил и залупил за работу аж до неба.
ну мужика, канеш, покоробило, но все-таки отмусолил бабки - шопаделать.
приехал домой, нашел в сарае убитую кавитацией головку блока от чуть ли не ГАЗ 52, карочь всю изъеденную нах - цветмет одним словом.
позже приезжает опять к аргонщику - восстанови, друх, бо сейчас таких нема.
тот - ипать! та тут только за сам материал, не считая работы!
ну, мужик уговорил, кароче.
ну, спустя какое-то время тот все же головку отреставрировал.
а мужик - не приехал. ))
 
О! Точно! Была такая шняга, надо было на 5-й этаж без лифта дохера раствору занести. Один прораб, второй, третий - считают такое, на уши не натянешь.... Четвертый. Нормальную смету дает. Думаю, пробну. В установленный день приезжает машина с цементом и песком, два пацана выгружают на поддон, приезжает кран, поднимает поддон на балкон, пацаны выбрасывают. Кран, как потом оказалось, просто по дороге с одного объекта на другой ко мне заехал. А те трое курят, профильной работы ждут :)

Установщики окон тоже поднимали окна краном?
 
Мне понравился подход Масима(бронированные двери)с нашего форума.(zerber.kh.ua)Приехал.Замерял.О заносе на этаж предупредил.Сказал,что не раньше чем через четырнадцать дней(рабочих).Позвонил через 10 дней,уже готово.Приехали,поставили за полтора часа.Получили денги и уехали.Все прозрачно и честно.Спасибо ему.
 
Это правильный подход, когда сразу называют цену за все состовляющие. А у меня ситуация ровно наоборот - заказываю мебель, даю план, размеры, фото (все что нужно для рассчета), называют цену 19К. Ок, еду в офис, пересчитывают - уже 27К.
И как с ними сотрудничать ?
 
Назад
Зверху Знизу